泰州市里下河湖泊湖荡龙溪港小流域水生态修复工程施工标中标候选人公示
2025-12-29
江苏/泰州 中标结果
泰州市里下河湖泊湖荡龙溪港小流域水生态修复工程施工标中标候选人公示
江苏/泰州-2025-12-29 00:00:00
江苏/泰州-2025-12-29 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 江苏祥通建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
| 项目负责人姓名 | 孙光阳 | 刘广献 | 王圣 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 盐城经济技术开发区全流域河道生态治理项目 | 江苏省如皋市水系连通及水美乡村建设试点县(****年度项目)施工一标 | 海安市农村河道整治及圩堤培修建设项目(海安市农村生态河道建设工程)施工一标段 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 泰州市姜堰区周山河灌区续建配套与节水改造工程(****年)施工**标 | 通扬运河(如皋段)整治工程施工一标 | 无锡市锡山区走马塘治理工程护岸、护坡等施工一标段 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 广东建华盛建设工程有限公司 | 没有提供任职证明截图 |
| * | 浙江富江建设集团有限公司 | 没有提供任职证明截图 |
| * | 三明市水利水电工程有限公司 | 有在其他单位任职 |
| * | 中水建管国际工程有限公司 | 没有提供任职证明截图 |
| * | 上海城建水务工程有限公司 | 没有提供任职证明截图 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 工程施工质量、安全与环保保障措施,工程资料管理与农民工工资保证,施工技术方案与技术保障措施,施工现场及临时设施布置,施工进度计划、工期、资源组织配置计划 | 工程施工质量、安全与环保保障措施,工程资料管理与农民工工资保证,施工技术方案与技术保障措施,施工现场及临时设施布置,施工进度计划、工期、资源组织配置计划 | 工程施工质量、安全与环保保障措施,工程资料管理与农民工工资保证,施工技术方案与技术保障措施,施工现场及临时设施布置,施工进度计划、工期、资源组织配置计划 | 工程施工质量、安全与环保保障措施,工程资料管理与农民工工资保证,施工技术方案与技术保障措施,施工现场及临时设施布置,施工进度计划、工期、资源组织配置计划 | 工程施工质量、安全与环保保障措施,工程资料管理与农民工工资保证,施工技术方案与技术保障措施,施工现场及临时设施布置,施工进度计划、工期、资源组织配置计划 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 安徽新建控股集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
| * | 北京金河水务建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 光华建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 亨泰水利工程集团有限公司 | **.** | ** | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 湖南德禹建设有限公司 | **.** | ** | **.** | **.* | ** | / | **.** |
| * | 湖南建投水利水电有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 湖南望新建设集团股份有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏东方生态清淤工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏宏航建设发展有限公司 | **.** | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏华和建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏省水利建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏水工建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏祥通建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏盐城水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 南京明辉建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 南京振高建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** | / | **.** |
| ** | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | **.* | **.** | **.* | ** | **.* | / | **.** |
| ** | 山东省水利工程局有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 上海市水利工程集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 上海腾洲建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 苏州市水利工程有限公司 | **.** | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | **.** | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | **.** | **.* | **.** | ** | **.* | / | **.** |
| ** | 宜兴市水利工程有限公司 | **.** | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 浙江江南春建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 浙江钱塘江水利建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中电建建筑集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中国水利水电第五工程局有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中建八局西南建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中建六局水利水电建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
| ** | 中交广航(黑龙江)水利水电有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.* |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* | / | **.* |
| ** | 中铁十四局集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目管理机构人员 | 项目经理业绩 | ||||
| * | 安徽新建控股集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 北京金河水务建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 光华建设集团有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 亨泰水利工程集团有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 湖南德禹建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 湖南建投水利水电有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 湖南望新建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏东方生态清淤工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏宏航建设发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏华和建设有限公司 | ********.* | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏省水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏水工建设集团有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏祥通建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.* |
| ** | 江苏盐城水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 南京明辉建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 南京振高建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 山东省水利工程局有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 上海市水利工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 上海腾洲建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 苏州市水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | * | **.** |
| ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ******** | **.** | **.* | * | * | **.** |
| ** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 宜兴市水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 浙江江南春建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 浙江钱塘江水利建筑工程有限公司 | ********.* | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 中电建建筑集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | ** |
| ** | 中国水利水电第五工程局有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 中建八局西南建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 中建六局水利水电建设集团有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 中交广航(黑龙江)水利水电有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
| ** | 中铁十四局集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |



