[泗洪]魏营镇前营社区保障性安居工程总承包(EPC
2025-12-29
江苏/宿迁 中标结果
[泗洪]魏营镇前营社区保障性安居工程总承包(EPC
江苏/宿迁-2025-12-29 00:00:00
评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县魏营镇前营社区居民委员会魏营镇前营社区保障性安居工程总承包(***)的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
中标候选人(不计排名)单位名称安徽金钱豹建工集团有限公司投标报价(元)********.******
项目负责人刘奇
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号皖************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容阜阳瑞康医院项目**区
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)阜阳瑞康医院项目**区
中标候选人(不计排名)单位名称江苏建通绿色工程有限公司投标报价(元)********.******
项目负责人赵建
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号苏************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容临淮镇临淮渔村农房改善项目总承包(***)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)临淮镇临淮渔村农房改善项目总承包(***)
暂估价(万元)工程材料
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
* 安徽君澜建工集团有限公司 投标人资质条件不满足招标文件规定的资格条件(投标人未按招标文件要求提交工程设计资质。)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 安徽金钱豹建工集团有限公司 ********.****** **.** *.** *.* **.** **.**
* 江苏建通绿色工程有限公司 ********.****** **.** *.** *.* **.** **.**

*、备注:*、中标候选人(不排序):江苏建通绿色工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;***日历天(含施工图设计及审查时间);质量:工程设计质量符合国家、江苏省相关规范、标准,达到本项目设计任务书的要求;施工:合格;采购:合格;项目负责人:赵建,职业资格证书名称及等级:二级注册建造师*苏************。中标候选人(不排序):安徽金钱豹建工集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期***日历天(含施工图设计及审查时间);质量:工程设计质量符合国家、江苏省相关规范、标准,达到本项目设计任务书的要求;施工:合格;采购:合格;;项目负责人:刘奇,相关证书名称及编号:二级注册建造师 皖************。 *、提出异议的渠道和方式:(*)异议受理单位:泗洪县魏营镇前营社区居民委员会,电话:***********;招标代理联系电话:***********;(*)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:*************;行政执法监督邮箱:***********@***.***。(*)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:泗洪县魏营镇前营社区居民委员会
日期:**********
微信客服
公众号
小程序