河南/信阳-2025-12-30 00:00:00
[新县]新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目中标候选人变更公示
【信息来源:】 【信息时间:**********阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】 【我要打印】 【关闭】
新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第三标段)
中标候选人变更公示
一、项目名称:新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目
二、招标编号:*****************
三、首次中标候选人公示日期及发布媒体:
本项目首次中标候选人公示于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上发布。
四、变更内容:
原中标候选人公示:
*、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从多到少排序,字数相同者不分先后)
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量要求 |
工期 |
河南淮海水利工程建设有限公司 |
*******.** |
钟麟 |
合格 |
***日历天 |
河南全学建筑工程有限公司 |
*******.** |
谢文华 |
合格 |
***日历天 |
河南荣广建设工程有限公司 |
*******.** |
马静静 |
合格 |
***日历天 |
河南腾华建设工程有限公司 |
*******.** |
赵广志 |
合格 |
***日历天 |
河南罡钻建设有限公司 |
*******.** |
张涛 |
合格 |
***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格等级 |
证书编号 |
河南淮海水利工程建设有限公司 |
管理人员 |
钟麟 |
项目经理 |
建筑工程二级 |
豫************ |
河南全学建筑工程有限公司 |
管理人员 |
谢文华 |
项目经理 |
建筑工程二级 |
豫************ |
河南荣广建设工程有限公司 |
管理人员 |
马静静 |
项目经理 |
建筑工程二级 |
豫**************** |
河南腾华建设工程有限公司 |
管理人员 |
赵广志 |
项目经理 |
建筑工程二级 |
豫************ |
河南罡钻建设有限公司 |
管理人员 |
张涛 |
项目经理 |
建筑工程二级 |
豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
河南淮海水利工程建设有限公司 |
北京大街八一路人行道及楚王城涵洞部分道路路面维修 工程 |
信阳市浉河区城市管理局 |
****年*月*日 |
*******.** 元 |
信阳市东双河 *** 国道两侧改造项目 *** 总承包 |
信阳市浉河区东双河镇人民政府 |
****年*月*日 |
约 **** 万元 |
|
信阳市平桥区中医院门诊楼外装饰工程 |
信阳市平桥区中医院 |
****年*月**日 |
*******元 |
|
屋面及外墙整修工程 |
空军工程大学航空机务士官学校 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
河南骤鑫新材料有限公司年产 ** 万吨混凝土外加剂生 产线及配套基础设施建设项目 |
河南骤鑫新材料有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
|
汝南天康宏展农牧科技有限公司梁祝分场圈舍屋顶修复 及零星改造项目施工 |
汝南天康宏展农牧科技有限公司梁祝分场 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
河南全学建筑工程有限公司 |
新县石油液化气供应站原址改造项目二标段 |
新县石油液化气供应站 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
河南荣广建设工程有限公司 |
成都职业技术学院 **** 年高新校区维修改造项目 |
成都职业技术学院 |
****年*月*日 |
*******.** 元 |
郑州某部整修工程项目(二包段) |
中国人民解放军 ***** 部队郑州军事代表室 |
****年**月 |
******.** 元 |
|
平顶山市卫东区住房和城乡建设局平煤大道绿化及 十矿、十二矿道路提档升级工程项目 |
平顶山市卫东区住房和城乡建设局 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
河南腾华建设工程有限公司 |
**** 年度尉氏县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效街接农村基础设施项目第二批第一标段 |
尉氏县乡村振兴局 |
****年*月*日 |
********.** 元 |
**** 年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 |
疏勒县教育局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
|
延津县利民幼儿园建设项目 |
延津县教育体育局 |
****年**月**日 |
*******.** 元 |
|
原阳县阳阿乡美丽乡村建设项目 * 标段 |
原阳县阳阿乡人民政府 |
****年*月*日 |
*******.* 元 |
|
兰考县宜家商务酒店装修改造项目 |
兰考县宜家商务酒店 |
****年*月 |
********.** 元 |
|
新乡县教育体育局 **** 年新乡县校舍安全保障长效机制项目 * 标段 |
新乡县教育体育局 |
****年**月**日 |
*******.** 元 |
|
河南罡钻建设有限公司 |
信阳市羊山中学图书阅览室装修项目 |
信阳市羊山中学 |
****年**月**日 |
*******.** 元 |
商城县香桂园小区老旧小区改造配套基础设施项目二标段 |
商城县住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
商城县电业局家属楼、程巷小区北片区老旧小区改造配套基础设施项目 |
商城县城市管理局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况:
投标企业名称 |
响应情况 |
河南泰戈建设工程有限公司 |
项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库 |
六、否决投标情况及原因:河南泰戈建设工程有限公司项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。
七、入围投标企业专家评分情况
*.入围投标企业商务标汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
河南淮海水利工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南全学建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南荣广建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南腾华建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南罡钻建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.入围投标企业技术标汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
河南淮海水利工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南全学建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南荣广建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南腾华建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南罡钻建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.入围投标企业综合标汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
河南淮海水利工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南全学建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南荣广建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南腾华建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南罡钻建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
九、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
现变更为:
