|
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:***********************
|
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安瑞弘酒店管理有限公司的海安金陵酒店婚礼宴会厅项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
*、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
南通市恒顺装饰工程有限公司;江苏云之云建设工程有限公司
|
南通国正建设工程有限公司;江苏移动信息系统集成有限公司;南京凯风建筑装饰工程有限公司
|
南通市建筑装饰装璜有限公司;江苏凤城建设集团有限公司
|
|
投标报价
|
********.**元
|
********.**元
|
********.*元
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
/
|
|
材料
|
/
|
|
项目负责人
|
姓名
|
仇健军
|
解雪红
|
周京
|
|
证书编号
|
注册一级建造师·建筑工程
证书编号:苏****************
|
注册一级建造师·建筑工程
证书编号:苏****************
|
注册一级建造师·建筑工程
证书编号:苏****************
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期
|
***日历天
|
***日历天
|
***日历天
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
|
南通市恒顺装饰工程有限公司;江苏云之云建设工程有限公司
|
紫琅创新谷*号楼装修项目施工
|
南通市中央创新区科创产业发展有限公司
|
**********
|
****.**万元
|
|
南通国正建设工程有限公司;江苏移动信息系统集成有限公司;南京凯风建筑装饰工程有限公司
|
海安市公安局大公派出所扩建及装饰改造工程
|
江苏鹏飞集团股份有限公司
|
**********
|
***.***万元
|
|
南通市建筑装饰装璜有限公司;江苏凤城建设集团有限公司
|
启晟集团办公楼装饰工程
|
启东市忠诚信开发建设有限公司
|
**********
|
****.***万元
|
|
|
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
|
|
|
*、否决投标人名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
否决投标原因
|
|
*
|
辽宁弘雅建设工程有限公司
|
投标人业绩不符合招标文件要求。
|
|
*
|
南通五建天一建筑装饰工程有限公司
|
投标人业绩不符合招标文件要求。
|
|
*
|
江苏盐都建设有限公司
|
联合体河南盛如建设工程有限公司、江苏朗阔智能建设工程有限公司安全生产许可证未提供。
|
|
*
|
江苏亭湖建设工程有限公司
|
投标人业绩不符合招标文件要求。
|
|
|
*、第一阶段评审明细
|
|
*.*、所有投标人施工组织设计评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
启东建筑集团有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
南通钧艺建筑装饰工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏东保建设集团有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
南通市建筑装饰装璜有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
南通国正建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
徐州建总集团有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏恒龙装饰工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏金碧辉煌建设有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
江苏创代建工集团有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
南通承悦装饰集团有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
南通亨通建筑装饰安装有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
**
|
南通鸿越建筑装饰工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
江苏沪松建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
江苏皓信建设工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
|
**
|
江苏华欣装饰集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
**
|
江苏楷铭建设工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
|
**
|
南通金典建筑装饰工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
江苏金生水建设有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
|
**
|
南京华典建设发展有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
|
**
|
南通华荣建设集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
南通市恒顺装饰工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
江苏沪港装饰集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
**
|
南京崇南建设工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
**
|
江苏大筑建设工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
江苏百邦装饰有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
*、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
技术标
|
经济标
|
信用分
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
|
*
|
南京华典建设发展有限公司
|
********.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.*
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南京崇南建设工程有限公司
|
********.**
|
*
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通亨通建筑装饰安装有限公司
|
********.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
**.*
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通华荣建设集团有限公司
|
********.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
中国建设银行
|
**********************
|
|
*
|
南通国正建设工程有限公司
|
********.**
|
**.*
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通市建筑装饰装璜有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通市恒顺装饰工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通承悦装饰集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.*
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通金典建筑装饰工程有限公司
|
********.**
|
**.*
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南通钧艺建筑装饰工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南通鸿越建筑装饰工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.*
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
启东建筑集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
徐州建总集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏东保建设集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏创代建工集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏华欣装饰集团有限公司
|
********.**
|
*
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏大筑建设工程有限公司
|
********.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏恒龙装饰工程有限公司
|
********.**
|
**.*
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏楷铭建设工程有限公司
|
********.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.*
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏沪松建设工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏沪港装饰集团有限公司
|
********.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏百邦装饰有限公司
|
********.**
|
*.*
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏皓信建设工程有限公司
|
********.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司
|
********.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏金生水建设有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏金碧辉煌建设有限公司
|
********.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
|
*、拟确定中标人:南通市恒顺装饰工程有限公司;江苏云之云建设工程有限公司
|
|
|
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人联系人:王文龙; 联系电话:***********
|
|
|
|
*、其他情况说明
|
|
附件:
|
|
|
|
招标单位联系人:王文龙
|
联系电话:***********
|
|
|
|
|
招标人/招标代理机构(盖章):海安瑞弘酒店管理有限公司
|
|
主要负责人/项目负责人(签名):王文龙
|
|
日期:**********
|