河南/开封-2025-12-30 00:00:00
尉氏县水利局尉氏县贾鲁河重要支流水生态修复工程(一期)项目*第四标段中标候选人公示
尉氏县水利局尉氏县贾鲁河重要支流水生态修复工程(一期)项目
第四标段中标候选人公示
河南铭巨工程管理咨询有限公司受尉氏县水利局的委托,就尉氏县水利局尉氏县贾鲁河重要支流水生态修复工程(一期)项目进行公开招标,于****年**月**日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明:
*.*项目名称:尉氏县水利局尉氏县贾鲁河重要支流水生态修复工程(一期)项目
*.*项目编号:尉财公开采购*******
*.*资金来源:财政资金
*.*投资金额:****.******万元
*.*项目概况:杜公河治理范围为**+***~**+***,长*.****;南康沟治理范围为***+***~***+***,长*.****;共治理河长*.** **。本次建设内容包括:生态沟渠工程、河流生态缓冲带工程、生态护岸工程、水生态修复工程、河道基底修复工程和垃圾清理工程。
*.*招标范围:第四标段:本项目施工阶段及工程缺陷责任期阶段的监理服务
二、标段划分情况:
*.*标段划分:本项目共*个标段;
第四标段:尉氏县贾鲁河重要支流水生态修复工程(一期)施工阶段全过程监理;
*.*质量要求:第四标段:合格
*.*资格能力要求:(详见本公告*.*.*招标文件要求的资格能力条件)
*.*监理服务期限:第四标段:随施工工期及缺陷责任期
*.*招标控制总价:第四标段:******.**元
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况:
*.*评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
第四标段:
序号 | 中标候选人全称 | 投标总报价(元) | 项目总监 | 质量要求 | 监理服务期限 |
* | 恒之宇工程集团有限公司 | ******.**元 | 李城 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南省城投项目管理有限公司 | ******.**元 | 侯彦超 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
* | 中誉恒信工程咨询有限公司 | ******.**元 | 王卫勇 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南现代工程管理有限公司 | ******.**元 | 石春彦 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
* | 宏翔建设工程管理有限公司 | ******.**元 | 王红伟 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | ******.**元 | 常奇华 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | ******.**元 | 焦海涛 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
* | 郑州众诚建设咨询有限公司 | ******.**元 | 冯博 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南正兴工程管理有限公司 | ******.**元 | 王晓龙 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
** | 中基华工程管理集团有限公司 | ******.**元 | 张书魁 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
第四标段:
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职称 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
恒之宇工程集团有限公司 | 项目总监 | 李城 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
项目总监代表 | 杨德润 | 项目总监代表 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | |
专业监理工程师 | 丁昊昱 | 专业监理工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | |
监理员 | 陈卫锋 | 监理员 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | |
资料员 | 付震方 | 资料员 | 资料员岗位证书 | *********** | |
见证员 | 张清清 | 见证员 | 见证员岗位证书 | ***************** | |
安全员 | 张博 | 安全员 | 安全员岗位证书 | ************** | |
河南省城投项目管理有限公司 | 项目总监 | 侯彦超 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
专业监理工程师 | 贾浩然 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | |
监理员 | 石坤 | 助理工程师 | 水利工程建设监理员培训合格证书 | ************** | |
资料员 | 杨广赴 | 助理工程师 | 资料员证书 | **************** | |
见证员 | 王梦珂 | 助理工程师 | 见证员证书 | **************** | |
安全员 | 李袁峰 | 助理工程师 | 安全员证书 | **************** | |
中誉恒信工程咨询有限公司 | 项目总监 | 王卫勇 | 正高级工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ********** |
专业监理工程师 | 张华 | 工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ********** | |
专业监理工程师 | 李红岩 | 高级经济师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ********** | |
专业监理工程师 | 黄果果 | 无 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ********** | |
监理员 | 李亚培 | 助理工程师 | 监理员岗位培训证 | ******** | |
资料员 | 朱雪莹 | 无 | 资料员培训合格证 | ******************* | |
见证员 | 吴金生 | 助理工程师 | 见证员培训合格证 | ***************** | |
安全员 | 常沙 | 工程师 | 安全员培训合格证 | ***************** | |
河南现代工程管理有限公司 | 项目总监 | 石春彦 | 工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
专业监理工程师 | 黄刚 | 副高级工程师 | 注册监理工程师 | ********** | |
监理员 | 武二伟 | / | 岗位证*监理员 | ************* | |
资料员 | 刘小勤 | / | 岗位证*资料员 | ******************* | |
