甘肃/武威-2025-12-30 00:00:00
凉州区****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(城区南片区)(新苑小区、强生小区改造工程补充建设内容)正常公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
凉州区****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(城区南片区)(新苑小区、强生小区改造工程补充建设内容)
中标候选人公示
|
项目名称 |
凉州区****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(城区南片区)(新苑小区、强生小区改造工程补充建设内容) |
|||||||||||
|
招标编号 |
************** |
|||||||||||
|
招标人 |
凉州区住房和城乡建设局 |
招标人 联系电话 |
李生堂*************** |
|||||||||
|
招标 代理机构 |
甘肃新信工程咨询有限责任公司 |
招标代理机构 联系电话 |
许 笑*************** |
|||||||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束时间 |
****年*月*日 |
|||||||||
|
第一标段中标候选人信息 |
||||||||||||
|
排序 |
中标候选人名称 |
中标价 (万元) |
项目机构管理人员信息 (项目经理或负责人、技术负责人及其他关键岗位人员的姓名、相关证书名称及编号等信息) |
质量 等级 |
工期 |
资格能力条件 |
||||||
|
第*名 |
甘肃赢骏建设工程有限公司 |
***.****** |
项目负责人姓名:岳中君 证书名称:市政公用工程二级建造师 证书编号:甘************ 技术负责人姓名:贺蜜 证书名称:中级工程师职称证 证书编号:****************** 安全生产负责人姓名:田泽民 证书名称:安全生产考核*证 证书编号:甘建安 **(****)******* |
合格 |
***日历天 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
|
第*名 |
甘肃昌昊建设有限公司 |
***.****** |
项目负责人姓名:李锦媛 证书名称:市政公用工程二级建造师 证书编号:甘************ 技术负责人姓名:马国宝 证书名称:中级工程师职称证 证书编号:************** 安全生产负责人姓名:吴泽帅 证书名称:安全生产考核*证 证书编号:甘建安 **(****)******* |
合格 |
***日历天 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
|
第*名 |
甘肃路凌市政路桥工程有限公司 |
***.****** |
项目负责人姓名:邵林杰 证书名称:市政公用工程二级建造师 证书编号:甘************ 技术负责人姓名:杨睿 证书名称:中级工程师职称证 证书编号:************** 安全生产负责人姓名:王俊杰 证书名称:安全生产考核*证 证书编号:甘建安 **(****)******* |
合格 |
***日历天 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
|
第一标段评审得分情况 |
||||||||||||
|
中标候选人名称 |
经济标评审得分 |
技术评审 |
总得分 |
名次 |
||||||||
|
甘肃赢骏建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
||||||||
|
甘肃昌昊建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||||||||
|
甘肃路凌市政路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
||||||||
|
第一标段无效或被否决情况 |
||||||||||||
|
单位名称 |
无效或被否决原因 |
|||||||||||
|
甘肃中珅建筑工程有限责任公司 |
项目负责人注册证书不在有效期内。不符合招标文件“第二章投标人须知,第*.*.*条投标人资质条件、能力和信誉 第*条:建造师资格:投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程贰级及以上建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证书,注册在本企业且未担任其他在建项目的项目经理。” |
|||||||||||
|
第二标段中标候选人信息 |
||||||||||||
|
排序 |
中标候选人名称 |
中标价 (万元) |
项目机构管理人员信息 (项目经理或负责人、技术负责人及其他关键岗位人员的姓名、相关证书名称及编号等信息) |
质量 等级 |
工期 |
资格能力条件 |
||||||
|
第*名 |
甘肃星辰泓业建设工程有限公司 |
***.****** |
项目负责人姓名:蒲军 证书名称:市政公用工程二级建造师 证书编号:甘************ 技术负责人姓名:张天宁 证书名称:中级工程师职称证 证书编号:甘职中资字:******** 安全生产负责人姓名:罗霄基 证书名称:安全生产考核*证 证书编号:甘建安 **(****)******* |
合格 |
***日历天 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
|
第*名 |
甘肃三元建设工程有限公司 |
***.****** |
项目负责人姓名:王晓梅 证书名称:市政公用工程二级建造师 证书编号:甘************ 技术负责人姓名:谢晓军 证书名称:中级工程师职称证 证书编号:************** 安全生产负责人姓名:汪如锋 证书名称:安全生产考核*证 证书编号:甘建安 **(****)******* |
合格 |
***日历天 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
|
第*名 |
甘肃金方正建设有限公司 |
***.****** |
项目负责人姓名:王虎彪 证书名称:市政公用工程二级建造师 证书编号:甘************ 技术负责人姓名:邸建云 证书名称:中级工程师职称证 证书编号:甘职中资字:**.******* 安全生产负责人姓名:韩生嵘 证书名称:安全生产考核*证 证书编号:甘建安 **(****)******* |
合格 |
***日历天 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
|
第二标段评审得分情况 |
||||||||||||
|
中标候选人名称 |
经济标评审得分 |
技术评审 |
总得分 |
名次 |
||||||||
|
甘肃星辰泓业建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
||||||||
|
甘肃三元建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||||||||
|
甘肃金方正建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||||||||
|
第二标段无效或被否决情况 |
||||||||||||
|
单位名称 |
无效或被否决原因 |
|||||||||||
|
/ |
/ |
|||||||||||
|
第三标段中标候选人信息 |
||||||||||||
|
排序 |
中标候选人名称 |
中标价 (万元) |
项目机构管理人员信息 (项目经理或负责人、技术负责人及其他关键岗位人员的姓名、相关证书名称及编号等信息) |
质量 等级 |
工期 |
资格能力条件 |
||||||
|
第*名 |
武威市第一建筑安装工程有限责任公司 |
***.****** |
项目负责人姓名:杨泽 证书名称:市政公用工程二级建造师 证书编号:甘************ 技术负责人姓名:周健 证书名称:中级工程师职称证 证书编号:************** 安全生产负责人姓名:董奇梽 证书名称:安全生产考核*证 证书编号:甘建安 **(****)******* |
合格 |
***日历天 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
|
第*名 |
甘肃金方正建设有限公司 |
***.****** |
项目负责人姓名:高红庆 证书名称:市政公用工程二级建造师 证书编号:甘************ 技术负责人姓名:王忠岭 证书名称:中级工程师职称证 证书编号:甘职中资字:**.*******安全生产负责人姓名:马盛平 证书名称:安全生产考核*证 证书编号:甘建安 **(****)******* |
合格 |
***日历天 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
|
第*名 |
武威市第九建筑有限公司 |
***.****** |
项目负责人姓名:严禄永 证书名称:市政公用工程二级建造师 证书编号:甘************ 技术负责人姓名:王延斌 证书名称:中级工程师职称证 证书编号:甘职中资字:**.******** 安全生产负责人姓名:叶其国 证书名称:安全生产考核*证 证书编号:甘建安 **(****)******* |
合格 |
***日历天 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
|
第三标段评审得分情况 |
||||||||||||
|
中标候选人名称 |
经济标评审得分 |
技术评审 |
总得分 |
名次 |
||||||||
|
武威市第一建筑安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||||||||
|
甘肃金方正建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
||||||||
|
武威市第九建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
||||||||
|
第三标段无效或被否决情况 |
||||||||||||
|
单位名称 |
无效或被否决原因 |
|||||||||||
|
/ |
/ |
|||||||||||
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
投标人对评标结果有异议,请在公示期*日内向招标人或代理公司反映。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起 ** 日内向有关行政监督部门投诉。
行政监督部门:武威市住房和城乡建设局 联系电话:************



