河北/石家庄-2025-12-29 00:00:00
河北女子职业技术学院辛集校区建设工程监理标段一中标候选人公示
招标项目名称:河北女子职业技术学院辛集校区建设工程监理
招标项目编号:********************
公示名称:河北女子职业技术学院辛集校区建设工程监理标段一中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:河北女子职业技术学院辛集校区建设工程监理标段一 |
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:河北省 |
|
开标时间:********** |
开标地点:辛集公共资源交易中心开标四室 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 新恒丰咨询集团有限公司 | *******元 | *******元 | 完全响应招标文件内容 | 自合同签订之日起至本项目的缺陷责任期结束止(缺陷责任期**个月,自工程竣工验收之日起计算) |
| * | 北京兴电国际工程管理有限公司 | *******元 | *******元 | 完全响应招标文件要求 | 自合同签订之日起至本项目的缺陷责任期结束止(缺陷责任期**个月,自工程竣工验收之日起算) |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | *******元 | *******元 | 符合招标文件要求 | 自合同签订之日起至本项目的缺陷责任期结束止(缺陷责任期**个月,自工程竣工验收之日起计算) |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 新恒丰咨询集团有限公司 | 马帅 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 顾鹏 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | 万河 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 新恒丰咨询集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 新恒丰咨询集团有限公司 | 郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工 程(********标段) | 河南省机场集团有限公司 | ********** | ******** |
| * | 新恒丰咨询集团有限公司 | 中原高铁港数字展贸城项目监理 | 河南空港建设发展有限公司 | ********** | ******* |
| * | 新恒丰咨询集团有限公司 | 海南大学南海海洋资源利用国家重点实验室项目科研实验大楼 | 海南大学 | ********** | ******* |
| * | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 京东集团总部*号楼工程监理 | 北京智方润科科技发展有限公司 | ********** | ******** |
| * | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 唐县人民医院/保定市第四中心医院整体搬迁项目;唐县人民医院教 学综合楼/地下停车场项目 | 河北省唐县人民医院 | ********** | ******** |
| * | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 长春东北亚国际博览中心***地块 | 中铁长春东北亚博览房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 丰台区丽泽金融商务区****地块**综合性商业金融服务业用地项目 | 北京福榕置业有限公司 | ********** | ******** |
| * | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 长春华润中心三期(商业*座)监理 | 华润置地(长春)有限公司 | ********** | ******* |
| * | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 北京工商大学良乡校区二期新建工程(*座教学楼等*项)(监理) | 北京工商大学 | ********** | ******* |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | 三江新区绿色低碳优势产业园项目一期监理一标段 | 宜宾沿江铁路管理有限公司 | ********** | ******* |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | 宜宾市“双城”大学科技园产教融合实训基地建设项目(一期) | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | ********** | ******* |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | 绵阳科技城新区科技创新产业集群及基础设施统筹建设项目房建监 理服务***标 | 绵阳新路投资发展有限责任公司 | ********** | ******** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | 南充市嘉陵区人民医院二期住院综合楼建设项目程 | 南充市嘉陵区政府投资非经营性项目代建中心 | ********** | ******* |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | 宜宾市产教融合高等职业教育园区二期建设项目*宜宾工业职业技术学院(一期) | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 新恒丰咨询集团有限公司 | 马帅 | 郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工 程(********标段) | 河南省机场集团有限公司 | ********** | ******** |
| * | 新恒丰咨询集团有限公司 | 马帅 | 海南大学南海海洋资源利用国家重点实验室项目科研实验大楼 | 海南大学 | ********** | ******* |
| * | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 顾鹏 | 唐县人民医院/保定市第四中心医院整体搬迁项目;唐县人民医院教 学综合楼/地下停车场项目 | 河北省唐县人民医院 | ********** | ******** |
| * | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 顾鹏 | 唐县人民医院新建传染病区建设项目 | 河北省唐县人民医院 | ********** | ******* |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | 万河 | 魏蒲新区新佳创国际学校 | 达州市新佳创贸易有限公司 | ********** | ****** |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | 万河 | 宜宾市产教融合高等职业教育园区二期建设项目*宜宾工业职业技术学院 (一期) | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
北京帕克国际工程咨询股份有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
北京希达工程管理咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
山西力拓建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
北京政泰隆工程管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中新创达咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
北京方恒基业工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
北京方圆工程监理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
浙江天成项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
云南城市建设工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河南中尚工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
建研凯勃建设工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北中原工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中元方工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
北京兴电国际工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
|
** |
中成建充集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中科三正建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
|
** |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
亿诚建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
五洲工程顾问集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南海纳建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南诚信工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
新恒丰咨询集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
清鸿工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中豫建设工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
方舟工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南四方建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
|
** |
中泰天顺集团有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
