哈尔滨市香坊区高端电气装备智能制造基地一期项目10KV供电工程交易结果公示
2025-12-29
黑龙江/哈尔滨 中标结果
哈尔滨市香坊区高端电气装备智能制造基地一期项目10KV供电工程交易结果公示
黑龙江/哈尔滨-2025-12-29 00:00:00

哈尔滨市香坊区高端电气装备智能制造基地一期项目****供电工程

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

哈尔滨市香坊区高端电气装备智能制造基地一期项目****供电工程

中标候选人和定标结果公示

(项目编号:*****************)

哈尔滨市香坊区高端电气装备智能制造基地一期项目****供电工程于****年**月**日在哈尔滨公共资源交易中心开标,于****年**月**日在哈尔滨公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下

一、项目名称:哈尔滨市香坊区高端电气装备智能制造基地一期项目****供电工程

二、招标人:黑龙江新质力建设投资有限公司

三、代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方法:采用票决定标法

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):宝能电力建设有限公司、黑龙江龙合电力科技有限公司、黑龙江省北投电力工程有限公司。

被否决投标的情况:哈尔滨九洲电气技术有限责任公司不符合响应性评审标准第*条“投标人的投标总报价、单项工程报价不得超出(不含等于)招标人给定的招标控制价明细表中的相应价格”,故作废标处理。

七、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:黑龙江省北投电力工程有限公司

投标报价:*******.**元

资质情况:电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(、试)电力设施许可证(承装类二级、承类二级、承试二级)

项目负责人:王海涛

身份证号码:******************

证书名称及编号:*、中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)(黑****************)*、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(黑建安*(****)*******)

业绩:

*、黎明荣府小区配套外网供电工程;

*、松峰山景区****配电工程;

*、黑龙江省黑河市孙吴县禾之润大豆膨化综合加工项目新建****供电工程项目;

*、哈尔滨市第九中学校******增容工程项目;

*、金色江湾小区一期二期(江御府)供配电工程;

*、哈东一号雨水泵站以及配套管线工程 ****供电工程;

*、哈尔滨市松北区枫叶小镇三期 *区项目新设****供电工程;

*、哈尔滨宝能国际经贸科技城一期**项目正式电工程;

*、哈尔滨市群力西污水处理厂(排水及再生水利用工程)项目;

**、松北区科技新苑*信园(二期)住宅小区正式电工程;

**、年产****吨中药配方颗粒产业化项目一期****变电所工程;

**、****年冰雪大世界临时强电项目;

**、黑龙江医达星昊医院管理有限公司新建*×*******变电所工程;

计划工期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期以招标人指令为准)。

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。

九、本次定标监督小组成员:孔令为、董航、张静

十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招标投标行政监督单位:黑龙江香坊经济开发区管理委员会

十二、联系方式

招标投标行政监督与受理投诉单位:黑龙江香坊经济开发区管理委员会

联系电话:*************

招标人:黑龙江新质力建设投资有限公司

地址:哈尔滨市香坊区兴盛路***号

联系人:王女士

联系电话:*************

招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地址:哈尔滨市南岗区永丰大街**号

联系人:张影

联系电话:*****************

电子邮件:****@****.***.**

微信客服
公众号
小程序