山东/济南-2025-12-29 00:00:00
****东深线东营南王村至滨州界段改建工程房建工程施工评标结果公示
招标编号为***********的****东深线东营南王村至滨州界段改建工程房建工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
|
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
|
房建施工一标段 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
**.** |
|
青岛东建建设有限公司 |
**.** |
|
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
**.** |
|
|
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.* |
|
|
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
|
|
山东省高速养护集团有限公司 |
**.** |
|
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
二、中标候选人(表*):
(*)、标段名称:房建施工一标段(表*.*):
|
标段号 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价(总价) |
工期 |
质量 |
|
****** |
第一中标候选人 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
********.**元 |
***(计划开工日期:暂定****年*月(以甲方下达的开工令为准);计划交工日期:暂定****年**月) |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
第二中标候选人 |
青岛东建建设有限公司 |
********.**元 |
*** |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
|
第三中标候选人 |
济南四建(集团)有限责任公司 |
********.**元 |
*** |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
三、中标候选人(表*):
|
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
|
房建施工一标段 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
项目经理 |
衣娜 |
********** |
工程师 |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
项目总工 |
庄立 |
鲁************ |
高级工程师 |
|
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
陈明壮 |
鲁*************** |
工程师 |
|
|
青岛东建建设有限公司 |
项目经理 |
徐晓平 |
鲁*************** |
高级工程师 |
|
|
青岛东建建设有限公司 |
项目总工 |
薛树贤 |
鲁*************** |
高级工程师 |
|
|
青岛东建建设有限公司 |
安全生产负责人 |
王新民 |
鲁*************** |
高级工程师 |
|
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
项目经理 |
李天峰 |
鲁*************** |
工程师 |
|
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
项目总工 |
邢纲举 |
济********* |
高级工程师 |
|
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
安全生产负责人 |
朱国敬 |
鲁*************** |
工程师 |
四、中标候选人(业绩):
|
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
|
房建施工一标段 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
明村至董家口公路 |
****** |
山东高速明董公路有限公司 |
合格/**个月 |
付涛,王英俊 |
鲁***************,鲁********* |
*****.****万元 |
山东高速明董公路有限公司 |
|
********** |
/ |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 |
/ |
山东高速济微公路(济宁)有限公司 |
合格/***日 |
闫培敏,张同,赵松涛 |
鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
*****.****万元 |
山东高速济微公路(济宁)有限公司,中交公路规划设计院有限公司、济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司,山东省三益工程建设监理有限公司 |
|
********** |
/ |
|
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
济南绕城高速公路二环线北环段 |
****** |
山东高速济北公路有限公司 |
合格/***日 |
韩德斌,李旭,牟洪臣 |
鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
*****.****万元 |
山东高速济北公路有限公司 |
|
********** |
/ |
|
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程 |
/ |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
优良/***日 |
闫培敏,张同,崔再旭 |
鲁***************,鲁***************,鲁************ |
*****.****万元 |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
|
********** |
/ |
|
|
青岛东建建设有限公司 |
磊鑫.河畔阳光项目(**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及车库西区) |
/ |
青岛磊鑫置业有限公司 |
合格/***日历天 |
徐晓平 |
/ |
****.**** |
/ |
/ |
********** |
/ |
|
|
青岛东建建设有限公司 |
永平路**号兴义路以南项目 |
/ |
青岛海创置业有限公司 |
合格/***日历天 |
刘建华 |
/ |
*****.****** |
/ |
/ |
********** |
/ |
|
|
青岛东建建设有限公司 |
鑫江研发中心项目 |
/ |
青岛德利重工有限公司 |
合格/****日历天 |
罗滨 |
/ |
*****.****** |
/ |
/ |
********** |
/ |
|
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
地平西沙**地块项目 |
/ |
山东地平天宏置业有限公司 |
合格/***日历天 |
王川 |
/ |
*****.****** |
山东地平天宏置业有限公司 |
/ |
********** |
/ |
|
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
段店片区改造项目*****南地块施工总承包 |
/ |
济南国宏房地产开发有限公司 |
合格/***日历天 |
李天峰 |
/ |
*****.****** |
济南国宏房地产开发有限公司 |
/ |
********** |
/ |
|
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
高新财富中心项目 |
/ |
济南鲁邦置业有限公司 |
合格/***日历天 |
胡常林 |
/ |
*****.****** |
济南鲁邦置业有限公司 |
/ |
********** |
/ |
五、否决投标情况:
|
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
|
房建施工一标段 |
山东永胜建设集团有限公司 |
*.未逐条说明其信誉情况,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:(*)投标人的信誉符合招标文件规定。 *.未附安全生产负责人参加社保的有效证明材料,违反招标文件第三章评标办法*.*.* 资格评审标准:(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
“施工人员、设备到场承诺函”日期填写错误,违反招标文件第三章评标办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
六、评标情况:
|
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心***评标室**席位、***评标室**席位、***评标室**席位、***评标室**席位、***评标室**席位、***评标室**席位、***评标室**席位、***评标室**席位、***评标室**席位完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
|
本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************)提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速东深公路有限公司
联系电话:************
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:*************
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速东深公路有限公司
联 系 人:郭先生
联系电话:************



