| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市城市建设管理中心的如皋市****年城区草花布置工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏汇永建设有限公司 | 启东市丰拓建筑工程有限公司 | 江苏香池园环境建设有限公司 | | 投标报价 | *******.*元 | *******.*元 | *******.*元 | | 项目负责人 | 钱荣春 | 朱一桃 | 陆中原 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏茂泽建设有限公司 | 未按招标文件要求提供*年以上工作经历 | | * | 江苏丰绿建设有限公司 | 未提供营业执照 | | * | 江苏强邦建设有限公司 | 未按招标文件要求提供*年以上工作经历 | | * | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供*年以上工作经历 | | * | 江苏财硕建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供*年以上工作经历 | | * | 江苏力帆建设有限公司 | 未按招标文件要求提供*年以上工作经历 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 创绿城市建设(江苏)有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通华可建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通君创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通宇桓园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通柯妍建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通炜晟建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 启东市丰拓建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 启东瑞泽建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 宿迁市文科园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 常州业盛园林建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 常州天泽景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏亮达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏双联建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏寿都生态园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏方信建设投资有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏欧迪建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏永茂建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏汇永建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏皓亚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏蓝迁环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏钊意建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏隆邦农业科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏顺恒城市建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏香江园林建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏香池园环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏高景建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 浩安生态环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:江苏汇永建设有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:王健 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:如皋市城市建设管理中心 |
| 日期:********** |