[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区校园基础设施更新项目施工中标候选人公示
2025-12-30
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区校园基础设施更新项目施工中标候选人公示
四川/广安-2025-12-30 00:00:00
四川/广安-2025-12-30 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区校园基础设施更新项目施工中标候选人公示
信息来源:广安市前锋区教育科技和体育局
发布时间:**********
(前锋区校园基础设施更新项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 前锋区校园基础设施更新项目 施工 | ||
| 项目业主 | 广安市前锋区教育科技和体育局 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 广安市前锋区教育科技和体育局 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 广西中蓝建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一名 | 广安方圆建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一名 | 华彩城市建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第二名 | \ | \ | \ | \ |
| 第三名 | \ | \ | \ | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨展 | 建造师注册证书 | 桂************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 王敦猛 | 建造师注册证书 | 桂**************** | / | / |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李鑫 | 建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 袁海程 | 建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王希雯 | 建造师注册证书 | 琼************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 聂江 | 职称证书 | *****************(评) | 城市道路桥梁与交通工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川凡宇建设工程有限公司 | 未提供招标文件要求的资质等级证书 | 未提供招标文件要求的资质等级证书 | / |
| 四川金至建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 三赢建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川省森松建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川华夏鲁艺建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川智全建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川志成胜弘建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川标新创异建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 豫琳建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 浙江屹立建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川航海建设工程有限责任公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川建交建设工程有限公司 | 不同投标人的清单制作软件编号、清单制作机器码一致 | 不同投标人的清单制作软件编号、清单制作机器码一致 | / |
| 陕西和元实业有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 河南骄发建筑工程有限公司 | 清单封面及扉页投标人名称与投标单位名称不一致 | 清单封面及扉页投标人名称与投标单位名称不一致 | / |
| 四川鑫嘉扬建筑工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川中天泽建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 广安信达天下建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 云南沛鼎建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川渝程禾建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广安嘉城建筑工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 广安雄狮建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 罡越建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川正启达建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 绵阳广纳建设工程有限公司 | 未提交中小型企业声明函 | 未提交中小型企业声明函 | / |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川三双建筑工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川锐意建筑工程有限公司 | 未提交中小型企业声明函 | 未提交中小型企业声明函 | / |
| 四川百事恒光建筑工程有限公司 | 未提交中小型企业声明函 | 未提交中小型企业声明函 | / |
| 四川兆麒建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广安鑫鸿建设工程有限责任公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川顶煌建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 盛豪建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广安金帝建设工程有限公司 | 未提交中小型企业声明 | 未提交中小型企业声明 | / |
| 山东申岳建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川永瑞兴建设工程有限公司 | 未提交中小型企业声明函 | 未提交中小型企业声明函 | / |
| 四川鑫尧建筑工程有限公司 | 不同投标人的清单制作软件编号、清单制作机器码一致 | 不同投标人的清单制作软件编号、清单制作机器码一致 | / |
| 四川太源建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 西部伟诚建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 河南美盛宸建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 林隆建设发展有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川逐日建设有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 广汉渝旺建筑有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 江西永鑫建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 华跃建工有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 中顺华投建设(四川)有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川轩弘建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川天夏建设集团有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川森威建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 天丰建筑集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 浩洹建基(成都)建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 山西环宇建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川川正建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 安徽康东建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川省鸿树叶建设工程有限公司 | 不同投标人的清单制作软件编号、清单制作机器码一致 | 不同投标人的清单制作软件编号、清单制作机器码一致 | / |
| 四川赋景建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川上成建设集团有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 广安义丰建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川周正建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川韵森建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 沈阳中达建筑工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川众鑫鸿运建筑工程有限公司 | 未提交中小型企业声明函 | 未提交中小型企业声明函 | / |
| 四川盛安工程管理有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 湖南启辉建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川万利宏建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 河南泉琳建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 河南昱佛建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 南充华发安嘉建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川仲桥建筑工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 浙江东博建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川鸿吉建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川禾驰建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川万兴明建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 黄山永筑建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川顺至建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 陕西鑫悦建筑有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川栎宸建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川永晖建筑工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川天下振东建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 河南万佳建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 誉海建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 南充中博建筑有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川巨鹄建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川凯金瑞建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 重庆市涪陵荔枝建筑公司 | *******.** | *******.** | / |
| 陕西科恩建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川砼诚达建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 中町建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川岳鑫建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川龙途建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川通华天达建设工程有限公司 | 未提交中小型企业声明函 | 未提交中小型企业声明函 | / |
| 四川力冠建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川茂恒建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川中科远大建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川西联瑞和建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川锦华泰建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川骁扬建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川蜀造建筑有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川华耀佳筑建设工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川耀欣源建设工程有限公司 | 中小型企业声明投标人名称与投标单位名称不一致 | 中小型企业声明投标人名称与投标单位名称不一致 | / |
| 江西众诚建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 中投腾宇建设有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川万龙居建筑工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川红珊瑚建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川松雁建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 浙江政盈建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 安徽圣合建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川飞广建筑工程有限责任公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 四川大运发建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川筑众建筑工程有限公司 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | 按照本项目招标文件《第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)》执行 | / |
| 河南佳昱建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 润盟建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 其它需公示的内容 | (*)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标;(*)本项目按照招标文件规定的定标方案确定中标人。 | ||



