洨河大道(五龙大街-天山大街)综合管廊工程监理中标候选人公示
2025-12-30
河北/石家庄 中标结果
洨河大道(五龙大街-天山大街)综合管廊工程监理中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-30 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-30 00:00:00
洨河大道(五龙大街*天山大街)综合管廊工程监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
洨河大道(五龙大街*天山大街)综合管廊工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 洨河大道(五龙大街*天山大街)综合管廊工程监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 洨河大道(五龙大街*天山大街)综合管廊工程监理中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 洨河大道(五龙大街*天山大街)综合管廊工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家质量验收合格标准。 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交。 |
| * | 贵州国龙项目管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 孙道光 | / | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 贵州国龙项目管理咨询有限公司 | 田庆海 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 张皓 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 贵州国龙项目管理咨询有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 淮安工业园区公共管廊工程监理 | 淮安市第三污水处理有限公司 | ********** | ******.**元 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 北滨路(凤翔路*全丰路)新建工程监理 | 无锡梁溪科技城管理局(业主)无锡科诚建设管理有限公司(代建) | ********** | *******元 |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 石家庄太平河城市片区向河街二期(月牙路*学府路)道路和地下管廊工程项目监理 | 石家庄太平河城市开发有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 石家庄太平河城市片区林屏路(胜利大街*体育大街)道路和地下管廊工程监理 | 石家庄太平河城市开发有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 贵州国龙项目管理咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 青岛明天建设监理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | * | * | * | * | * |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 四川尚金建设项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 华睿诚项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 株洲建设监理咨询有限责任公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中锦浩泰建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中规工程技术有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 贵州国龙项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 青岛明天建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川尚金建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华睿诚项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 株洲建设监理咨询有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中锦浩泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中规工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 贵州国龙项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 青岛明天建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | / | / |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | / | / |
| * | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川尚金建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华睿诚项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 株洲建设监理咨询有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 中锦浩泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中规工程技术有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 投标函中法人未签字 |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 投标函及投标函附录中招标人全称错误,投标保证金承诺书中招标人全称错误。 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:贾运良、袁靓,联系电话:*************;招标代理机构联系人:吴敏,联系电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司;石家庄市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 |
| 联系人: | 袁靓、贾运良 | 联系人: | 吴敏 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:贵州国龙项目管理咨询有限公司,石家庄汇通工程管理有限公司,中天昊建设管理集团股份有限公司,河北冀科工程项目管理有限公司,四川尚金建设项目管理有限公司,华睿诚项目管理有限公司,江苏华盛工程咨询股份有限公司,中锦浩泰建设集团有限公司,中规工程技术有限公司,石家庄宏业交通建设监理有限公司,重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司,江苏省苏通建工项目管理有限公司,石家庄中天工程建设监理有限公司,河北金正科信建设工程项目管理有限公司,株洲建设监理咨询有限责任公司,河北远大工程咨询有限公司,山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司,青岛明天建设监理有限公司,河北冀通工程建设监理有限公司



