福建/南平-2025-12-29 00:00:00
政和县****线(***+*******+***段)黄坑村至青丝岭公路改造工程中标候选人公示(即中标结果公示)
招标项目编号:********************
政和县****线(***+*******+***段)黄坑村至青丝岭公路改造工程于****年**月**日在政和县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标人:政和县外屯乡黄坑村民委员会
地址:政和县外屯乡黄坑村
电话:***********
联系人:何金岩
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
地址:福建省南平市延平区马坑路康兴园*号楼***
电话:***********************
联系人:杨女士
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:政和县****线(***+*******+***段)黄坑村至青丝岭公路改造工程建设规模:本项目招标控制价*******元
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分;招标控制价为*******元(含暂列金*元)
三、开标后撤销投标的投标人名称:无
四、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
六、被否决投标的投标人名称及原因:
*.安徽省天邑建设工程有限公司及福建省锦航建设工程有限公司两家投标文件不满足招标文件第*.*.*(*)条款约定,项目负责人建造师注册证书不在使用有效期范围内,予以废标。
*.江西喆昊交通工程有限公司投标文件不满足招标文件第*.*.*条款约定,未逐条说明其信誉情况,予以废标。
*.浙江任凯公路工程有限公司投标文件不满足招标文件第*.*.*条款约定,工期未响应招标文件约定,予以废标。
*.福建中正建工发展有限公司投标文件不满足招标文件第*.*.*条款约定,未提供投标保证金,予以废标。
*.福建省顺天力工程技术有限公司投标文件未提供已标价工程量清单,依据招标文件第*.*.*及*.*.*条款第二信封评审标准约定,予以废标。
*.福建仁顺建设工程有限公司投标文件安全生产费、保险费等专项费用不符合招标文件规定,依据招标文件第*.*.*及*.*.*条款第二信封评审标准约定,予以废标
*.首开建设(贵州)有限公司、江西骏亿建设工程有限公司、河南建投建筑有限公司三家投标文件不满足招标文件第*.*.*及*.*.*条款第二信封评审标准约定,投标函暂估价金额未按招标文件约定填写,予以废标
*.福建耀途盛世建筑工程有限公司投标文件不满足招标文件第*.*.*条款约定,未提供承担本标段施工的资质条件、能力及信誉等相关证明材料,予以废标
七、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
第一中标候选人:中恒宏瑞建设集团有限公司
投标报价:*******.**元;
综合得分:**.**分
工程质量:交工验收的质量评定,达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;
安全目标:按《公路工程施工安全技术规 范》*********** 相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产 ;
工期:***个日历天;
施工信用分使用情况:无。
八、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:
项目经理:张晓英证书编号:闽****************
中级职称证书:公路工程编号:闽集建***********;
安全生产考核*证编号:闽交安**********
项目经理信用分使用情况:无
项目总工:李敬明中级职称证书 :公路工程/公路
新乌职字(****]*号 编号*******************
九、中标候选人的类似工程业绩:无
十、投标文件雷同情况:无
十一、异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:政和县交通运输局
地址:福建省政和县
联系电话:************
十二、中标候选人公示时间:公示期为****年**月**日至****年*月*日
十三、中标人名称及其中标金额
中标人:中恒宏瑞建设集团有限公司
中标金额:*******.**元
十四、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为****年**月**日至****年*月*日。
十五、评标委员会成员名单
专家评委:张红(组长)、曾建珍、黄敬民、江潮、江元建、王建明、吴光兴 、 吴庆辉、张成昭、
招标人:政和县外屯乡黄坑村民委员会
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
****年**月**日



