山西/大同-2025-12-29 00:00:00
山西灵石华苑煤业有限公司瓦斯抽采系统运行维护服务中标候选人公示
山西灵石华苑煤业有限公司瓦斯抽采系统运行维护服务中标候选人公示
(招标编号:*******************、****************(*))
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西灵石华苑煤业有限公司瓦斯抽采系统运行维护服务(招标项目编号:*******************、****************(*)),经评标委员会评审,确定***山西灵石华苑煤业有限公司瓦斯抽采系统运行维护服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***山西灵石华苑煤业有限公司瓦斯抽采系统运行维护服务:
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
供应商名称 |
响应报价 |
服务周期/服务完成期限 |
服务标准/质量要求 |
|
* |
太原市宏锋机电设备有限公司 |
*******元 |
合同签订后一年 |
满足招标文件要求 |
|
* |
太原红森工贸有限责任公司 |
*******元 |
合同签订后一年 |
满足招标文件要求 |
|
* |
山西华禧建筑安装有限公司 |
*******元 |
合同签订后一年 |
满足招标文件要求 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
太原市宏锋机电设备有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
太原红森工贸有限责任公司 |
/ |
/ |
|
* |
山西华禧建筑安装有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
太原市宏锋机电设备有限公司 |
响应 |
|
* |
太原红森工贸有限责任公司 |
响应 |
|
* |
山西华禧建筑安装有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西安畅建筑工程有限公司
否决原因:第五章技术、服务要求★*、中标单位配备的人数不少于**人,年龄*****周岁且无职业禁忌症(以岗前职业健康体检报告为准),中选后相关人员参加招标方培训;人员配备:包括经理*人,需持有安全管理证;井下岗位司机*人,须持有瓦斯抽采工特殊工种操作证;电工*人,须持有煤矿井下电气作业等有效的特殊工种作业证;维护检修工*人;跟班班组长*名,需持有班组长证;地面辅助人员*人(下井人员年龄不得超过**周岁),以上人员相关证书及社保证明需在开工前报建设单位审核备案。(需对此项内容出具承诺书,承诺书需加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,格式自拟。)
投标人提供的证明材料:山西安畅建筑工程有限公司所附上述承诺书法定代表人或授权委托人未签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的技术服务响应要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限责任公司
监督电话:************
六、联系方式
招标人:山西灵石华苑煤业有限公司
地址:山西省晋中市两渡化工园区华苑煤业
联系人:李文超
电话:***********
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部
联系人:杨先生、马女士、张先生
电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)
部门电话:************
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:**:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:马丽娜(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



