平山县2025年老旧小区改造建筑主体及配套基础设施项目项目-1标段中标候选人公示
2025-12-29
河北/石家庄 中标结果
平山县2025年老旧小区改造建筑主体及配套基础设施项目项目-1标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-29 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-29 00:00:00
平山县****年老旧小区改造建筑主体及配套基础设施项目项目**标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
平山县****年老旧小区改造建筑主体及配套基础设施项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 平山县****年老旧小区改造建筑主体及配套基础设施项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 平山县****年老旧小区改造建筑主体及配套基础设施项目项目**标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 平山县****年老旧小区改造建筑主体 及配套基础设施项目**标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北乐达建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 鸿度集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 山东浩航安装有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北乐达建设工程有限公司 | 王刚 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 鸿度集团有限公司 | 刘小婧 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁**************** |
| * | 山东浩航安装有限公司 | 王辉 | 工程师 | 二级注册建造师 | 鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北乐达建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 鸿度集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 山东浩航安装有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北乐达建设工程有限公司 | ****年石家庄新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施一期)施工*标段 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北乐达建设工程有限公司 | 中国银行邯郸分行临漳支行营业用房装修工程 | 中国银行股份有限公司邯郸分行 | ********** | *******.**元 |
| * | 鸿度集团有限公司 | 前于家店村委会改造项目 | 前于家店村委会改造项目 | ********** | ******.** |
| * | 山东浩航安装有限公司 | 陈家埠村泰西抗战模范村记忆馆房屋修缮建设项目 | 肥城市安驾庄镇陈家埠村股份经济合作社 | ********** | ******.** |
| * | 山东浩航安装有限公司 | 神瑞化工厂办公楼房屋修缮工程 | 宁夏神瑞化工有限公司 | ********** | *****.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北乐达建设工程有限公司 | 王刚 | ****年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施一期)施工*标段 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | ********** | *******.**元 |
| * | 鸿度集团有限公司 | 刘小婧 | 沈阳试验室装修改造项目 | 盛鸿建设发展有限公司 | ********** | ******.** |
| * | 山东浩航安装有限公司 | 王辉 | 神瑞化工厂办公楼房屋修缮工程 | 宁夏神瑞化工有限公司 | ********** | *****.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北乐达建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山东浩航安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 荣星建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北上欧建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北旭焱建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北政湃建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北呈际建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北峰曦建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北旭涵建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 山西达阳城建工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北乐达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东浩航安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 荣星建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北旭焱建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北政湃建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北呈际建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北峰曦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北旭涵建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 山西达阳城建工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北乐达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东浩航安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 荣星建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北旭焱建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北政湃建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北呈际建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北峰曦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北旭涵建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / |
| ** | 山西达阳城建工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北章驰管道安装工程有限公司 | 根据招标文件,第**页,**.*.**投标人未按以下要求进行报价的:填报不齐全。分部分项工程量仅填报物资局家属院建筑工程,无其它项,所以否决其投标,初步评审不通过 |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 根据招标文件,第**页,**.*.**投标人未按以下要求进行报价的:填报不齐全。分部分项工程量仅填报物资局家属院建筑工程,无其它项,所以否决其投标,初步评审不通过 |
| * | 河北政湃建筑工程有限公司 | 根据招标文件*.*.*条该单位未提供投标人****年**月**日(招标公告发布之日至投标截止日之间)资质核查结果证明,专家组一致认为,该单位资格审查不通过 |
*. 提出异议的渠道和方式:联系人: 刘红叶 ,联系电话: ************* ,电子邮箱:*******@***.***
联系方式:
| 招标人: | 平山县房地产服务中心 | 招标代理机构: | 石家庄升元工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 平山县冶河东路路北 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区翟营大街**号东苑**号楼*楼***室 |
| 联系人: | 韩绍杰 | 联系人: | 刘红叶 |
| 电话: | *********** | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



