【西城区】[S110000A001038486114]第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包十三)(西城区展览路街道、新街口街道、德胜街道、广外街道)工程总承包(EPC)中标候选人公示
2025-12-29
北京 中标结果
【西城区】[S110000A001038486114]第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包十三)(西城区展览路街道、新街口街道、德胜街道、广外街道)工程总承包(EPC)中标候选人公示
北京-2025-12-29 00:00:00
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包十三)(西城区展览路街道、新街口街道、德胜街道、广外街道)工程总承包(***)中标候选人公示

交易项目编号:********************

发布时间:********** 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数: *
• 公告内容

第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包十三)(西城区展览路街道、新街口街道、德胜街道、广外街道)工程总承包(***)中标候选人公示

招标编号:********************

公示开始时间:********** **:**:** 公示结束时间:********** **:**:**

第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包十三)(西城区展览路街道、新街口街道、德胜街道、广外街道)工程总承包(***)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
*、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
* 中国建筑一局(集团)有限公司;北京中帝恒成建筑设计有限公司 ********.** 合格 **
* 北京住总第六开发建设有限公司;华茗设计集团有限公司 ********.** 合格 **
* 北京建工四建工程建设有限公司 ********.** 合格 **
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
* 中国建筑一局(集团)有限公司;北京中帝恒成建筑设计有限公司 李继峰 一级注册建造师 京****************
* 北京住总第六开发建设有限公司;华茗设计集团有限公司 王旭东 一级注册建造师 京****************
* 北京建工四建工程建设有限公司 赵小伟 一级注册建造师 京****************
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
* 中国建筑一局(集团)有限公司;北京中帝恒成建筑设计有限公司 响应
* 北京住总第六开发建设有限公司;华茗设计集团有限公司 响应
* 北京建工四建工程建设有限公司 响应
二、评标结果详情
*、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
* 中国建筑一局(集团)有限公司;北京中帝恒成建筑设计有限公司 **.**
* 北京住总第六开发建设有限公司;华茗设计集团有限公司 **.**
* 北京建工四建工程建设有限公司 **.**
* 北京市大兴区建设集团有限公司;中京方正(北京)工程技术有限公司 **.**
* 山西建筑工程集团有限公司 **.**
*、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
* 北京市住宅产业化集团股份有限公司 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证、无法核对附表*内容
三、提出异议的渠道和方式
在中标候选人公示期间,将盖章的异议函扫描件发送到邮箱:**********@**.***并致电***********,联系人侯镇西、冯一桓;原件同时递交至招标代理机构(地址:北京市丰台区凤凰嘴街*号院*号楼鼎兴大厦*座**层)
四、其他公告内容
五、联系方式
招 标 人:中国物流集团资产管理有限公司 招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地址:北京市丰台区北京市丰台区北京市丰台区凤凰嘴街*号院*号楼鼎兴大厦*座**层 地址:北京市丰台区北京市丰台区凤凰嘴街*号院*号楼鼎兴大厦*座**层
联系人:宋涛 联系人:姜杨
电话:************ 电话:***********
电子邮件: 电子邮件:******@***.***
招 标 人:中国外运长航集团有限公司
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区北京市朝阳区安定路*号院**号楼**层
联系人:/
电话:/
电子邮件:
招 标 人:中国国际工程咨询有限公司
地址:北京市海淀区北京市海淀区车公庄西路**号
联系人:/
电话:/
电子邮件:
****年**月**日
附件列表:
微信客服
公众号
小程序