|
|
| 项目名称: |
烟台东方海天酒店改造提升工程施工 |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
烟台市莱山区 |
| 建设规模: |
本项目对烟台东方海天酒店及部分附属建筑进行改造提升,总改造面积约*****.**㎡。其中,客房区域约*****.**㎡,餐饮区域约****.**㎡,会议区域约****.**㎡,其他公共区域约****.**㎡,露台区域约****.**㎡,其他配套区域约****.**㎡。建筑高度为**.**。改造内容主要有:对上述区域实施装修改造,系统更新给排水、电气、空调通风、采暖、消防等公用工程,智能化改造,会议系统,建筑外立面改造和屋顶防水,并配套建设动力机房和室外管网、室外景观提升等。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台东方海天酒店有限公司 |
| 联系人: |
邹謦慧 |
联系电话: |
************ |
| 招标单位: |
烟台东方海天酒店有限公司 |
| 联系人: |
顾磊 |
联系电话: |
************ |
| 招标代理机构: |
山东正泰工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
史玉娇、林彦旭 |
联系电话: |
************ |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第四开标室 |
| 定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
| 定标方式: |
集体议事法 |
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标得分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 中建深圳装饰有限公司,烟建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 北京承达创建装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 威海建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 中建深圳装饰有限公司,烟建集团有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
*********.**** |
|
满足招标文件及招标人要求 |
满足招标文件及招标人要求 |
** |
综合各项定标因素,确定为第一中标候选人 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
*********.**** |
|
执行招标文件约定 |
执行招标文件约定 |
** |
综合各项定标因素,确定为第二中标候选人 |
| 北京承达创建装饰工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
*********.**** |
|
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》等国家、行业现行的相关的规范、规程、标准以及其他有关规定的标准。 |
***日历天 |
* |
综合各项定标因素,确定为第三中标候选人 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 中建深圳装饰有限公司,烟建集团有限公司 |
| * |
烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心工程施工 |
|
|
| * |
烟台市奇山医院扩建项目施工 |
|
|
| * |
中山大学附属口腔医院天河院区装修改造项目施工总承包 |
|
|
| * |
兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程航站楼和综合交通中心工程室内装饰工程(一标段) |
|
|
| * |
浙商银行股份有限公司上海分行新大楼装修工程 |
|
|
| * |
广州白云国际机场三期扩建工程**航站楼公共区、办公区装修工程 |
|
|
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
| * |
山东科技职业学院智能制造产教融合实训基地建设项目 |
|
|
| * |
潍坊市人民医院内科院区项目 |
|
|
| * |
潍坊市人民医院急救综合楼项目 |
|
|
| 北京承达创建装饰工程有限公司 |
| * |
上海市新江湾城*区****地块商办项目精装修供应及安装专业分包工程(***标段)【字节跳动】 |
|
|
| * |
前海金融控股大厦项目精装修工程 |
|
|
| * |
国家会议中心二期项目配套部分***地块(酒店综合楼)精装修专业分包工程(八标段)【丽思卡尔顿】 |
|
|
| * |
华为上海青浦研发生产项目(*号地块*组团) 精装修分包工程【华为练秋湖研发中心】 |
|
|
| * |
华为上海青浦研发生产项目(*号地块*组团)精装修分包工程【华为练秋湖研发中心】 |
|
|
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 中建深圳装饰有限公司,烟建集团有限公司 |
| * |
坪山高新区综合服务中心设计采购施工(***)总承包 |
中国建筑业协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
基金大厦项目施工总承包 |
中国建筑业协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
援莫桑比克莫中文化中心项目 |
中国建筑业协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
哈尔滨工程大学(烟台)研究生院 |
中国施工企业管理协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程 |
中国施工企业管理协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
长岛综合交通枢纽工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
万华宁波高性能材料研究院项目*实验楼 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
峰山水库周边地块起步区安置房项目 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
烟台经济技术开发区****安置小区工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| ** |
市民活动中心 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| ** |
万华化学上海厂房建设项目 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| ** |
烟台海洋产权交易中心、烟台海洋经济总部基地、烟台海洋创业服务大厦 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| ** |
秘鲁国家应急指挥中心项目 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| ** |
烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心 |
各地市住房和城乡建设局 |
|
****年**月**日 |
| ** |
烟台市奇山医院扩建项目 |
各地市住房和城乡建设局 |
|
****年**月**日 |
| ** |
芝罘区委党校*#教学办公用房 |
各地市住房和城乡建设局 |
|
****年**月**日 |
| ** |
烟台职业学院学生公寓二及地下车库 |
各地市住房和城乡建设局 |
|
****年**月**日 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
| * |
潍坊市妇女儿童健康中心病房楼、华大基因实验楼、门诊医技楼等工程 |
中国建筑业协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
潍坊市党性教育主题展馆工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
潍坊市中医院东院区——门急诊医技综合楼工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
潍坊高新中央商务区*区**#楼工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
潍坊鲁台会展中心工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
中国食品谷总部基地工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
卡塔尔新世界物流园区工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
潍坊市丰麓苑被动式住宅项目 |
中国建筑业协会 |
|
****年**月**日 |
| 北京承达创建装饰工程有限公司 |
| * |
