桐乡市崇福智能制造创新产业园及配套设施建设项目(园区配套服务及职工宿舍)中标候选人公示
2025-12-30
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市崇福智能制造创新产业园及配套设施建设项目(园区配套服务及职工宿舍)中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-30 00:00:00

桐乡市崇福智能制造创新产业园及配套设施建设项目(园区配套服务及职工宿舍)中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市崇福智能制造创新产业园及配套设施建设项目(园区配套服务及职工宿舍)中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市崇福智能制造创新产业园及配套设施建设项目(园区配套服务及职工宿舍)

招标人

桐乡市崇德投资发展集团有限公司

招标代理机构

浙江科佳工程咨询有限公司

工程规模

园区配套服务及职工宿舍,拟建职工宿舍及配套生活设施等,总用地面积约*****平方米,总建筑面积约*****平方米,其中地上建筑面积约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米。

中标候选人(排名不分先后)

联合体牵头人:奕科建设集团有限公司

联合体成员:浙江中和建筑设计有限公司

联合体牵头人:浙江中硕建设有限公司

联合体成员:浙江桐耀工程设计有限公司

联合体牵头人:亚都建设集团有限公司

联合体成员:西城工程设计集团有限公司

联合体牵头人:浙江立信建设集团有限公司

联合体成员:浙江顶度建筑设计有限公司

联合体牵头人:浙江桐升建设有限公司

联合体成员:浙江创新建筑设计有限公司

投标报价

*********

*********元

*********元

*********元

*********元

响应招标文件资格
能力条件

联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;联合体成员:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;联合体成员:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;联合体成员:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;联合体成员:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;联合体成员:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人

赵毅

金丹红

徐晋

陶付宝

吕雪萍

项目负责人
资质证书及编号

建筑工程一级建造师

浙****************

建筑工程一级建造师

浙****************

建筑工程一级建造师

浙****************

建筑工程一级建造师

浙****************

建筑工程一级建造师

浙****************

设计负责人

吴海峰

方德金

薛寅寅

黄平

费永海

设计负责人
资质证书及编号

一级注册建筑师
***********

一级注册建筑师
***********

一级注册建筑师
*********

一级注册建筑师
***********

一级注册建筑师
***********

施工负责人

赵毅

金丹红

徐晋

陶付宝

吕雪萍

施工负责人
资质证书及编号

建筑工程一级建造师

浙****************

建筑工程一级建造师

浙****************

建筑工程一级建造师

浙****************

建筑工程一级建造师

浙****************

建筑工程一级建造师

浙****************

工期

****日历天(其中设计周期**日历天)

****日历天(其中设计周期**日历天)

****日历天(其中设计周期**日历天)

****日历天(其中设计周期**日历天)

****日历天(其中设计周期**日历天)

承诺完成质量

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

业绩

安吉县义士塔小微产业园(二号)地块建设项目总承包(***)

桐乡经济开发区智能数联创新中心(暂名)标准厂房建设工程

年产***万套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(***)
石泾佳苑(暂名)工程总承包

广州市增城区正果老街提升改造项目设计施工总承包

秀水新城科技产业园及周边配套项目(一期)设计采购施工总承包(***)
嘉兴市康慈医院改扩建工程总承包***

评标情况

/

入围标准价

/

评标基准价

*********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

广东金辉华集团有限公司

投标函工期未按招标文件要求填写,作无效标处理。

联合体牵头人:水发(北京)建设有限公司;联合体成员:中佰工程设计集团有限公司

联合体协议书为复印件,不符合招标文件要求,作无效标处理。

联合体牵头人:湖北桓德建设工程有限公司;联合体成员:国昇设计有限责任公司

湖北桓德建设工程有限公司与山西汇众兴建设工程股份有限公司联合体成员均为国昇设计有限责任公司,按照招标文件要求,作无效标处理。

联合体牵头人:山西汇众兴建设工程股份有限公司;联合体成员:国昇设计有限责任公司

山西汇众兴建设工程股份有限公司与湖北桓德建设工程有限公司联合体成员均为国昇设计有限责任公司,按照招标文件要求,作无效标处理。

联合体牵头人:中建力天集团有限公司;联合体成员:正道设计有限公司

中建力天集团有限公司与中瑞和建设集团有限公司联合体成员均为正道设计有限公司,按照招标文件要求,作无效标处理。

联合体牵头人:江西省国利建设集团有限公司;联合体成员:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司

办理的投标保函,未按招标文件要求从投标人基本账户转出,作无效标处理。

联合体牵头人:中瑞和建设集团有限公司;联合体成员:正道设计有限公司

中瑞和建设集团有限公司与中建力天集团有限公司联合体成员均为正道设计有限公司,不符合招标文件要求,作无效标处理

开标时间

********** **:**

桐乡市崇德投资发展集团有限公司

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

监督电话

桐乡市住建局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序