安徽/六安-2025-12-29 00:00:00
霍邱县义务教育阶段学校运动场改造与提升工程
| 项目编号 | **************** | 统一交易标识码 | **************************************** |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 | 项目所在地 | 霍邱县 |
| 信息发布时间 | ********** **:**:** | 浏览次数 | * |
霍邱县义务教育阶段学校运动场改造与提升工程
中标候选人公示
|
项目名称 |
霍邱县义务教育阶段学校运动场改造与提升工程 |
|||||||
|
项目编号 |
**************** |
|||||||
|
标段名称 |
霍邱县义务教育阶段学校运动场改造与提升工程 |
|||||||
|
标段编号 |
******************* |
|||||||
|
招标人 |
霍邱县教育局 |
|||||||
|
最高限价 |
********.**元 |
|||||||
|
代理机构 |
安徽广胜工程咨询有限公司 |
|||||||
|
代理机构地址和联系方式 |
霍邱县城关镇建新北路 ************ |
|||||||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
**日历天 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽宁信建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无在建承诺函,未见法人签字或盖章不符合招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,初步评审不通过 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
上海力茵地面弹性材料有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合招标文件《报价文件初步评审标准》*.*.*响应应性评审要求,初步评审不通过。 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
霍邱中耀建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无在建承诺函,未见法人签字或盖章,不符合招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,初步评审不通过 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽鹏展建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
联合体协议书,未见成员方单位盖章及法人签字或盖章,不符合招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,初步评审不通过 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽远见建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合《商务及技术评审初步评审标准 》*.*.*,初步评审不通过 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽和业建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合《商务及技术评审初步评审标准 》*.*.*,初步评审不通过 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽泓深建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
联合体协议书,未见成员方单位盖章及法人签字或盖章,不符合招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,初步评审不通过 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽风鹏建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合《商务及技术评审初步评审标准 》*.*.*,初步评审不通过 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽华城建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合《商务及技术评审初步评审标准 》*.*.*,初步评审不通过 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无在建承诺函,未见法人签字或盖章不符合招标文件商务及技术文件初步评审标准*.*.*,初步评审不通过 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽金顺铭元建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合《商务及技术评审初步评审标准 》*.*.*,初步评审不通过 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽乾能建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合《商务及技术评审初步评审标准 》*.*.*,初步评审不通过 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽钧尧建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合《商务及技术评审初步评审标准 》*.*.*,初步评审不通过 |
|||||
|
第一中标候选人 |
名称 |
安徽立之丰建设工程有限公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
**日历天 |
|||||
|
地址 |
安徽省六安市霍邱县高塘镇吴集街道***号 |
|||||||
|
投标报价(元) |
*******.**元 |
|||||||
|
项目负责人 (项目经理) |
王家祥 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程注册二级建造师 |
|||||
|
皖************ |
||||||||
|
项目技术负责人 |
吴小丽 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人 业绩 |
阜阳市颍州区****年百巷改造工程(一标段) |
|||||||
|
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
第二中标候选人 |
名称 |
联合体牵头方:安徽邦扬生态环境建设有限公司 联合体成员方:安徽冠越建设工程有限公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
**日历天 |
|||||
|
地址 |
联合体牵头方:霍邱县冯井镇中军楼村 |
|||||||
|
投标报价(元) |
*******.**元 |
|||||||
|
项目负责人 (项目经理) |
吴颖 |
资格证书名称及编号 |
市政公用一级建造师 |
|||||
|
皖**************** |
||||||||
|
项目技术负责人 |
张信华 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人 业绩 |
铜陵市江北区饮用水管网提标升级改造及运营项目(二次) |
|||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
第三中标候选人 |
名称 |
联合体牵头方:安徽繁景建设工程有限公司 联合体成员方:安徽志诚建设工程有限公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
**日历天 |
|||||
|
地址 |
联合体牵头方:六安市霍邱县三流乡三流街道 联合体成员方:安徽省宣城市宣州区黄渡乡乌边村久丰组 |
|||||||
|
投标报价(元) |
*******.**元 |
|||||||
|
项目负责人 (项目经理) |
张克荣 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
|||||
|
皖**************** |
||||||||
|
项目技术负责人 |
叶八子 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人 业绩 |
淮南市田家庵区人民政府淮滨街道办事处****年*个老旧小区维修改造工程项目(三标段:面粉厂家属区) |
|||||||
|
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
公示时间 |
****年**月**日——****年*月*日 |
|||||||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县教育局 地址:霍邱县城关镇蓼城路 联系人:屠先生 联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:张主任联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||||||
|
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:张主任联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||||||||



