河北/邯郸-2025-12-29 00:00:00
*********************年改善普通高中办学条件中央补助资金项目一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:****年改善普通高中办学条件中央补助资金项目
招标项目编号:********************
公示名称:****年改善普通高中办学条件中央补助资金项目一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:****年改善普通高中办学条件中央补助资金项目一标段 |
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:邯郸市*武安市 |
|
开标时间:********** |
开标地点:武安市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
|
* |
河北领拓建筑工程有限公司 |
*******.*元 |
*******.*元 |
合格 |
**日历天 |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
*******.**元 |
*******.**元 |
合格 |
**日历天 |
|
* |
河北首疆建筑工程有限公司 |
*******.*元 |
*******.*元 |
合格 |
**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北领拓建筑工程有限公司 |
柴广瑞 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀************ |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
师海望 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀************ |
|
* |
河北首疆建筑工程有限公司 |
张金亮 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北领拓建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河北首疆建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
休宁县公安局东临溪综合警务楼装饰装修及加固工程 |
休宁县公安局 |
********** |
*******.** |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
阜平县小坝幼儿园建设项目 |
阜平县教育和体育局 |
********** |
********.** |
|
* |
河北首疆建筑工程有限公司 |
石家庄丘头镇会议室、档案室改造提升工程 |
石家庄市藁城区丘头镇人民政府 |
********** |
******* |
|
* |
河北首疆建筑工程有限公司 |
广平县人民法院主楼、辅楼中央空调改造工程 |
广平县人民法院 |
********** |
******* |
|
* |
河北领拓建筑工程有限公司 |
邯郸复兴区碧桂园项目**#、*****#楼、**物业用房装修工程 |
邯郸水湄苑房地产开发有限公司 |
********** |
********.** |
|
* |
河北领拓建筑工程有限公司 |
武安市职业技能培训基地项目设计施工***总承包装修装饰工程 |
中冶天工集团有限公司 |
********** |
******** |
|
* |
河北领拓建筑工程有限公司 |
邯郸复兴区碧桂园项目***#、***#楼、**配套装修工程 |
邯郸水湄苑房地产开发有限公司 |
********** |
********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
师海望 |
桥西区****年 老旧小区建筑 主体改造项目* 建筑主体改造 第一批次**标段 |
石家庄市桥西区住房和城区建设局 |
********** |
*******.** |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
师海望 |
****年财政衔 接资金项目一 温塘村乡村建设示范村项目 |
平山县农业农村局 |
********** |
*******.** |
|
* |
河北首疆建筑工程有限公司 |
张金亮 |
广平县人民法院主楼、 辅楼中央空调改造工程 |
广平县人民法院 |
********** |
******* |
|
* |
河北领拓建筑工程有限公司 |
柴广瑞 |
管陶乡水磨头村百头肉牛场配套提升项目 |
武安市管陶乡水磨头村村民委员会 |
********** |
******.** |
|
* |
河北领拓建筑工程有限公司 |
柴广瑞 |
河北峰煤焦化有限公司创*工程生产区域修入围 |
河北峰煤焦化有限公司 |
********** |
******* |
|
* |
河北领拓建筑工程有限公司 |
柴广瑞 |
邯郸燕澜风华二期三期公区装修工程 |
邯郸梁瑞房地产开发有限公司 |
********** |
*******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北领拓建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北首疆建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北双卓建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中际城投建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北泓辰建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北旺新建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北金塬建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北众础建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
奥富建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
武安市市政工程公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河南博仁建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北领拓建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北首疆建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北双卓建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中际城投建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北泓辰建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北旺新建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北金塬建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北众础建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
奥富建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
武安市市政工程公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河南博仁建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北领拓建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北首疆建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北双卓建设工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
中际城投建设发展有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北泓辰建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北旺新建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北金塬建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
河北众础建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
* |
* |
|
** |
武安市市政工程公司 |
* |
* |
|
** |
河南博仁建筑工程有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北双卓建设工程有限公司 |
投标函专业工程暂估价填报错误 |
|
* |
奥富建设有限公司 |
投标函专业工程暂估价填报错误 |
|
* |
武安市市政工程公司 |
投标人未按招标文件中填报齐全、项目内容明确的要求进行报价 (投标函缺失专业工程暂估价) |
|
* |
河南博仁建筑工程有限公司 |
投标保证金承诺函中投标有效期填写有误。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可通过 河北省公共资源交易服务平台(*****://***.*****.***.**/********/) 向招标人:武安市教育体育局,招标代理机构:河北欧峰工程项目管理有限公司提出,招标联系人:韩昊棕,联系电话:************;招标代理机构联系人:高腾,联系电话:************
联系方式
|
招标人:武安市教育体育局 |
招标代理机构:河北欧峰工程项目管理有限公司 |
|
地址:武安市建设街****号 |
地址:河北省邯郸市人民路宝利大厦**层 |
|
联系人:韩昊棕 |
联系人:高腾 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本项目采用“双盲+分散+远程异地”评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。



