榆阳区补浪河乡魏家峁至红石桥乡韩家峁农村道路工程项目(3标段)中标候选人公示
2025-12-29
陕西/榆林 中标结果
榆阳区补浪河乡魏家峁至红石桥乡韩家峁农村道路工程项目(3标段)中标候选人公示
陕西/榆林-2025-12-29 00:00:00

榆阳区补浪河乡魏家峁至红石桥乡韩家峁农村道路工程项目(*标段)中标候选人公示

【信息来源:榆林市】 【信息时间:**********】 【浏览次数:】 【字号: 】 【我要打印】 【关闭
视力保护色:

榆阳区补浪河乡魏家峁至红石桥乡韩家峁农村道路工程**标段完成了评标工作。经评标委员会评审,推荐了中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人名称、排序、投标报价,对质量要求、安全目标和服务期的响应情况

投标人名称 投标报价(元) 质量要求 安全目标 服务期 中标候选人排序
陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司 ********.* 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 建设过程中确保不发生重大安全事故,避免特大安全事故发生,实现安全生产零死亡目标。 ***日历天 第一中标候选人
鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 ********.** 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 建设过程中确保不发生重大安全事故,避免特大安全事故发生,实现安全生产零死亡目标。 ***日历天 第二中标候选人
百年建设集团有限公司 ******** 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 建设过程中确保不发生重大安全事故,避免特大安全事故发生,实现安全生产零死亡目标。 *** 日历天 第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的关键岗位人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

姓名 任职资格 证书名称及编号 业绩名称
第一中标候选人:陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司
张林 项目经理 一级建造师注册证书、陕**************** 韩城市****年普通干线公路大中及预防性养护工程(***国道井溢村至象山)****施工;
第二中标候选人:鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司
常越 项目经理 一级注册建造师,蒙**************** *.海晏县北山扶贫旅游公路建设项目工程施工 ***标段;
第三中标候选人:百年建设集团有限公司
王雄兵 项目经理 一级建造师注册证、赣**************** *.监管场所外调专用通道项目施工第****标段;

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

中标候选人 投标人名称 项目业绩
第一中标候选人 陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司 *.渭南经开区通村公路建设工程三期;*.韩城市 **** 年普通千线公路大中及预防性养护工程(*** 国道井溢村至象山)****施工;
第二中标候选人 鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 *.总排干堤岸公路(红圪卜至太阳庙农场段)工程施工******标段;
第三中标候选人 百年建设集团有限公司 *.丰抚线罗坊村至龙光东大道段改造工程;

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

四川宝鑫建设有限公司项目经理一级建造师签名日期未在有效期内,陕西秦泰路桥工程有限公司授权委托书被授权人未按招标文件要求签章。

五、提出异议和投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议。 陕西中采项目管理有限公司 地址:榆林高新区通达路高科城*座写字楼**** 联系人及电话:冯壮*********** 榆林市榆阳区交通运输局 地址:榆阳区榆林大道苏庄则路口南***米 联系人及电话:周健***********

六、其他公示内容

第一中标候选人:陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司 第一信封得分:**.** 第二信封得分:**.** 总得分:**.** ; 第二中标候选人:鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 第一信封得分:**.**第二信封得分:**.**总得分:**.** ; 第三中标候选人:百年建设集团有限公司 第一信封得分:**.**第二信封得分:**.**总得分:**.** ;

招标人:榆林市榆阳区交通运输局

地址:榆阳区榆林大道苏庄则路口南***米

联系人:周健

电话:***********

招标代理机构:陕西中采项目管理有限公司

地址:榆林高新区通达路高科城*座写字楼****

联系人:冯壮

电话:***********

监督部门:榆林市榆阳区发展改革和科技局

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序