见证员 | 张伟山 | / | 岗位证*见证员 | ***************** | |
安全员 | 拜建栋 | 工程师 | 注册安全工程师 | *********** | |
宏翔建设工程管理有限公司 | 项目总监 | 王红伟 | 项目总监 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
副总监理工程师 | 张全红 | 副总监理工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | |
专业监理工程师 | 景薛刚 | 专业监理工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | |
监理员 | 兰海涛 | 监理员 | 水利工程建设监理员培训合格证书 | ************** | |
资料员 | 栗树燕 | 资料员 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | ************** | |
见证员 | 闫崇杰 | 见证员 | 住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证 | ***************** | |
安全员 | 李智刚 | 安全员 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | ************** | |
新恒丰咨询集团有限公司 | 项目总监 | 常奇华 | / | 国家注册监理工程师证 | ********** |
专业监理工程师 | 王金泉 | / | 国家注册监理工程师证 | ********** | |
监理员 | 张平 | 助理工程师 | 监理员证 | ************** | |
资料员 | 鲁大婷 | 助理工程师 | 资料员证 | ******************* | |
见证员 | 范志程 | 工程师 | 见证员证 | ***************** | |
安全员 | 李飞 | 工程师 | 安全员证 | *************** | |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 项目总监 | 焦海涛 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ********** |
专业监理工程师 | 孙亚飞 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ********** | |
监理员 | 马鹏飞 | 工程师 | 监理员上岗证 | ******** | |
见证员 | 韩洛楠 | 工程师 | 见证员上岗证 | *************** | |
资料员 | 董胜琦 | / | 资料员上岗证 | ******************* | |
安全员 | 刘虎 | 工程师 | 安全员上岗证 | *************** | |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 项目总监 | 冯博 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ********** |
专业监理工程师 | 董会 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | |
专业监理工程师 | 李锋 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | |
监理员 | 李朋涛 | 助理工程师 | 监理员岗位证 | ******** | |
资料员 | 刘欣冉 | / | 资料员岗位证 | **************** | |
见证员 | 叶晓华 | 高级工程师 | 见证员岗位证 | **************** | |
安全员 | 李晓磊 | / | 安全员岗位证 | **************** | |
河南正兴工程管理有限公司 | 项目总监 | 王晓龙 | 项目总监 | 水利工程注册监理工程师证书 | ********** |
专业监理工程师 | 张苗苗 | 专业监理工程师 | 水利工程注册监理工程师证书 | ********** | |
监理员 | 马前程 | 监理员 | 水利工程建设监理员培训合格证书 | ************** | |
资料员 | 王俊儒 | 资料员 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | ************** | |
见证员 | 陈晨 | 见证员 | 见证员证 | ***************** | |
安全员 | 马晓玲 | 安全员 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | ************** | |
中基华工程管理集团有限公司 | 项目总监 | 张书魁 | 中级 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
专业监理工程师 | 郑彦荣 | 高级 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | |
监理员 | 杨国防 | 中级 | 专业监理工程师证书 | 冀******* | |
资料员 | 王欢欢 | 初级 | 岗位证 | ******************* | |
见证员 | 孙世良 | 中级 | 岗位证 | **************** | |
安全员 | 刘兴涛 | 中级 | 注册安全工程师证书 | *********** |
*.*中标候选人企业业绩
第四标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
恒之宇工程集团有限公司 | 延长县郑庄沟流域水土流失防治与生态修复项目(二期) | 延长县财政局 | ****年**月**日 | ******元 |
河南省濮阳市濮阳县马颊河防洪薄弱环节治理项目 | 濮阳县水利局 | ****年** 月*日 | ***** 元 | |
黄龙县界头庙石堡川流域河道综合治理项目 | 黄龙县界头庙风光旅游投资开发有限责任公司 | ****年*月**日 | ******元 | |
河南省城投项目管理有限公司 | 河南省崔家沟*西洺河幸福河湖建设项目监理 | 郸城县水利局 | ****年**月**日 | ******.**元 |
青海省久治县大渡河流域水环境综合治理工程监理标段五 | 久治县生态环境局 | ****年*月*日 | ******.**元 | |
南召县中小河流(黄鸭河马市坪镇区段、潦河二郎船村至麦仁店村段、鸭河郭庄村至皇后村段、泗水河青石板至玉皇阁段)河道治理工程 | 南召县中小河流治理工程建设管理局 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
林州市河顺镇石村*郭家庄段河道治理工程监理 | 林州市河顺镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
中誉恒信工程咨询有限公司 | 镇雄县红石桥水库生态环境系统治理工程第二标段 | 镇雄县发展和改革 局 | ****.*.** | 暂估价***.** 万元,最终以审定建安费据实 结算 |
河南现代工程管理有限公司 | 宝丰县山洪沟治理工程施工及监理 | 宝丰县水利局 | ****年*月**日 | ****** 元 |
尉氏县杜公河朱曲节制闸除险加固工程 | 尉氏县水利局 | ****年*月**日 | ****** 元 | |
鹤壁市山城区窑头支沟防洪治理 | 鹤壁市山城区鹿林渠管理所 | ****年*月**日 | ****** 元 | |