*、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从多到少排序,字数相同者不分先后)
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量要求 |
工期 |
河南淮海水利工程建设有限公司 |
*******.** |
钟麟 |
合格 |
***日历天 |
河南全学建筑工程有限公司 |
*******.** |
谢文华 |
合格 |
***日历天 |
河南荣广建设工程有限公司 |
*******.** |
马静静 |
合格 |
***日历天 |
河南腾华建设工程有限公司 |
*******.** |
赵广志 |
合格 |
***日历天 |
河南泰戈建设工程有限公司 |
*******.** |
侯凡 |
合格 |
***日历天 |
河南罡钻建设有限公司 |
*******.** |
张涛 |
合格 |
***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格等级 |
证书编号 |
河南淮海水利工程建设有限公司 |
管理人员 |
钟麟 |
项目经理 |
建筑工程二级 |
豫************ |
河南全学建筑工程有限公司 |
管理人员 |
谢文华 |
项目经理 |
建筑工程二级 |
豫************ |
河南荣广建设工程有限公司 |
管理人员 |
马静静 |
项目经理 |
建筑工程二级 |
豫**************** |
河南腾华建设工程有限公司 |
管理人员 |
赵广志 |
项目经理 |
建筑工程二级 |
豫************ |
河南泰戈建设工程有限公司 |
管理人员 |
侯凡 |
项目经理 |
建筑工程二级 |
豫 **************** |
河南罡钻建设有限公司 |
管理人员 |
张涛 |
项目经理 |
建筑工程二级 |
豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
河南淮海水利工程建设有限公司 |
北京大街八一路人行道及楚王城涵洞部分道路路面维修 工程 |
信阳市浉河区城市管理局 |
****年*月*日 |
*******.** 元 |
信阳市东双河 *** 国道两侧改造项目 *** 总承包 |
信阳市浉河区东双河镇人民政府 |
****年*月*日 |
约 **** 万元 |
|
信阳市平桥区中医院门诊楼外装饰工程 |
信阳市平桥区中医院 |
****年*月**日 |
*******元 |
|
屋面及外墙整修工程 |
空军工程大学航空机务士官学校 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
河南骤鑫新材料有限公司年产 ** 万吨混凝土外加剂生 产线及配套基础设施建设项目 |
河南骤鑫新材料有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
|
汝南天康宏展农牧科技有限公司梁祝分场圈舍屋顶修复 及零星改造项目施工 |
汝南天康宏展农牧科技有限公司梁祝分场 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
河南全学建筑工程有限公司 |
新县石油液化气供应站原址改造项目二标段 |
新县石油液化气供应站 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
河南荣广建设工程有限公司 |
成都职业技术学院 **** 年高新校区维修改造项目 |
成都职业技术学院 |
****年*月*日 |
*******.** 元 |
郑州某部整修工程项目(二包段) |
中国人民解放军 ***** 部队郑州军事代表室 |
****年**月 |
******.** 元 |
|
平顶山市卫东区住房和城乡建设局平煤大道绿化及 十矿、十二矿道路提档升级工程项目 |
平顶山市卫东区住房和城乡建设局 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
河南腾华建设工程有限公司 |
**** 年度尉氏县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效街接农村基础设施项目第二批第一标段 |
尉氏县乡村振兴局 |
****年*月*日 |
********.** 元 |
**** 年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 |
疏勒县教育局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
|
延津县利民幼儿园建设项目 |
延津县教育体育局 |
****年**月**日 |
*******.** 元 |
|
原阳县阳阿乡美丽乡村建设项目 * 标段 |
原阳县阳阿乡人民政府 |
****年*月*日 |
*******.* 元 |
|
兰考县宜家商务酒店装修改造项目 |
兰考县宜家商务酒店 |
****年*月 |
********.** 元 |
|
新乡县教育体育局 **** 年新乡县校舍安全保障长效机制项目 * 标段 |
新乡县教育体育局 |
****年**月**日 |
*******.** 元 |
|
河南泰戈建设工程有限公司 |
西藏林芝宾馆有限责任公司主楼提升改造项目 |
西藏林芝宾馆有限责任公司 |
****年*月**日 |
********.** 元 |
汝州市洗耳河商务中心段环形服务用房室外配套设施及 房屋修缮建设工程 |
汝州市鑫源商业管理有限公司 |
****年*月*日 |
***** 元 |
|
河南罡钻建设有限公司 |
信阳市羊山中学图书阅览室装修项目 |
信阳市羊山中学 |
****年**月**日 |
*******.** 元 |
商城县香桂园小区老旧小区改造配套基础设施项目二标段 |
商城县住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
商城县电业局家属楼、程巷小区北片区老旧小区改造配套基础设施项目 |
商城县城市管理局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况:无
六、否决投标情况及原因:无
七、入围投标企业专家评分情况
*.入围投标企业商务标汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
河南淮海水利工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南全学建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南荣广建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南腾华建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南泰戈建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南罡钻建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.入围投标企业技术标汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
河南淮海水利工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南全学建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南荣广建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南腾华建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南泰戈建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南罡钻建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.入围投标企业综合标汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
河南淮海水利工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南全学建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南荣广建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南腾华建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南泰戈建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南罡钻建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
九、公示时间:****年**月**日至****年*月*日
五、其他内容不变
六、联系方式
招 标 人:新县浒湾乡人民政府
地 址:河南省新县浒湾乡
联 系 人:张先生
电 话:***********
招标代理机构:中新创达咨询有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街*号**幢
联系人:葛群
电话:*************
监督部门:新县住房和城乡建设局
电 话:************



