[晋能控股]山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司爆破工程服务项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-30
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司爆破工程服务项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-30 00:00:00

山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司爆破工程服务项目第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司爆破工程服务项目成交候选人公示

(采购编号:**************************** **********/***

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司爆破工程服务项目(采购项目编号:**************************** **********/***),经评审小组评审,确定***爆破工程服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***爆破工程服务项目:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 服务质量标准 服务周期
* 河南迅达爆破有限公司 ******.**元 符合国家、行业标准,满足采购人要求 自合同签订之日起**个月

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 河南迅达爆破有限公司 安延庆 爆破工程技术人员(高级/*)

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 河南迅达爆破有限公司 响应

二、否决情况

①被否决供应商:晋城市和泰爆破工程有限公司

采购文件要求:第一章采购公告*.*供应商资质要求:须具备爆破作业单位许可证(营业性)四级(含四级)及以上资质。

供应商提供的证明材料:晋城市和泰爆破工程有限公司响应文件中爆破作业单位许可证有效期过期,提供关于《爆破作业单位许可证》到期换证及地址变更的情况说明,未提供签发机关签发的《爆破作业单位许可证》延期证明,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中供应商资质要求,否决其响应。

②被否决供应商:山西鹏程爆破服务有限公司

采购文件要求:第一章采购公告*.*项目负责人要求:须具有爆破工程技术人员(中级/*)及以上资格证件,且为本单位的正式在职职工(提供报价截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

供应商提供的证明材料:山西鹏程爆破服务有限公司响应文件中未提供项目负责人报价截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中项目负责人要求,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》和《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为山西煤炭运销集团晋城有限公司招标监督委员会

监督电话:************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司

地址:山西省晋城市泽州县周村镇河村村

联系人:程洋洋

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商业楼*座*层

联系人:邓振伟

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:邓振伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序