石家庄太平河片区康养社区综合体(太平河片区95#地商业康养社区综合体)监理项目
中标候选人公示
2025-12-29
河北/石家庄 中标结果
石家庄太平河片区康养社区综合体(太平河片区95#地商业康养社区综合体)监理项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-29 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-29 00:00:00
石家庄太平河片区康养社区综合体(太平河片区**#地商业康养社区综合体)监理项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
石家庄太平河片区康养社区综合体(太平河片区**#地商业康养社区综合体)监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄太平河片区康养社区综合体(太平河片区**#地商业康养社区综合体)监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄太平河片区康养社区综合体(太平河片区**#地商业康养社区综合体)监理项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄太平河片区康养社区综合体(太平河片区**#地商业康养社区综合体)监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天 |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 高宇 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 杨桂庆 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 祝利坡 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 石家庄美术馆项目 | 石家庄建拓房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 祥云国际一期续建项目工程监理 | 河北联邦伟业房地产开发集团有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 星辰商业广场升级改造项目商业综合体改造工程工程监理 | 石家庄市财茂投资开发有限责任公司 | ********** | ******* |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 井陉县教育科技产业中心项目(一期)项目监理 | 井陉县陉璞建设发展有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 中国联通(怀来)大数据创新产业园项目(***新建*中国联通算力高效调度示范) | 中国联合网络通信有限公司河北省分公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄交投大河冷链物流集散中心项目二期监理 | 石家庄市交投大河集配物流有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄市交投智联国际物流枢纽(一期)工程监理 | 石家庄市交投智联物流有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 华睿诚项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北旭东工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 唐山鑫源工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华睿诚项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北旭东工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山鑫源工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | / | / |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 华睿诚项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北旭东工程建设监理有限公司 | / | / |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 唐山鑫源工程项目管理有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 授权委托书内容未按招标文件要求编制;投标函中监理人数不满足冀建质安函【****】***号文件规定的最低人数要求。 |
| * | 河北旭东工程建设监理有限公司 | 拟派总监理工程师无在建项目承诺书与投标文件商务标正在监理项目情况表不符,总监理工程师存在在建项目。 |
| * | 唐山鑫源工程项目管理有限公司 | 拟派总监理工程师身份证未在有效期内,不满足招标文件中投标人须知前附表第*.*.*款的要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构书面形式提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:张经理 联系电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄和璟会康养有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区胜利北大街***号颐馨商务楼四层 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
| 联系人: | 桑先生 | 联系人: | 张诏 |
| 电话: | *********** | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



