晋州市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管道工程(马于泵站-城区)施工一标段中标候选人公示
2025-12-30
河北/石家庄 中标结果
晋州市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管道工程(马于泵站-城区)施工一标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-30 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-30 00:00:00
晋州市全域雨污管网提升改造项目*排水压力管道工程(马于泵站*城区)施工一标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目*排水压力管道工程(马于泵站*城区)施工一标段
招标项目编号: ********************
公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目*排水压力管道工程(马于泵站*城区)施工一标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 晋州市全域雨污管网提升改造项目*排水压力管道工程(马于泵站*城区)施工一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市晋州市 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北德茂建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期***日历天。计划开始施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年*月**日 |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北战岳建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北德茂建筑工程有限公司 | 张志强 | 助理工程师 | 市政公用工程专业二级建造师 | 冀************ |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 高丽艳 | 工程师 | 贰级建造师 | 冀************ |
| * | 河北战岳建筑工程有限公司 | 邓慧佳 | 无职称 | 市政公用工程二级建造师 | ********************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北德茂建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北战岳建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北德茂建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北战岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南汇亿建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北捷宇建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北东奥建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北逸骏建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 太原市建工兴达工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄睿诚自然资源整治有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北景江园林工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北德茂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北战岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南汇亿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北捷宇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北东奥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北逸骏建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 太原市建工兴达工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄睿诚自然资源整治有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北景江园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北德茂建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北战岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南汇亿建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北捷宇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北东奥建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北逸骏建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 太原市建工兴达工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄睿诚自然资源整治有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北景江园林工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 投标已标价工程量清单未按招标文件清单填写 |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | 投标已标价工程量清单未按招标文件清单填写 |
*. 提出异议的渠道和方式:通过 石家庄市公共资源交易平台在线 向 晋州市住房和城乡建设局或河北瑞拓工程项目管理有限公司 提出,招标人联系人: 董莎 ,联系电话: ************* ;招标代理机构联系人: 刘丽巧 ,联系电话: ***********
联系方式:
| 招标人: | 晋州市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北瑞拓工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 晋州市向阳街**号 | 地址: | 石家庄市新华区北二环西路**号星河御城******** |
| 联系人: | 董莎 | 联系人: | 刘丽巧 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | . | 电子邮箱: | . |
*. 其他公示内容:/



