湖南-2025-12-29 00:00:00
湖南铁塔****年土建、外市电一体化施工服务(增补)采购项目(招标编号:*************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。标段*共【**】家投标人、标段*共【**】家投标人、标段*共【**】家投标人、标段*共【**】家投标人、标段*共【**】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:
|
标段 |
综合排名 |
中标候选人排序 |
投标人 |
|
标段* |
第一 |
第一中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
|
第二 |
第二中标候选人 |
中移建设有限公司 |
|
|
第三 |
第三中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
|
|
第四 |
第四中标候选人 |
江西省通信产业服务有限公司 |
|
|
标段* |
第一 |
第一中标候选人 |
中企科信技术股份有限公司 |
|
第二 |
第二中标候选人 |
湖南省通信建设有限公司 |
|
|
第三 |
第三中标候选人 |
江西省通信产业服务有限公司 |
|
|
标段* |
第一 |
第一中标候选人 |
湖南美联通通信网络维护有限公司 |
|
第二 |
第二中标候选人 |
中维建技术有限公司 |
|
|
第三 |
第三中标候选人 |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
|
|
标段* |
第一 |
第一中标候选人 |
新三科技有限公司 |
|
第二 |
第二中标候选人 |
中通建技术有限公司 |
|
|
第三 |
第三中标候选人 |
江苏十方通信股份有限公司 |
|
|
第四 |
第四中标候选人 |
泓泰通信股份有限公司 |
|
|
标段* |
第一 |
第一中标候选人 |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
|
第二 |
第二中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
|
|
第三 |
第三中标候选人 |
陕西通信建设有限公司 |
|
|
第四 |
第四中标候选人 |
嘉环科技股份有限公司 |
(二)中标候选人情况
|
标段 |
中标候选人排序 |
投标人 |
整体折扣(%) |
增值税税率 |
项目负责人及其相关证书要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
标段* |
第一中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
**.** |
*% |
陈建良、安全生产考核合格证书(证)/晋建安*(****)*******、 注册建造师/晋**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
第二中标候选人 |
中移建设有限公司 |
**.** |
*% |
胡长征、安全生产考核合格证书(证)/京建安*(****)*******、 注册建造师/京**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
|
第三中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
**.** |
*% |
杨君祥、安全生产考核合格证书(证)/京建安*(****)*******、 注册建造师/京**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
|
第四中标候选人 |
江西省通信产业服务有限公司 |
**.** |
*% |
易鸿、安全生产考核合格证书(证)/赣建安*(****)*******、 注册建造师/赣**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
中企科信技术股份有限公司 |
**.** |
*% |
谢凤彩、安全生产考核合格证书(证)/鲁建安*(****)*******、 注册建造师/鲁**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
第二中标候选人 |
湖南省通信建设有限公司 |
**.** |
*% |
苏理、安全生产考核合格证书(证)/湘建安*(****)*******、 注册建造师/湘**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
|
第三中标候选人 |
江西省通信产业服务有限公司 |
**.** |
*% |
易鸿、安全生产考核合格证书(证)/赣建安*(****)*******、 注册建造师/赣**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
湖南美联通通信网络维护有限公司 |
**.** |
*% |
李大局、安全生产考核合格证书(证)/湘建安*(****)**********、 注册建造师/湘**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
第二中标候选人 |
中维建技术有限公司 |
**.** |
*% |
杜雷、安全生产考核合格证书(证)/湘建安*(****)*******、 注册建造师/湘**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
|
第三中标候选人 |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
**.** |
*% |
郑小浩、安全生产考核合格证书(证)/豫建安*(****)*******、 注册建造师/豫**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
新三科技有限公司 |
**.** |
*% |
戴梓福、安全 生产考核合格证书(证)/桂建安*(****)*******、注册建造师/桂**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
第二中标候选人 |
中通建技术有限公司 |
**.** |
*% |
陈磊、安全 生产考核合格证书(证)/川建安 *(****)*******、注册建造师/川**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
|
第三中标候选人 |
江苏十方通信股份有限公司 |
**.** |
*% |
周继领、安全 生产考核合格证书(证)/苏建安*(****)*******、注册建造师/苏**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
|
第四中标候选人 |
泓泰通信股份有限公司 |
**.** |
*% |
李艳平、安全 生产考核合格证书(证)/桂建安*(****)*******、注册建造师/桂**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
**.** |
*% |
陆超、安全生产考核合格证书(证)/陕建安*(****)*******、注册建造师/陕**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
第二中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
**.** |
*% |
蒋亚涛、安全 生产考核合格证书(证)/冀建安*(****)*******、注册建造师/冀 **************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
|
第三中标候选人 |
陕西通信建设有限公司 |
**.** |
*% |
肖杰、安全 生产考核合格证书(证)/陕建安*(****)*******、注册建造师/陕**************** |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
|
|
第四中标候选人 |
嘉环科技股份有限公司 |
**.** |
*% |
张运平、安全 生产考核合格证书(证)/苏 ****************、注册建造师/苏建 安*(****)******* |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装等级:*、承修等级:*、承试等级:*) |
工期:土建施工:土建站原则上不超过**日完工(工期自征地协调之日起开始计算,不含基础养护期)、路灯站不超过**日完工(不含基础养护期)、租赁站不超过**日完工。外市电施工:低压****工期要求不超过**日/站,低压****工期要求不超过**日/站。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
保修期:保修期要求为项目验收后**个月,自项目验收之日起计算。
(三)否决投标情况
|
否决标段 |
投标人 |
未通过初步评审原因 |
|
标段*、标段*、标段*、标段*、标段*、 |
河北北方伟业钢结构制造有限公司 |
河北北方伟业钢结构制造有限公司:投标人提供的外市电业绩证明材料不满足招标文件要求,无法区分外市电施工专业业绩具体金额,不符合招标文件要求,本项目标段*、标段*、标段*、标段*、标段*均按否决投标处理。 |
|
标段*、标段* |
湖南奉天建设集团有限公司 |
湖南奉天建设集团有限公司:投标人提供的土建业绩证明材料不满足招标文件要求,无法区分土建施工专业业绩具体金额,不符合招标文件要求,本项目标段*、标段*均按否决投标处理。 |
|
标段* |
润建股份有限公司 |
润建股份有限公司:未提供标段*的投标保证金证明材料,不符合招标文件要求,标段*按否决投标处理 |
(四)其他
公示期:****年**月**日至****年*月*日,共*天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:陈巧巧、杨凌
联系方式:***********、***********
异议接收邮箱:*******************@*****.**
行政监督部门:湖南省通信管理局
招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
签字: 
日期:****年**月**日



