郑州航空港经济综合实验区韩佐等城中村改造项目A25地块室外工程中标候选人公示
2025-12-29
河南/郑州 中标结果
郑州航空港经济综合实验区韩佐等城中村改造项目A25地块室外工程中标候选人公示
河南/郑州-2025-12-29 00:00:00

郑州航空港经济综合实验区韩佐等城中村改造项目***地块室外工程中标候选人公示

项目名称: 郑州航空港经济综合实验区韩佐等城中村改造项目***地块室外工程
项目编号: **************** 交易分类: 其他工程
监督部门: 郑州航空港经济综合实验区建设局 监督部门联系人: 王老师
监督部门联系人电话: ************* 监督部门联系地址: 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区**号楼***室

郑州航空港经济综合实验区韩佐等城中村改造项目***地块室外工程项目编号:************************在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序中标候选人公示如下:

一、所有投标人信息(以下排名不分先后)

序号

公司名称

投标总报价

工期

质量

项目负责人

*

河南炳焱建筑工程有限公司

*******.**

**日历天

合格,必须符合甲方要求及国家和地方现行规范、标准、图集、规程

及强制性条文要求;按最新验收规范进行验收。

庄振爽

*

天一建设发展有限公司

*******.**

**日历天

合格,必须符合甲方要求及国家和地方现行规范、标准、图集、规程及强制性条文要求;按最新验收规范进行验收。

侯科芳

*

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

*******.**

**日历天

合格,必须符合甲方要求及国家和地方现行规范、标准、图集、规程及强制性条文要求;按最新验收规范进行验收。

张振洋

*

郑州美山园林绿化工程有限公司

*******.**

**日历天

合格,必须符合甲方要求及国家和地方现行规范、标准、图集、规程及强制性条文要求;按最新验收规范进行验收。

杨健

*

河南嵩山建筑安装有限公司

*******.**

**日历天

合格,必须符合甲方要求及国家和地方现行规范、标准、图集、规程

及强制性条文要求;按最新验收规范进行验收。

李嘉峰

*

泰宏建设发展有限公司

*******.**

**日历天

合格,必须符合甲方要求及国家和地方现行规范、标准、图集、规程

及强制性条文要求;按最新验收规范进行验收。

秦少明

、中标候选人信息以下排名不分先后)

*.*中标候选人资格业绩(如有)

公司名称

中标工程名称

发包人

合同签订时间

合同

金额

\

\

\

\

\

*.*中标候选人项目主要管理人员情况

公司名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

执业

格证书

证书

编号

河南炳焱建筑工程有限公司

庄振爽

项目经理

项目经理

******************

二级建造师注册证书

************

河南炳焱建筑工程有限公司

刘志华

技术负责人

技术负责人

******************

工程师

***************

河南炳焱建筑工程有限公司

刘洛楠

安全员

安全员

******************

安全生产考核合格证书(*类)

豫建安**(****)*******

河南炳焱建筑工程有限公司

随仿

安全员

安全员

******************

安全生产考核合格证书(*类)

豫建安**(****)*******

天一建设发展有限公司

侯科芳

项目经理

项目经理

******************

一级建造师注册证书

****************

天一建设发展有限公司

董凤仙

技术负责人

技术负责人

******************

高级工程师

************

天一建设发展有限公司

韩莹莹

安全员

安全员

******************

安全生产考核合格证书(*类)

豫建安**(****)*******

天一建设发展有限公司

赵二红

安全员

安全员

******************

安全生产考核合格证书(*类)

豫建安**(****)*******

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

张振洋

项目经理

项目经理

******************

一级建造师注册证书

****************

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

娄云霄

技术负责人

技术负责人

******************

工程师

*********************

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

吴豪

安全员

安全员

******************

安全生产考核合格证书(*类)

豫建安**(****)*******

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

陈蒙

安全员

安全员

******************

安全生产考核合格证书(*类)

豫建安**(****)*******

*.*中标候选人项目负责人资格业绩(如有)

