广西/来宾-2025-12-30 00:00:00
|
项目名称 |
象州县城乡供水提升工程及配套设施建设项目***总承包 |
项目招标编号 |
******************** |
||
|
招标人 |
象州县汇通国有资产运营管理有限公司 |
||||
|
建设单位 |
象州县汇通国有资产运营管理有限公司 |
||||
|
代建单位(如有) |
无 |
||||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||
|
招标代理机构 |
广西科文招标有限公司 |
||||
|
结构类型及规模 |
对**座水厂进行供水能力改造扩建, 提升改造后,总供水量达**.**万**/*,新建供水管网**.****;新建深井泵、管网智慧监测系统以及更新配套设备等建(构) 筑物,本次计划采用*** 总承包招标的内容包含四个子项目:(*)象州县妙皇乡、马坪镇、石龙镇三个乡镇供水一体化工程,建设妙皇乡、马坪镇、石龙镇水厂及管网改造;(*)象州县城镇供水一体化工程,建设县城水厂扩建、备用水源及管网改造;(*)象州县规模化供水工程,建设水晶乡、运江镇水厂及管网改造;(*)象州县寺村镇、百丈乡、大乐镇、中平镇、罗秀镇五个乡镇供水一体化工程。 |
||||
|
开标时间 |
****年**月**日 |
开标地点 |
来宾市公共资源交易中心 |
||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
||
|
预中标人 |
(非联合体) |
联合体 |
牵头人:广西大学设计院有限公司 |
||
|
成员单位:浙江诸安建设集团有限公司、广西恒象建筑工程有限公司 |
|||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西大学设计院有限公司/浙江诸安建设集团有限公司/广西恒象建筑工程有限公司(联合体) |
||
|
投标报价 |
*********.**元 |
||||
|
工期 |
****日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点,满足相关部门审批的要求。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收合格。 |
||
|
工程总承包项目经理 |
谢颖青(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||
|
项目设计负责人 |
谢颖青(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||
|
施工项目经理 |
廖丽娟(注册编号:桂**************** ;身份证号:******************) |
||||
|
专职安全生产管理人员 |
韦建宁(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)******* ;身份证号:******************); 甘琼周(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)******* ;身份证号:******************); 莫强(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)******* ;身份证号:******************)。 |
||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*.诸暨市环城南路(艮塔东路—市南路)快速路改造工程; *.二环路智慧快速化改造工程(柯诸高速至****省道公路连接线)—*标段(育英路东侧*永乐路北侧); *.诸暨市城乡风貌基础设施高质量提升项目一期; *.隆安县西宁水厂取水点上移工程; *.宾阳县湿地工程项目施工图设计服务; *.东兴市老城区雨污排水分流改造一期工程施工图设计服务项目; *.北海高新区福成新区污水处理厂及配套污水提升泵站项目; *.广西罗城义乌商贸产业园市政道路(天宝路延长线、城南路、城南三支路)项目设计。 |
||||
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
无 |
||||
|
企业诚信综合评价分 |
施工单位:***分;设计单位:***分 |
||||
|
企业资质 |
施工单位资质:市政公用工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级;设计单位资质:市政行业给水工程乙级、市政行业排水工程乙级、市政行业道路工程乙级 |
||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西来宾市象州县建筑工程公司/美华建筑设计有限公司(联合体) |
|||
|
投标报价 |
*********.** 元 |
||||
|
工期 |
****日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点,满足相关部门审批的要求。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收合格。 |
||
|
工程总承包项目经理 |
朱翠萍(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||||
|
项目设计负责人 |
陆石树(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||
|
施工项目经理 |
朱翠萍(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||||
|
专职安全生产管理人员 |
徐继长(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************); 吴云(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************); 黄偲(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************); |
||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*.贵港江南工业园区滨江片区第二污水处理厂尾水湿地生态建设项目工程设计; |
||||
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
无 |
||||
|
企业诚信综合评价分 |
施工单位:***分;设计单位:***分 |
||||
|
企业资质 |
施工单位资质:市政公用工程施工总承包二级;设计单位资质:市政行业(道路工程)专业甲级 |
||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西锦适建筑工程有限公司/广西壮族自治区建筑科学研究设计院(联合体) |
|||
|
投标报价 |
*********.**元 |
||||
|
工期 |
****日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点,满足相关部门审批的要求。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收合格。 |
||
|
工程总承包项目经理 |
刘秀玲(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||||
|
项目设计负责人 |
赖家宪(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||
|
施工项目经理 |
刘秀玲(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||||
|
专职安全生产管理人员 |
区凯玲(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************); 韦仲(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************); 陈飞飞(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************); |
||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*.全州县(城区)污水处理(厂)提升扩容(新建)工程; *.动物园沿江片区城中村改造项目安置住房配套基础设施项目*纵**路设计。 |
||||
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
无 |
||||
|
企业诚信综合评价分 |
施工单位:***分;设计单位:***分 |
||||
|
企业资质 |
施工单位资质:市政公用工程施工总承包二级;设计单位资质:市政行业(道路工程)专业甲级 |
||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
广西城晟建设工程有限公司未提供有效的资质证书,不通过资格评审 |
||||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·来宾) (****://****.*****.****.***.**/******/) |
||||
|
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
|
投诉受理部门 |
象州县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
||
附件:中标候选人公告.*** 附件:中标候选人公示.***



