[晋能控股]河南晋控天庆煤化工有限责任公司尿素、硫酸铵、 三聚氰胺产品 绿色运输服务项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-30
山西/大同 中标结果
[晋能控股]河南晋控天庆煤化工有限责任公司尿素、硫酸铵、 三聚氰胺产品 绿色运输服务项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-30 00:00:00

河南晋控天庆煤化工有限责任公司尿素、硫酸铵、 三聚氰胺产品 绿色运输服务项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

河南晋控天庆煤化工有限责任公司尿素、硫酸铵、 三聚氰胺产品 绿色运输服务项目入围候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本河南晋控天庆煤化工有限责任公司尿素、硫酸铵、 三聚氰胺产品 绿色运输服务项目(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***尿素、硫酸铵、 三聚氰胺产品绿色运输服务项目的入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

***尿素、硫酸铵、 三聚氰胺产品绿色运输服务项目:

*、入围候选人基本情况

序号

投标人名称

投标单价报价

质量

服务期限

*

沁阳市中翔汽车运输有限公司

*****元/

根据天庆公司物流发货要求满足日常物流配送,确保货物安全、准确、及时地送达

自合同签订后一年

*

温县联邦运输有限公司

*****元/

根据天庆公司物流发货要求满足日常物流配送,确保货物安全、准确、及时地送达 自合同签订后一年

*

孟州市炬隆新能源有限公司

*****元/

根据天庆公司物流发货要求满足日常物流配送,确保货物安全、准确、及时地送达 自合同签订后一年

*

温县龙腾运输服务有限公司

*****元/

根据天庆公司物流发货要求满足日常物流配送,确保货物安全、准确、及时地送达 自合同签订后一年

*

济源环球物流有限公司

*****元/

根据天庆公司物流发货要求满足日常物流配送,确保货物安全、准确、及时地送达 自合同签订后一年

*、入围候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

沁阳市中翔汽车运输有限公司

/

/

*

温县联邦运输有限公司

/

/

*

孟州市炬隆新能源有限公司

/

/

*

温县龙腾运输服务有限公司

/

/

*

济源环球物流有限公司

/

/

*、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

沁阳市中翔汽车运输有限公司

响应

*

温县联邦运输有限公司

响应

*

孟州市炬隆新能源有限公司

响应

*

温县龙腾运输服务有限公司

响应

*

济源环球物流有限公司

响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:温县金德运输有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.* 投标人业绩要求:投标人近年具有 * 项类似业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应业绩的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。

温县金德运输有限公司投标文件中所附业绩均未提供对应发票在******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)的查询结果,评标委员会一致认为无符合招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:河南省中交华翔供应链管理有限公司

否决原因:招标文件第五章技术、服务要求:★*、承运单位用于本项目的运输车辆须提供拟投入车辆信息清单,列明车型,承运单位必须提供 * 辆以上自有或租赁的新能源汽车,如为投标人自有车辆提供《中华人民共和国机动车行驶证》和《机动车登记证书》;如为投标人租赁车辆,则提供车辆租赁协议、《中华人民共和国机动车行驶证》、《机动车登记证书》。

河南省中交华翔供应链管理有限公司投标文件中提供《中华人民共和国机动车行驶证》和《机动车登记证书》的车辆不足 * 辆,评标委员会一致认为不符合招标文件★项要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:焦作市和运物流有限公司

否决原因:招标文件第五章技术、服务要求:★十、其他要求:承运单位的配送货物车辆若不能在规定时间内完成货物运输,按照天庆公司物流管理制度进行处罚。如果造成损失则需承担因承运能力不足导致货物未能按时运达造成的损失,此损失经双方确认后在次月运费结算中扣除,扣款发生后若承运单位未出具扣款说明,则停止该承运单位的后续物流配送服务,同时按照合同约定追究相应的其他处罚。(该项须提供承诺函,承诺函须附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)

焦作市和运物流有限公司投标文件未提供上述★项要求的承诺,评标委员会一致认为不符合招标文件★项要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次入围候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

监督电话:************

六、联系方式

招标人:河南晋控天庆煤化工有限责任公司

地址:河南省沁阳市沁北工业集聚区

联系人:成奇

电话:************

代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:李女士、苏先生

电话:*********** ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:李卓(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序