公司名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同

金额

\

\

\

\

\

\

三、中标候选人响应能力

*.*招标文件要求的资质能力条件

序号

标段编号

资质能力条件

*

******************

*.资格要求:投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照。

*.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备有效的企业安全生产许可证。

*.项目经理要求:

投标人拟派项目经理须具有在投标单位注册的有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师电子注册证书(提供全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息截图,截图需显示查询时间,查询时间应为公告发布之后,投标截止时间之前,如出现系统故障须提供系统查询故障截图或其他相关网站查询页),具有有效的安全生产考核合格证(*证)。

注:①项目经理应在本单位缴纳社保,项目经理不得在其他项目以项目负责人或项目经理的身份兼任;②提供项目经理相关证书扫描件、在投标单位(含投标单位非独立法人的分公司,投标人需在投标文件中提供相关证明材料)办理劳动合同关系(提供劳动合同)和在投标单位缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括****年*月以来任意一个月的养老保险,如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。

*.财务要求:投标人须提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的完整财务审计报告,成立不足一年的企业须提供成立以来的财务报告或基本户开户银行开具的资信证明。(资信证明需显示开具时间,应在招标公告发布之日后,投标截止时间之前)。

*.信誉要求:

*)投标人未处于被责令停产、停业情况,没有财产被接管、冻结和破产状态的情况(提供承诺书,格式以招标文件中投标文件格式要求为准)。

*)最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大安全、质量等问题(提供承诺书,格式以招标文件中投标文件格式要求为准)。

*)在近三年内投标人、法定代表人、拟委任的项目经理没有行贿犯罪行为(提供承诺书,格式以招标文件中投标文件格式要求为准)。

注:上述近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年(即:****年**月**日 *投标截止之日),以事实实际发生的时间为准。

*)投标人须提供在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)查询相关主体(含企业、企业法定代表人、项目经理)未列入失信被执行人相关信息;若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。

*)根据《住房城乡建设部办公关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市〔****〕**号,《河南省住房和城乡建设关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)* 号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

注:①如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”。②上述查询信息需提供查询截图包含查询日期,查询日期在公告发布之后,投标截止时间之前;若上述对象有一个或一个以上存在失信或行贿的,拒绝其参与本次投标活动。③对于*.*(*)、*.*(*)投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,应由招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

*.其他要求:

*)投标人在投标过程中如有委托代理人的,须为投标单位正式员工在投标单位(含投标单位非独立法人的分公司,投标人需在投标文件中提供相关证明材料)办理劳动合同关系(提供劳动合同)和在投标单位缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括****年*月以来任意一个月的养老保险,如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近连续*个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。如无委托代理人,提供加盖投标人公章的法人身份证复印件即可。

*)单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,均不得同时参加本项目投标。(投标人提供加盖公章的声明函)。

*.本次招标不接受联合体投标。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人名称

响应情况

*

河南炳焱建筑工程有限公司

完全响应

*

天一建设发展有限公司

完全响应

*

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

完全响应

无效标一览表(若有否决投标)

序号

投标人名称

否决原因

*

郑州美山园林绿化工程有限公司

不符合招标文件第三章*.*.*人员配备要求

*

河南嵩山建筑安装有限公司

不符合*.*.*项目经理资格要求项目经理未提供劳务合同。

*

泰宏建设发展有限公司

不符合投标人须知**.*项要求。

、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、《郑州航空港科创投资集团有限公司网站》(****://***.*********.***/)上发布。

公示期异议和投诉流程

本项目中标候选人公示期************分至************。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人

河南海朗高宇置业有限公司

联系人

高女士

*************

联系地址

郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场*楼

代理公司

中咨智达工程咨询有限公司

联系人

谢静文、张振琦

*************

联系地址

河南省郑州市金水区金水路***号楷林国际*座****室

监督部门

郑州航空港经济综合实验区建设局

联系人

王老师

*************

******@***.***

联系地址

郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区**号楼***室

********

微信客服
公众号
小程序