黄山市消防救援支队2025年度灭火救援装备采购项目中标结果公告成交公示
2025-12-30
安徽/黄山 中标结果
黄山市消防救援支队2025年度灭火救援装备采购项目中标结果公告成交公示
安徽/黄山-2025-12-30 00:00:00

黄山市消防救援支队****年度灭火救援装备采购项目中标结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:*************

二、项目名称:黄山市消防救援支队****年度灭火救援装备采购项目

三、中标(成交)信息

第二包:

供应商名称:安徽拓能消防设备有限公司

供应商地址:安徽省黄山市九龙低碳经济园区昱山路***号

中标(成交)金额:**.***万元

第三包:

供应商名称:山东蓝鲨安全设备有限公司

供应商地址:山东省临沂市临沂经济技术开发区临工路****号*号楼***

中标(成交)金额:**.*万元

四、主要标的信息

货物类

第二包:

名称:轻型遥控消防炮

品牌(如有):茂鑫

规格型号:******/****

数量:*个

单价:*****

第三包:

名称:液压破拆工具组(轻型)

品牌(如有):迅凯

规格型号:******/*.**(******)、*********(**)/****(******)、*********/****(******)、**********/*******/*****(******)

数量:*

单价:******

、评审专家名单吴观曙、汪向军、魏海燕、包妍平、盛海镜、赵建(采购人代表)、陶杰祥(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额详见采购文件****元。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.本项目采购方式:公开招标

*.无效供应商及原因第三包:安徽数岚信息科技有限公司因分项报价表中产品投标报价超过最高限价,不满足采购文件第四章*.*(*)条要求,符合性审查不通过。

*.中标(成交)供应商业绩:*.*第二包:①河北亚安达安保消防器材有限公司器材采购合同

湖北省火焰屿蓝消防科技有限公司消防器材采购合同

湖南多益科技有限公司消防装备采购合同

黄山天恒消防装备有限公司器材采购合同

*.*第三包:①安徽省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”黄山支队装备建设项目(第二批)(第五包);

②****年**月山东万郡安全设备有限公司销售合同;

③****年*月山东万郡安全设备有限公司销售合同;

④逆行者(上海)安防科技有限公司销售合同。

*.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向中华人民共和国财政部(联系电话:************)提出投诉。

*.因落实政府采购政策等原因进行价格扣除后中标(成交)供应商的评审报价第三包:**.**万元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:黄山市消防救援支队

址:黄山市屯溪区社屋前路**号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

称:黄山诚信工程管理有限公司

地 址:黄山市屯溪区江南新城北区梧桐苑**幢***室

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:江工

电  话:************

十、附件

微信客服
公众号
小程序