广西/桂林-2025-12-30 00:00:00
桂林医科大学新建*#、*#学生宿舍楼项目中标候选人公示
|
项目名称 |
桂林医科大学新建*#、*#学生宿舍楼项目 |
项目招标编号 |
*********************** |
|
招标人 |
桂林医科大学(需盖企业章及法人签字) |
||
|
建设单位 |
桂林医科大学 |
||
|
代建单位(如有) |
无 |
||
|
招标类别 |
√委托招标 口自行招标 |
招标方式 |
√公开招标 口邀请招标 |
|
招标代理机构 |
广西建隆工程咨询有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||
|
结构类型及规模 |
项目为新建*栋学生宿舍楼,总建筑面积*****.**平方米,其中*#学生宿舍楼占地面积***㎡,建筑面积****㎡,地上*层,无地下室,建筑高度**.***;*#学生宿舍楼占地面积****.*㎡,建筑面积*****㎡,地上*层,局部地下室,地下室面积***.**㎡,建筑高度**.**,主要建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、智能工程、暖通工程、消防工程及相关附属配套设施等。 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
广西壮族自治区公共资源交易中心 |
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
|
预中标人 |
十一冶建设集团有限责任公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
|
成员单位:/ |
|||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
十一冶建设集团有限责任公司 |
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||
|
投标总价 |
********.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
刘凯(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
任翔(身份证号:******************;桂建安**(****)*******); 冯梓晃(身份证号:******************;桂建安**(****)*******)。 |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: *、中国*东盟教育医疗合作项目右江民族医学院百东校区一期建设项目学生公寓①、学生食堂①、院系实验楼②工程*****); *、柳钢新门诊综合大楼工程; *、东岸盛世嘉园*~**#楼及地下室工程; *、东盟商业广场*#、*#、*#、**#楼及地下室; *、玉林市玉东新区第七小学建设工程设计、采购及施工总承包; *、轩瑞综合楼项目。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》桂建函〔****〕***号,本项目招标人不应用信用评价结果,评标时各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值权重计。 |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中铁建工集团有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||
|
投标总价 |
********.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
吴昊(注册编号:京****************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
高梓峰(身份证号:******************;京建安**(****)*******); 黄河念(身份证号:******************;京建安**(****)*******); 万杰杰(身份证号:******************;京建安**(****)*******)。 |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: *、启动区科学园区小学项目; *、德阳市群众文化活动中心项目; *、江西制造职业技术学院(三期)项目; *、海康威视南昌科技园项目; *、连云港师范高等专科学校二期工程; *、合肥市滨湖新区南京路小学建设工程项目; *、新都路北侧、希望大道西侧地块项目; *、静安区**号*地块; *、扬子科创中心三期项目。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》桂建函〔****〕***号,本项目招标人不应用信用评价结果,评标时各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值权重计。 |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||
|
投标总价 |
********.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
江铭(注册编号:闽****************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
郭明伟(身份证号:******************;闽建安**(****)*******); 蔡彬彬(身份证号:******************;闽建安**(****)*******)。 |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: *、禹澄建筑产业化生产基地; *、漳州市祯香食品有限公司厂区; *、漳州统一生物科技产业园项目; *、创意包装智能制造生产建设项目*号厂房、*号宿舍、*号宿舍、*号门卫室、半地下室。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》桂建函〔****〕***号,本项目招标人不应用信用评价结果,评标时各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值权重计。 |
||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
在形式评审中江西省城建集团有限公司未提供企业安全生产许可证,根据招标文件附件 * 否决投标条件 **.* 资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 * 分,但不做否决投标处理。】,故否决江西省城建集团有限公司的投标。在资格评审前,查询到贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司、广西建工集团建筑总承包有限公司是失信执行人,根据否决招标文件附件 * 否决投标条件 **.* 资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 * 分,但不做否决投标处理。】,故否决贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司、广西建工集团建筑总承包有限公司的投标。 |
||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||
|
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、广西壮族自治区政府采购网****.****.***.**、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)****://****.*****.****.***.**/、广西壮族自治区公共资源交易中心发布****://******.****.***.**/上发布。 |
||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
投诉受理部门 |
桂林市建设工程综合监督站 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:中标候选人公告.*** 附件:中标候选人公示.***



