惠来县老旧小区改造——庆平路、南环一路、南环二路示范街区部分提升(配套设施)采购项目结果公告
2025-12-29
广东/揭阳 中标结果
惠来县老旧小区改造——庆平路、南环一路、南环二路示范街区部分提升(配套设施)采购项目结果公告
广东/揭阳-2025-12-29 00:00:00
广东/揭阳-2025-12-29 00:00:00
惠来县老旧小区改造——庆平路、南环一路、南环二路示范街区部分提升(配套设施)采购项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:***************
二、项目名称:惠来县老旧小区改造——庆平路、南环一路、南环二路示范街区部分提升(配套设施)采购项目
三、采购结果
合同包*(惠来县老旧小区改造——庆平路、南环一路、南环二路示范街区部分提升(配套设施)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 瑞乐(广东)网络科技有限公司 | 广州市天河区华观路****号之二***、***房****号 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(惠来县老旧小区改造——庆平路、南环一路、南环二路示范街区部分提升(配套设施)):
货物类(瑞乐(广东)网络科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 市政公用设施用房 | 生态 公厕 | 飞鸿达 | *、规格(**):*****×****×******; *、主体材料柱子:***×*****镀锌方柱,厚*.***,横梁:**×****镀锌方管,厚*.***,板材:外墙采用优质金属雕花板聚安脂阻燃隔热;内衬板:竹纤维密度板; *、颜色:米黄色+黄色边款,金属雕花板/颜色可定制; *、顶部:平顶做斜,前后差距****,镀锌板压制焊接,顶部防水防锈工艺,优质密封玻璃胶,高密度防水,顶部隔热层****高; *、室内吊顶:竹纤维板吊灯天花吊顶,***板:****,前面飘出去*米,后左右各外飘****防止雨水倒灌; *、底座:镀锌方管焊接**×****、*.*厚度;*层搭建拼接而成,上面铺水泥纤维板,再铺防滑大理石陶瓷地板,外台阶**公分高,不需要做底脚; *、室内材质:地板:竹纤维;内墙板,防水防潮,波浪花纹,中间防火岩棉,隔热保温,防滑灰色瓷砖大理石**×**;美缝处理效果,***包边; *、外观:米黄金属雕花外墙,顶部和前面的一个立柱做成深灰色,左右白色的男女指示牌; *、门、窗***不锈钢执手门含*把钥匙,棕色铝合门,内开; **、排污方式:需要接排污管道,或者接化粪池,粪箱式,自备接管; **、照明:室内每一间里面*盏吸顶灯,开关; **、内饰配置:蹲厕:*个陶瓷蹲厕+冲水箱,*个排气扇,*个吸顶灯,*个开关,*个洗手盆+***不锈钢水龙头,*.**米宽×*.***米长,一间的尺寸,左边休息间:*个工作台含不锈钢抽屉,电脑托盘,一个吸顶灯+开关,一个活动窗,空调架,插座。右边第三人间:*个儿童坐厕+*个成人坐厕,中间一个挡板,*个婴儿护理台,成人洗手盆,儿童洗手盆,尺寸:*.**米长×*.*米宽;顶部做一个顶长**.*米宽*.**米,加一个立柱现场拼接。 | *.****(项) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 其他构筑物 | 化粪池 | 瑞祥隆 | 型号:*** *、容量:**; *、材质:玻璃钢; *、颜色:绿色; *、国家一级*类排放标准,可直接排放市政管网; *、排水管长度暂估**米,具体以实际为准; *、规格:长*.*米,宽*米。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 雕塑、造像 | 山海 韵雕 塑 | 凤舞 | *、尺寸:高度*.***米、宽度**.**米; *、三维作图激光切割焊接组装成型; *、鱼群采用***不锈钢*毫米厚制作而成,支撑杆直径**毫米壁厚*毫米不锈钢管,表面浅灰色汽车漆; *、山形线条*毫米厚不锈钢制作蓝色漆,内置骨架; *、镂空部分*毫米厚穿孔铝板制作; *、发光字*毫米不锈钢包边做漆,*毫米亚克力发光板,内置光源。 | *.****(项) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 雕塑、造像 | 兔子 雕塑 | 凤舞 | *、尺寸(**):****×***×******; *、材质:玻璃钢; *、颜色:红色。 | *.****(项) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 其他娱乐设备 | 组合攀爬器材 | 展信 | *、尺寸(**):*****×φ**×*厚、****×φ**×*厚; *、材质:镀锌圆管; *、颜色:红色氟碳漆。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他娱乐设备 | 三子棋儿童娱乐器械 | 展信 | *、尺寸(**):****×*****; *、材质:*厚镀锌钢、**厚**环保级塑料; *、颜色:多色。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他娱乐设备 | 摇摇乐 | 展信 | *、尺寸(**):***×***×*****、***×***×*****; *、材质:*厚镀锌钢、**厚**环保级塑料; *、颜色:多色。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他娱乐设备 | 爬行洞 | 展信 | *、尺寸(**):****×******; *、材质:*厚拉丝不锈钢; *、颜色:原色。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他娱乐设备 | 跷跷板 | 展信 | *、尺寸(**):****×***×*****; *、材质:*厚镀锌钢、**厚**环保级塑料; *、颜色:多色。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他娱乐设备 | 滑滑梯 | 展信 | *、尺寸(**):****×***×******; *、材质:*厚拉丝不锈钢; *、颜色:不锈钢原色。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 健身设备 | 多功能组合训练器材 | 展信 | *、尺寸(**):****×****×******; *、材质:*厚镀锌钢; *、颜色:橘红、深灰。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 健身设备 | 单人平步机 | 展信 | *、尺寸(**):****×***×******; *、材质:*厚镀锌钢; *、颜色:橘红、深灰。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 健身设备 | 健骑机 | 展信 | *、尺寸(**):****×***×******; *、材质:*厚镀锌钢; *、颜色:橘红、深灰。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 健身设备 | 双人肩关节康复机 | 展信 | *、尺寸(**):****×***×******; *、材质:*厚镀锌钢; *、颜色:橘红、深灰。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 健身设备 | 三人引体训练机 | 展信 | *、尺寸(**):****×****×******; *、材质:*厚镀锌钢; *、颜色:橘红、深灰。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 健身设备 | 转体训练器 | 展信 | *、尺寸(**):****×***×******; *、材质:*厚镀锌钢; *、颜色:橘红、深灰。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 体操设备 | 双杠 | 展信 | *、尺寸(**):****×***×******; *、材质:*厚镀锌钢; *、颜色:橘红、深灰。 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢栋、陈锦廷、李伟雄、陈旭明、方少宏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 以中标(成交)金额为收费的计算基数,按照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》〔计价格(****)****号〕进行计取招标代理服务费。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 惠来县老旧小区改造——庆平路、南环一路、南环二路示范街区部分提升(配套设施) | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(惠来县老旧小区改造——庆平路、南环一路、南环二路示范街区部分提升(配套设施)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瑞乐(广东)网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 曲阳县聚恒雕塑有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 曲阳县绅道雕塑有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 曲阳县中博园林工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:该投标供应商提交投标文件中的法定代表人授权书未按招标文件要求附其相关人员身份证件复印件,符合性审查不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:惠来县市政公用服务中心
地 址:惠来县惠城镇环城北路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广东万欣招标代理有限公司
地 址:广东省普宁市流沙西街道南山社区普宁大道商业街南侧第***幢首层***号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电 话:************
广东万欣招标代理有限公司
****年**月**日