公诚管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北远大工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京中城建建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
建基工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
|
** |
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
北京帕克国际工程咨询股份有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
北京希达工程管理咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
山西力拓建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
北京政泰隆工程管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中新创达咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
北京方恒基业工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
北京方圆工程监理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
浙江天成项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
云南城市建设工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河南中尚工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
建研凯勃建设工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北中原工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中元方工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
北京兴电国际工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中成建充集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中科三正建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
亿诚建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
五洲工程顾问集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南海纳建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南诚信工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
新恒丰咨询集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
清鸿工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中豫建设工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
方舟工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南四方建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中泰天顺集团有限责任公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
公诚管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北远大工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京中城建建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
建基工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
北京帕克国际工程咨询股份有限公司 |
* |
* |
|
* |
北京希达工程管理咨询有限公司 |
* |
* |
|
* |
山西力拓建设集团有限公司 |
* |
* |
|
* |
北京政泰隆工程管理有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
* |
* |
|
* |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
* |
* |
|
* |
中新创达咨询有限公司 |
* |
* |
|
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
* |
* |
|
** |
北京方恒基业工程咨询有限公司 |
* |
* |
|
** |
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 |
* |
* |
|
** |
北京方圆工程监理有限公司 |
* |
* |
|
** |
浙江天成项目管理有限公司 |
* |
* |
|
** |
云南城市建设工程咨询有限公司 |
* |
* |
|
** |
河南中尚工程咨询有限公司 |
* |
* |
|
** |
建研凯勃建设工程咨询有限公司 |
* |
* |
|
** |
河北中原工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中元方工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京兴电国际工程管理有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中成建充集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
中科三正建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
亿诚建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
五洲工程顾问集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南海纳建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南诚信工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
新恒丰咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
清鸿工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中豫建设工程咨询有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
方舟工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南四方建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中泰天顺集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
公诚管理咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
河北远大工程咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京中城建建设管理有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
建基工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
北京帕克国际工程咨询股份有限公司 |
拟派总监业绩,不符合招标文件要求 |
|
* |
北京希达工程管理咨询有限公司 |
投标函附录未按招标文件要求签字盖章 |
|
* |
山西力拓建设集团有限公司 |
拟派总监业绩,不符合招标文件要求 |
|
* |
北京政泰隆工程管理有限公司 |
投标文件提供业绩,不符合招标文件要求 |
|
* |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
拟派总监业绩,不符合招标文件要求 |
|
* |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
技术文件不符合暗标编制要求 |
|
* |
中新创达咨询有限公司 |
拟派总监业绩,不符合招标文件要求 |
|
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
投标函未实质性响应招标文件要求 |
|
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
投标函未实质性响应招标文件要求 |
|
** |
北京方恒基业工程咨询有限公司 |
拟派总监业绩,不符合招标文件要求 |
|
** |
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 |
拟派总监业绩,不符合招标文件要求 |
|
** |
北京方圆工程监理有限公司 |
拟派总监业绩,不符合招标文件要求 |
|
** |
浙江天成项目管理有限公司 |
拟派总监业绩,不符合招标文件要求 |
|
** |
云南城市建设工程咨询有限公司 |
拟派总监业绩,不符合招标文件要求 |
|
** |
河南中尚工程咨询有限公司 |
投标函未实质性响应招标文件要求 |
|
** |
建研凯勃建设工程咨询有限公司 |
拟派总监业绩,不符合招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:河北女子职业技术学院 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:河北省石家庄市桥西区汇新路**号 |
地址:石家庄市桥西区振头街道金石工业园瞪羚加速器 |
|
联系人:郑涛 |
联系人:李惠、冯歌 |
|
电话:************* |
电话:************* |
|
电子邮箱:******@***.*** |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本项目首次评审结束后,经招标人复核评审数据发现本项目一、二标段监理大纲评分未从评标专家的有效评分中扣除一个最高总分和一个最低总分后的算术平均值(保留小数*位)计算,二标段标后数据未能正常显示。后组织原评标委员会进行复评,在不改变原有评分的基础上对监理大纲评分进行修正,特此说明。



