重庆-2025-12-29 00:00:00
永川区龙溪片区污水管网更新改造工程、永川区沿河污水管网修复改造工程***总承包的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
永川区龙溪片区污水管网更新改造工程、永川区沿河污水管网修复改造
工程***总承包(复核)中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
永川区龙溪片区污水管网更新改造工程、永川区沿河污水管网修复改造工程***总承包 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*********.**(其中,设计费最高限价:*******.**元;建筑安装工程费固定费率最高限价:**%,建筑安装工程费最高限价:*********.**元) |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
||||
|
招标人 |
重庆市永川区惠永水务有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆市投资咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
中标候选人 排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
拟任工程总承包项目经理兼任施工负责人、 设计负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
中国二冶集团有限公司、重庆设计集团有限公司、重庆二冶建筑工程有限公司(联合体) |
*********.**元(其中,设计费报价:*******.**元;建筑安装工程费固定费率报价:**.**%,建筑安装工程费报价:*********.**元) |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
黄太林 |
市政公用工程专业 一级注册建造师注册证书 |
蒙**************** |
|
苏定江 |
公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 |
*********** |
|||||
|
第二名 |
福建省交建集团工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司(联合体) |
*********.**元(其中,设计费报价:*******.**元;建筑安装工程费固定费率报价:**.**%,建筑安装工程费报价:*********.**元) |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张冬演 |
市政公用工程专业 一级注册建造师注册证书 |
闽**************** |
|
李璐 |
公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 |
************* |
|||||
|
第三名 |
江西有色建设集团有限公司、中国市政工程西南设计研究总院有限公司(联合体) |
*********.**元(其中,设计费报价:*******.**元;建筑安装工程费固定费率报价:**.**%,建筑安装工程费报价:*********.**元) |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王明华 |
市政公用工程专业 一级注册建造师注册证书 |
赣**************** |
|
赵忠富 |
公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 |
************* |
|||||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中国二冶集团有限公司、重庆设计集团有限公司、重庆二冶建筑工程有限公司(联合体) 企业资质:市政公用工程施工总承包特级资质、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质、市政公用工程施工总承包一级资质。 企业业绩:*、焦作市山阳区污水管网及农村污水处理设施建设项目;*、万州区五桥河小流域综合治理工程(一期)工程总承包;*、云阳县城区青龙*盘石片区排涝通道建设工程***总承包;*、永川区中山路街道排水管网更新改造项目***总承包;*、虎门镇东江下游片区和白沙片区挂水地块内污水收集完善工程(一标段)工程总承包。 工程总承包项目经理业绩:*、焦作市山阳区污水管网及农村污水处理设施建设项目。 设计负责人业绩:*、永川区中山路街道排水管网更新改造项目***总承包。 第二中标候选人:福建省交建集团工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司(联合体) 企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质、工程设计综合甲级资质。 企业业绩:*、岩溪镇工业集中区配套提升工程*污水收集管网建设及污水处理厂提升工程;*、英德市第一轮城乡污水处理基础设施建设***项目;*、枫江深坑国考断面达标攻坚工程(潮州段)一期市政污水管网(省市出资部分)设计施工总承包;*、大亚湾区雨污水管网建设工程三期勘察设计施工(***)总承包;*、广东省惠州市惠东县城三联生活污水处理厂及蕉田至三联片区配套管网建设工程项目勘察设计。 工程总承包项目经理业绩:*、岩溪镇工业集中区配套提升工程*污水收集管网建设及污水处理厂提升工程。 设计负责人业绩:*、三亚市抱坡溪西片区排水管网提质增效工程项目(设计)。 第三中标候选人:江西有色建设集团有限公司、中国市政工程西南设计研究总院有限公司(联合体) 企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质。 企业业绩:*、永修县乡镇集镇污水处理设施及配套管网***项目;*、衡阳市中心老城区雨污分流改造工程项目设计施工总承包(***);*、海南省文昌市锦山镇农村生活污水治理项目勘察(含测量)+***;*、龙海市中心城区截污纳管工程勘察设计;*、莆田市秀屿区农村生活污水治理及笏石溪河道综合整治***项目(一标段)。 工程总承包项目经理业绩:*、永修县乡镇集镇污水处理设施及配套管网***项目。 设计负责人业绩:*、嘉陵区长宁街等六个片区雨污分流改造项目(设计施工总承包);*、莆田市秀屿区农村生活污水治理及笏石溪河道综合整治***项目(一标段)。 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:无。 否决投标情况: 格审查不合格投标人及原因: *、中交路桥建设有限公司、华蓝设计(集团)有限公司(联合体)投标文件资格审查业绩为“自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(*、*段)工程”,该业绩工程用途为道路,属于市政道路工程项目,不满足答疑澄清文件中质疑**的回复要求。依据招标文件附件*《综合评估法否决投标情况一览表》“***投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,作否决投标处理。 *、中国建筑第六工程局有限公司、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(联合体)投标文件资格审查中未提供设计业绩。依据招标文件附件*《综合评估法否决投标情况一览表》“***投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,作否决投标处理。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格,技术部分、商务部分、投标函及报价部分按招标文件进行评审打分。 |
||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区惠永水务有限公司(联系人:樊先生,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): 重庆市永川区惠永水务有限公司 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章): 重庆市投资咨询有限公司 ****年**月**日 |
注:
*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***



