河南/商丘-2025-12-29 00:00:00
夏邑县水利局河南省夏邑县病险水闸除险加固工程(夏邑县张庄闸、业庙闸)施工、监理招标项目*第二标段中标候选人公示
夏邑县水利局河南省夏邑县病险水闸除险加固工程(夏邑县张庄闸、业庙闸)施工、监理招标项目第二标段(包)
中标候选人公示
河南强晟工程咨询有限公司受夏邑县水利局的委托,就夏邑县水利局河南省夏邑县病险水闸除险加固工程(夏邑县张庄闸、业庙闸)施工、监理招标项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县水利局河南省夏邑县病险水闸除险加固工程(夏邑县张庄闸、业庙闸)施工、监理招标项目
*、项目编号:夏财采招********
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:
第一标段:张庄闸除险加固工程,控制价:***.**万元(其中建筑安装工程费***.**万元,建设征地移民补偿投资*.**万元,环境保护投资**.**万元,水土保持投资*.**万元);
第二标段:业庙闸除险加固工程,控制价:***.**万元(其中建筑安装工程费***.**万元,建设征地移民补偿投资*.**万元,环境保护投资**.**万元,水土保持投资*.**万元);
第三标段:监理标,控制价**.**万元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况:详见附件
五、未进入中标候选人的投标企业情况:详见附件
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南珉水建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理没有提供河南省建筑市场监管服务平台黑名查询 |
* | 中多全润建设集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理没有提供河南省建筑市场监管服务平台黑名查询 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理没有提供养老保险证明材料。 |
七、入围投标企业专家打分情况:详见附件
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:****年**月**日至****年*月*日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县水利局
地 址:夏邑县栗城南路***号
联系人:程先生
联系电话:************
招标代理机构:河南强晟工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市航海西路桐柏南路交叉口东北角中企国弘商业**楼****号
联系人:王先生
电 话:***********
监督单位:夏邑县水利建设工程质量和安全
地址:贺先生
联系电话:***********
河南强晟工程咨询有限公司
****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



