盐南高新区污水处理厂分布式光伏发电项目评标结果公示中标候选人公示
2025-12-29
江苏/盐城 中标结果
盐南高新区污水处理厂分布式光伏发电项目评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-12-29 00:00:00

盐南高新区污水处理厂分布式光伏发电项目评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城城兴投资开发有限公司的盐南高新区污水处理厂分布式光伏发电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏佳锦建设工程有限公司 ********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏佳锦建设工程有限公司 黄昊 中华人民共和国二级建造师注册证书 苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏佳锦建设工程有限公司 射阳沿海新能源****分布式光伏发电项目 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江西通纳科技有限公司 未按招标文件提交投标保证金。
* 陕西中圆建设工程有限公司 业绩真实性辅助材料不符合招标文件要求。
* 江苏首汇建设工程有限公司 业绩真实性辅助材料不符合招标文件要求。
* 江苏仙琳电气安装工程有限公司 符合性分析线路果不通过
* 善能工程勘察设计有限公司 未按招标文件提交投标保证金。
* 江苏鹏智电力科技有限公司 未按招标文件提交投标保证金。
* 扬州合众电力工程有限公司 未提供项目负责人投标承诺函;无业绩真实性辅助材料。
* 华洲电力建设有限公司 符合性分析线路果不通过
* 河南省启源电力勘测设计有限公司 业绩真实性辅助材料不符合招标文件要求。
** 南京景兴瑞电力工程技术有限公司 未按招标文件提交投标保证金。
** 夏尔特拉(上海)新能源科技有限公司 未按招标文件提交投标保证金。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
* 江苏科源电气工程有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 湖南湘中输变电建设有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 河南达能建设有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 江苏佳锦建设工程有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 中岚能源建设(河南)有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 安徽环旭科技有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 锐博新能源集团有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 江苏宇阳电力发展有限公司 ********.** **.*** *.** **.**

六、拟确定中标人

江苏佳锦建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

/

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城城兴投资开发有限公司

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序