**#住宅楼等*项装修工程(凯悦酒店)【北京·世园会凯悦酒店】 |
中国建筑业协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
山西·潇河新城*号酒店精装修工程项目施工(第三标段)【温德姆至尊酒店】 |
山西省建筑装饰协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
东亚嘉里项目(宗地*********)办公楼公共区域精装修工程*Ⅱ标段(**栋大堂及*~***公共区域) |
中国施工企业管理协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
深圳泰伦广场项目商业精装修专业分包工程 |
中国施工企业管理协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
贵安新区贵安华为云数据中心项目*区精装修分包工程 |
贵州省建筑业协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
瑞丰银行大楼室内装饰工程 |
中国建筑业协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
商业、办公(自编号广州无限极广场)室内装修工程(*区) |
广东省建筑业协会建筑装饰分会 |
|
****年**月**日 |
| * |
南京青奥中心双塔楼及裙房工程*写字楼办公区室内装修工程 |
中国施工企业管理协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
上海**万豪侯爵酒店项目精装修工程 |
中国施工企业管理协会 |
|
****年**月**日 |
| ** |
沈阳市府恒隆广场酒店客房区精装修工程一标段*******客房层、酒店**、**及***层、**层中餐厅精装修工程【康莱德酒店】 |
中国施工企业管理协会 |
|
****年**月**日 |
| ** |
恒隆广场·昆明裙楼商场室内精装修分包工程 |
中国施工企业管理协会 |
|
****年**月**日 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 中建深圳装饰有限公司,烟建集团有限公司 |
| * |
张宗涵 |
注册电气工程师 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
吕金林 |
资料员 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
牟晓东 |
注册电气工程师 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
徐永康 |
安全员 |
(*)粤建安**(****)*******(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
已缴纳 |
| * |
于辉 |
安全员 |
(*)******************(*)鲁建安**(****)******* |
(*)/(*)/ |
|
已缴纳 |
| * |
杨占宽 |
技术负责人 |
职称证/高级工程师 |
|
|
已缴纳 |
| * |
王钰朝 |
其他 |
(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
已缴纳 |
| * |
代武勋 |
项目经理 |
(*)粤****************(*)粤建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
已缴纳 |
| * |
关鑫 |
质检员 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| ** |
陈镜宇 |
劳资员 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| ** |
邵章琴 |
材料员 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
| * |
张希孟 |
安全员 |
(*)鲁建安**(****)*******(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
王龙云 |
资料员 |
****************** |
/ |
|
|
| * |
穆新霖 |
项目经理 |
(*)鲁****************(*)鲁建安* (****) *******(*)****************** |
(*)建筑工程(*)/(*)/ |
|
|
| * |
王如祯 |
劳资员 |
(*)**************(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
王振涛 |
技术负责人 |
(*)******************(*)鲁*************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
丁昌航 |
注册电气工程师 |
(*)**************(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
马生 |
安全员 |
(*)鲁建安** (****) *******(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
史龙 |
质检员 |
(*)**************(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| 北京承达创建装饰工程有限公司 |
| * |
唐堃 |
质检员 |
考*********** |
/ |
|
|
| * |
张兆辉 |
劳资员 |
考*********** |
/ |
|
|
| * |
冯广辉 |
注册电气工程师 |
考*********** |
/ |
|
|
| * |
贾朋朋 |
项目经理 |
(*)京****************(*)京建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
|
| * |
韩学彬 |
注册电气工程师 |
考*********** |
/ |
|
|
| * |
陈尔兴 |
预算员 |
建[造]************** |
土木建筑工程 |
|
|
| * |
刘逍 |
安全员 |
京建安**(****)******* |
/ |
|
|
| * |
刘富莲 |
资料员 |
考*********** |
/ |
|
|
| * |
于海涛 |
材料员 |
考*********** |
/ |
|
|
| ** |
刘强 |
其他 |
(*)京****************(*)京建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
|
| ** |
孙磊 |
注册电气工程师 |
************** |
/ |
|
|
| ** |
关立雨 |
注册建造师 |
************** |
/ |
|
|
| ** |
张丽梅 |
注册建造师 |
(*)***********(*)*********** |
(*)/(*)/ |
|
|
| ** |
关震 |
技术负责人 |
*********** |
/ |
|
|
| ** |
张恒磊 |
安全员 |
京建安**(****)******* |
/ |
|
|
| ** |
郭久义 |
注册电气工程师 |
************** |
/ |
|
|
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
威海建设集团股份有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
崔春磊 |
*********.**(元) |
**.** |
| * |
山东永源建筑装饰配套集团有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
周永成 |
*********.**(元) |
|
| * |
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司,中启胶建集团有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
孙奇 |
*********.**(元) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
山东永源建筑装饰配套集团有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):安全生产许可证过期;(专家二):安全生产许可证过期;(专家三):安全生产许可证超出有效期;(专家四):安全许可证过期;(专家五):安全生产许可证,不满足招标文件要求;(专家六):安全生产许可证过期;(专家七):安全生产许可证过期。; |
| * |
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司,中启胶建集团有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):提供的财务报告不完整;(专家二):财务报告不完整;(专家三):财务报告提供不完整,不满足招标文件要求;(专家四):财务报告不完整;(专家五):财务报告不完整,不满足招标文件要求;(专家六): 财务报告不完整;(专家七):财务报告不完整。; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
评标资料.***
|