泌阳县****年*.*万亩高标准农田建设项目 | 泌阳县农业农村局 | ****年*月**日 | ******元 | |
宏翔建设工程管理有限公司 | 河南省前坪灌区北干管汝阳供水工程 | 汝阳县前坪灌区供水工程有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造****年度工程建设监理 | 河南省陆浑灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
新恒丰咨询集团有限公司 | 卢氏县洛河上游流域水生态修复项目(一期)潘河乡工程监理项目 | 卢氏县潘河乡人民政府 | ****.**.** | ******.**元 |
黄冈市白莲河示范区改善人居环境一期项目(河道综合治理)监理与相关服务 | 黄冈市莲顺建筑工程有限公司 | ****.*.** | *******.**元 | |
安庆市石门湖流域(山口片)水环境综合治理项目*龙塥圩水环境治理工程***监理 | 安庆市大观区山口乡人民政府 | ****.*.* | *****.**元 | |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 栾川县伊河上游(石庙至西河桥)生态综合治理项目(***+*)监理项目 | 栾川县水利局 | ****.*.** | *******.**元 |
南水北调中线河南段防洪影响出来工程(许昌市禹州段) | 禹州市南水北调中线防洪影响处理工程建设管理处 | ****.*.** | ******.**元 | |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 西峡县丹水河、黄水河流域水环境生态修复项目 | 南阳市生态环境局西峡分局 | ****.*.** | ******.**元 |
汾河流域新绛段生态功能保护线建设项目 | 新绛县林业局 | ****.*.* | ******.**元 | |
河南正兴工程管理有限公司 | 罗山县小潢河朱堂乡肖畈至青山镇夏寨段治理工程 | 罗山县中小河流治理工程建设管理局 | ****.*.** | ******.**元 |
中基华工程管理集团有限公司 | 大陆泽生态修复工程监理服务 | 邢台市任泽区城市管理综合行政执法局 | ****.**.** | ******.** 元 |
*.*中标候选人项目经理(负责人)业绩:/
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
投标人 资质条件 、能力和 信誉
| 第四标段: *、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购(投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,投标人为大型企业的,禁止参与本项目投标); *、标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; *、投标人须具有行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质或工程监理综合资质; *、拟派项目总监须具备水利工程注册监理工程师证书,且未有其他在建工程项目(提供无在建承诺)。项目总监须是本单位正式职工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的****年*月*日以来任意*个月的社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准,新聘用的人员从聘用之日算起); *、财务要求:投标人近三年度(****年度、****年度、****年度)具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。新成立企业不满一年的可提供基本户银行开具的银行资信证明; *、信誉要求: ①投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(***.****.***.**)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业); ②企业行受贿查询:投标人需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)的无行受贿犯罪查询证明(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监),企业、法定代表人、项目总监存在行受贿行为的,做废标处理; *、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); *、本次招标不接受联合体投标。 |
*.*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第四标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
* | 恒之宇工程集团有限公司 | 响应 |
* | 河南省城投项目管理有限公司 | 响应 |
* | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 响应 |
* | 河南现代工程管理有限公司 | 响应 |
* | 宏翔建设工程管理有限公司 | 响应 |
* | 新恒丰咨询集团有限公司 | 响应 |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 响应 |
* | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 响应 |
* | 河南正兴工程管理有限公司 | 响应 |
** | 中基华工程管理集团有限公司 | 响应 |
*.*否决投标情况及原因:河南兴水工程管理有限公司:项目总监未按招标文件要求提供无在建项目承诺。,符合性检查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:****年**月**日至****年*月*日
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
(*)线上:
根据汴公管办〔****〕**号文件规定,投标人需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人或招标代理机构在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。
递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。(如有疑问可拨打服务电话咨询*************)
(*)线下:
招标人受理异议的联系方式:
招标人:尉氏县水利局
地址:尉氏县新民街**号
联系人:孙先生
联系方式:***********
行政监督部门受理投诉的联系方式:
监督部门:尉氏县水利局
地址:尉氏县新民街**号
联系人:孙先生
联系方式:*************
八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式:
招 标 人:尉氏县水利局
地 址:尉氏县新民街**号
联系人:孙先生
联系方式:***********
招标代理机构名称:河南铭巨工程管理咨询有限公司
地址:河南省开封市顺河回族区铁塔街道北门大街***号***室
联系人:陈女士
联系方式:*************
监督部门:尉氏县水利局
联系方式:*************
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



