|
|
| 项目名称: |
竹林路北高品质住宅项目方案及施工图设计 |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
烟台市 |
| 建设规模: |
项目位于芝罘区梁家消防站以东,竹林路以北,地势北高南低。宗地面积约*.**公顷,总建筑面积约*.**万平方米,其中地上建筑面积约*.**万平方米,地下建筑面积约*.**万平方米,容积率*.*。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台市建治置业有限责任公司 |
| 联系人: |
解尚鑫 |
联系电话: |
*********** |
| 招标单位: |
烟台市建治置业有限责任公司 |
| 联系人: |
解经理 |
联系电话: |
************ |
| 招标代理机构: |
山东阳正项目管理有限公司 |
| 联系人: |
卫扬 |
联系电话: |
************ |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第三开标室 |
| 定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
| 定标方式: |
集体议事法 |
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| 德州市建筑规划勘察设计研究院 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
| 上海开艺设计集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司 |
工程设计*建筑行业*建筑工程 |
*******.**** |
|
满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的规定,满足招标人的目标成本,通过相关部门审批 |
建筑、景观等所有专业方案及施工图设计同时进行,自合同签订之日起*** 日历天内完成所有设计任务 |
** |
集体商议 |
| 德州市建筑规划勘察设计研究院 |
工程设计*建筑行业*建筑工程 |
*******.**** |
|
满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的规定,满足招标人的目标成本,通过相关部门审批。 |
建筑、景观等所有专业方案及施工图设计同时进行,自合同签订之日起*** 日历天内完成所有设计任务。 |
** |
集体商议 |
| 上海开艺设计集团有限公司 |
工程设计*建筑行业*建筑工程 |
*******.**** |
|
满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的规定,满足招标人的目标成本,通过相关部门审批。 |
完全响应招标文件要求,***日历天 |
* |
集体商议 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司 |
| * |
魁玉南路以东、城际铁路以西地块(刘家*安置房源库) |
|
|
| * |
博识雅苑高品质住宅 |
|
|
| * |
红旗西路以南、铁路以东地块(孙家*安置房源库) |
|
|
| 德州市建筑规划勘察设计研究院 |
| * |
海棠映樾项目(齐********号、齐********号地块)***总承包工程 |
|
|
| 上海开艺设计集团有限公司 |
| * |
阳谷县博济桥办事处博济桥社区二期棚户区改造项目 |
|
|
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司 |
| 德州市建筑规划勘察设计研究院 |
| 上海开艺设计集团有限公司 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 烟台市建筑设计研究股份有限公司,上海传承博华建筑规划设计有限公司 |
| * |
徐静 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
|
| * |
刘亚朋 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
|
| * |
赵林 |
关键岗位 |
************* |
/ |
|
|
| * |
田雨 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
|
| * |
王晓东 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
|
| * |
孙永宏 |
注册建筑师 |
*********** |
一级建筑师(考九科) |
|
|
| * |
丛玉琛 |
注册建筑师 |
(*)***********(*)鲁*************** |
(*)一级建筑师(*)/ |
|
|
| * |
孔令超 |
施工员 |
************* |
/ |
|
|
| * |
张东 |
职称证 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
| ** |
吴春凤 |
注册结构师 |
************ |
/ |
|
|
| ** |
安胶 |
注册建筑师 |
(*)***********(*)鲁*************** |
(*)一级建筑师(*)/ |
|
|
| ** |
秦桂明 |
项目经理 |
注册建筑师///一级/*********** |
|
|
|
| ** |
魏代晓 |
关键岗位 |
(*)*************(*)鲁*************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| ** |
刘丽玉 |
关键岗位 |
************* |
/ |
|
|
| ** |
姜超 |
关键岗位 |
*********** |
/ |
|
|
| ** |
魏云涛 |
施工员 |
(*)*************(*)鲁*************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| ** |
孟振华 |
职称证 |
职称证/建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
|
|
| ** |
杨丽萍 |
其他 |
*********** |
道路工程 |
|
|
| ** |
辛翀 |
注册结构师 |
************ |
/ |
|
|
| ** |
钱宜忠 |
职称证 |
鲁*************** |
/ |
|
|
| ** |
王丽 |
关键岗位 |
(*)*************(*)*************(*)鲁*************** |
(*)/(*)/(*)/ |
|
|
| ** |
曲延芳 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
|
| ** |
孙红军 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
|
| ** |
于斌 |
注册规划师 |
************* |
/ |
|
|
| 德州市建筑规划勘察设计研究院 |
| * |
王美芳 |
注册电气工程师(供配电) |
************* |
/ |
|
|
| * |
郭凯 |
关键岗位 |
职称证/建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
|
|
| * |
王保魁 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
/ |
|
|
| * |
于鹏飞 |
注册结构师 |
************ |
/ |
|
|
| * |
杨鸿斌 |
关键岗位 |
******** |
市政公用工程 |
|
|
| * |
李红 |
关键岗位 |
职称证/风景园林/高级工程师 |
风景园林 |
|
|
| * |
张朝阳 |
注册建筑师 |
*********** |
一级建筑师(考九科) |
|
|
| * |
宋恒熠 |
注册建筑师 |
*********** |
一级建筑师(考九科) |
|
|
| * |
李伟 |
注册建筑师 |
*********** |
一级建筑师(考九科) |
|
|
| ** |
李丽霞 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
************* |
/ |
|
|
| ** |
孙丙刚 |
项目经理;技术负责人 |
(*)***********(*)*********** |
(*)一级建筑师(考九科)(*)一级建筑师(考九科) |
|
|
| ** |
孙九鹏 |
注册结构师 |
************ |
/ |
|
|
| ** |
孙丽茹 |
关键岗位 |
职称证/建筑工程/高级工程师 |
建筑工程 |
|
|
| 上海开艺设计集团有限公司 |
| * |
高源 |
技术负责人 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| * |
王勇 |
技术负责人 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| * |
胡金龙 |
技术负责人 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| * |
陈侠 |
其他 |
*********** |
/ |
|
|
| * |
刘学广 |
其他 |
*********** |
/ |
|
|
| * |
江平 |
其他 |
************ |
/ |
|
|
| * |
阚立群 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
/ |
|
|
| * |
刘幸希 |
技术负责人 |
职称证/道路和水上运输工程/高级工程师 |
道路和水上运输工程 |
|
|
| * |
全先国 |
技术负责人;项目经理 |
(*)***********(*)** |
(*)/(*)建筑工程 |
|
|
| ** |
邱照成 |
注册建造师 |
************* |
/ |
|
|
| ** |
叶军 |
施工员 |
************* |
/ |
|
|
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
威海市建筑设计院有限公司 |
工程设计*建筑行业*建筑工程 |
毕可平 |
*******(元) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
威海市建筑设计院有限公司 |
形式评审不合格:其他形式评审内容(专家一):投标保证金未盖章;(专家二):其它形式评审内容不合格。;(专家三):保证金减免承诺函未加盖公章;(专家四):投标保证金,公司未盖公章; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
无 |