山西/忻州-2025-12-29 00:00:00
山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部螺栓螺母竞争谈判 候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | 山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部螺栓螺母竞争谈判 | 交控集团招采认证编号: | *********************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 谈判采购 | 招采类型: | 货物 |
| 成交供应商名称: | 国研中卓(山西)管理集团有限公司 | 中标金额(万元): | ***.** |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部螺栓螺母竞争谈判
候选人公示
(项目编号:***********************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
(山西路桥建设集团有限公司繁峙至五台高速公路路基总承包项目部***分部螺栓螺母竞争谈判),经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第*标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 国研中卓(山西)管理集团有限公司 | *******.**元 | 我公司按照招标文件要求执行 | 我公司按照招标文件要求执行 |
| 单位业绩 | ||||
| 我公司按照招标文件要求提供相关业绩 | ||||
*、候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 螺栓与螺母 | (*******) | *.** | ******.* | **.*% | ******.** | (*******) |
| * | 螺栓与螺母 | (*******,****) | *.** | ***.* | **.*% | ****.** | (*******,****) |
| * | 锚杆垫板、螺母 | (****) | *.* | ******.* | **.*% | ******.* | (****) |
| * | 锚杆垫板、螺母 | (****) | *.** | ****.* | **.*% | ****.** | (****) |
| * | 锚杆垫板、螺母 | (***) | *.* | ***.* | **.*% | **.* | (***) |
| * | 锚杆垫板、螺母 | (****) | *.** | *****.* | **.*% | *****.** | (****) |
| 合计 | *******.** | ||||||
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 国研中卓(山西)管理集团有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| * | * | 邯郸市泽木紧固件有限公司 | *: 不符合评审办法前附表*.*.*资格评审标准其他要求,符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定,*******,*******均为单个螺栓未成套提供样品 | *: 其他要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 |
| * | * | 上海壹叁柒实业发展有限公司 | *: 不符合评审办法前附表*.*.*资格评审标准其他要求,符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定未按照采购人要求提供样品进行检验。 *: 不符合评审办法前附表*.*.*响应性评审标准响应保证金符合第二章*.*.*项规定 | *: 其他要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 *: 响应保证金符合第二章第*.*.*项规定。 |
| * | * | 山西忠朗商贸有限公司 | *: 不符合评审办法前附表*.*.*资格评审标准人员要求,符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 *: 不符合评审办法前附表*.*.*资格评审标准其他要求,符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定,样品无标识无法辨认材料是否符合采购人需求 *: 不符合评审办法前附表*.*.*响应性评审标准响应保证金符合第二章*.*.*项规定,响应保证金附言内容有误 | *: 人员要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 *: 其他要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 *: 响应保证金符合第二章第*.*.*项规定。 |
| * | * | 邯郸市杜标紧固件制造有限公司 | *: 不符合评审办法前附表*.*.*资格评审标准信誉要求,符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 | *: 信誉要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 |
| * | * | 山西万汇通工程有限公司 | *: 不符合评审办法前附表*.*.*资格评审标准其他要求,符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定,样品无标识无法确认与采购内容一致 | *: 其他要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 |
| * | * | 邯郸市浩盛紧固件有限公司 | *: 不符合评审办法前附表*.*.*资格评审标准其他要求,符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定,*******,*******均为单个螺栓未成套提供样品 | *: 其他要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 |
| * | * | 山西和安商贸有限公司 | *: 不符合评审办法前附表*.*.*资格评审标准其他要求,符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定,检验报告材料为钢板与采购人需求不符 *: 不符合评审办法前附表*.*.*响应性评审标准,响应保证金符合第二章第*.*.*项规定,保函未提供原件及查验证明 *: 不符合评审办法前附表*.*.*响应性评审标准,响应方案符合第二章第*.*项规定,响应方案为钢板与材料不符 | *: 其他要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 *: 响应保证金符合第二章第*.*.*项规定。 *: 响应方案符合第二章第*.*款规定。 |
| * | * | 邯郸市兴邦紧固件有限公司 | *: 不符合评审办法前附表*.*.*资格评审标准其他要求,符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定,*******,*******均为单个螺栓未成套提供样品 | *: 其他要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
登录山西路桥建设集团有限公司官网通过页面右下角招采投诉通道进入,请仔细阅读招采投诉事项告知书内容,下载投诉书模板,填写对应内容,并将加盖公章的投诉书及相关资料打包为一个文件(格式为***、****、***、***)作为附件上传至资料证明处。
附件应提供的资料:
*、盖单位公章的异议书(含异议人的名称、地址及有效联系方式,异议事项的基本事实,依据,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料)
*、针对异议事项的授权委托书
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:************
本级监督部门:山西路桥第五工程有限公司技术中心
联系方式:************
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司工程事业部第五工程事业部
地址: 山西省太原市小店区平阳路**号
联系人: 孙先生
联系方式: ************



