桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-新星大道(妙智港-滨河大道)道路工程中标候选人公示
2025-10-22
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-新星大道(妙智港-滨河大道)道路工程中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-10-22 00:00:00

桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目*新星大道(妙智港*滨河大道)道路工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:**** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目*新星大道(妙智港*滨河大道)道路工程中标候选人公示

项目编号*****************招标方式公开招标
全省统一赋码************************
工程名称桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目*新星大道(妙智港*滨河大道)道路工程
招标人桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司
招标代理机构浙江勋达工程咨询有限公司
工程规模本项目为新建道路工程,新星大道道路为城市次干道,呈东西走向,西起妙智港,东至滨河大道与新星大道交叉口;路幅宽**米,道路全长****.*米,总面积约*****平方米,其中机动车道面积*****平方米,非机动车道面积****平方米,人行道面积****平方米。本项目包括道路工程和排水、照明、绿化、交通、桥梁等配套设施。其中,雨水管线管径************,总长约****米。污水管线管径*****,总长约****米。绿化隔离带****平方米。
中标候选人巨鑫建设集团有限公司浙江同安建设有限公司中元建设集团股份有限公司
中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价********元********元********元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包一级
项目经理(负责人)顾华强陈子豪张琼
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程一级建造师【浙****************】市政公用工程一级建造师【浙****************】市政公用工程一级建造师【浙****************】
工期***个日历天***个日历天***个日历天
承诺完成质量合格合格合格
评标情况/
入围标准价
评标基准价********元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江恒力建设有限公司未按招标文件要求提供投标报价费用表,属于初步评审第(**)条情形;
浙江大东吴集团建设有限公司未按招标文件提供的格式填写,属于初步评审第(**)条情形;
浙江伟星环境建设有限公司投标文件封面涂改处没有投标文件签字人签字证明或加盖单位公章,属于初步评审第(*)条情形;
浙江卡森建设有限公司暂列金额报价不符合招标文件要求,属于初步评审第(**)条情形;
开标时间********** **:**桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司
公示时间****年**月**日—****年**月**日
联合体信息
备注
监督电话桐乡市住房和城乡建设局 ****-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序