|
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
樊城区牛首等*个镇****年高标准农田建设项目于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标,并于****年**月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,樊城区农业农村综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
名次
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
襄阳市水利水电工程团有限责任公司
|
湖北泰江水利建设有限公司
|
湖北弘平正建设有限公司
|
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
|
质量目标
|
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准
|
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准
|
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准
|
|
履约期限(天)
|
***日历天
|
***日历天
|
***日历天
|
|
投标人资质证书名称及编号
|
证书名称:水利水电工程施工总承包二级
证书编号:**********
|
证书名称:水利水电工程施工总承包二级
证书编号:**********
|
证书名称:水利水电工程施工总承包二级
证书编号:**********
|
|
投标人安全生产许可证名称及编号
|
安全生产许可证
(鄂)**安许证字[****]******
|
安全生产许可证
(鄂)**安许证字[****]******
|
安全生产许可证
(鄂)**安许证字[****]******
|
|
拟派项目管理人员
(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
项目经理:胡凯
名称:水利水电工程专业二级注册建造师
证号:鄂************
安全生产考核*证:鄂水安************
|
项目经理:肖静
名称:水利水电工程专业二级注册建造师
证号:鄂************
安全生产考核*证:鄂水安************
|
项目经理:付伟
名称:水利水电工程专业一级注册建造师
证号:鄂****************
安全生产考核*证:鄂水安************
|
|
技术负责人:王锐
名称:中级工程师
证号:**************
专业:水利水电工程
|
技术负责人:马桂芝
名称:中级工程师
证号:**************
专业:水利水电工程
|
技术负责人:马江义
名称:中级工程师
证号:十职改办任字[****]**号
专业:水利水电工程
|
|
施工员:唐建国
证号:**************
|
施工员:汪运德
证号:**************
|
施工员:李恒康
证号:**************
|
|
质量员:张昊
证号:**************
|
质量员:罗刘勇
证号:**************
|
质量员:朱贤伟
证号:**************
|
|
安全员:张磊
证号:鄂水安************
|
安全员:蒋丽娟
证号:鄂水安************
专职安全生产管理人员:樊舒晨
证号:鄂水安************
|
安全员:易家喜
证号:鄂水安************
|
|
材料员:王金昌
证号:**************
|
材料员:何振鑫
证号:**************
|
材料员:张芳
证号:**************
|
|
资料员:姚莉莉
证号:**************
|
资料员:张旋
证号:**************
|
资料员:周小兰
证号:**************
|
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额
(万元)
|
项目负责人
|
备注
|
|
襄阳市水利水电工程团有限责任公司
|
建宁县濉溪镇****年增发国债高标准农田建设改造提升项目(*标段长吉村、水南村、综合农场)
|
***.****
|
胡凯
|
|
|
樊城区太平店等*个镇****年高标准农田改造提升项目
|
****.**
|
王道新
|
|
|
襄城区欧庙等*个镇(乡)****年高标准农田改造提升项目施工项目
|
****.*****
|
胡凯
|
|
|
喀什地区莎车县土地开发项目(波瓦西支渠改造工程)二标段
|
****.******
|
田明霞
|
|
|
襄城区欧庙镇赵山等*个村(场)****年高标准农田建设项目
|
****.******
|
胡凯
|
|
|
襄城区卧龙等*个乡镇****年高标准农田建设项目
|
****.******
|
田明霞
|
|
|
湖北泰江水利建设有限公司
|
襄州区黄集镇姚刘等**个村****年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)一标段
|
***.******
|
贵红玲
|
|
|
****年监利市三洲镇高标准农田建设项目(三标段)
|
***.**
|
张祖亮
|
|
|
****年监利市红城乡高标准农田建设项目*标段
|
***.****
|
余家亮
|
|
|
大冶市****年度金湖高标准农田(大宗油料)建设项目一标段
|
***.******
|
张敬成
|
|
|
南漳县武安等*个镇****年高标准农田建设项目第二标段
|
***.******
|
肖静
|
|
|
南漳县城关镇黄垭等*个村****年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)
|
***.******
|
贵红玲
|
|
|
老河口市****年高标准农田(千亿斤粮食)建设项目四标段
|
***.******
|
肖静
|
|
|
红安县****年高标准农田建设项目**********六标段
|
***.******
|
肖静
|
|
|
湖北弘平正建设有限公司
|
南漳县武安等*个镇****年高标准农田建设项目第三标段
|
***.******
|
吴延叶
|
|
|
****年监利市黄歇口镇高标准农田建设项目二标段
|
***.******
|
付伟
|
|
|
建始县****年度高标准农田建设项目(景阳镇标段)
|
****.*****
|
付伟
|
|
|
公安县****年度高标准农田建设项目第*标段埠河镇东湖村(发改新建)
|
***.******
|
吴延叶
|
|
|
****年度襄阳市南漳县巡检镇百福头(等*个)村现有耕地提质改造(旱改水)项目
|
***.******
|
吴延叶
|
|
|
****年度嘉鱼县高标准农田建设项目(潘家湾镇片区)四标段
|
***.******
|
周晓慧
|
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
评标情况
|
评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
*、形式评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、资格评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、响应性评审:经评标委员会评审,** 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:襄阳市水利水电工程团有限责任公司
第二中标候选人:湖北泰江水利建设有限公司
第三中标候选人:湖北弘平正建设有限公司
招标单位经办人:郑华代理机构工作人员:马曼曼
|
评标结果
|
评委序号
|
投标人名称及其得分
|
|
襄阳市水利水电工程团有限责任公司
|
湖北泰江水利建设有限公司
|
湖北弘平正建设有限公司
|
山东仁晟建设集团有限公司
|
钦州市金海水电建筑工程有限公司
|
山东半岛水务发展
有限公司
|
广东均兴建设工程
有限公司
|
|
*
|
**.**
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
|
*
|
**.**
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
|
*
|
**.**
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
|
*
|
**.**
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
|
*
|
**.**
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
|
*
|
**.**
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
|
*
|
**.**
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
|
各评委评分合计
|
***.**
|
***.***
|
***.***
|
***.***
|
***.***
|
***.***
|
***.***
|
|
各评委评分平均值
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
投标人最终排名次序
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
废标结果
|
投标人
|
被否决的依据
|
|
安丘市水利建筑安装公司
|
招标文件前附表*.*.*业绩未提供水利信用平台截图
|
|
株洲市佳联建设工程有限公司
|
招标文件前附表*.*.*项目经理手写签名未在证书使用有效期
|
|
洪城控股集团有限公司
|
招标文件前附表*.*.*财务报表不齐全
|
|
湖北农脉源水利水电工程有限公司
|
招标文件前附表*.*.*业绩未提供水利信用平台截图
|
|
天丰建筑集团有限公司
|
入围失败
|
|
湖北锦烨盛建设有限公司
|
入围失败
|
|
湖北汇跃水利建设有限公司
|
入围失败
|
|
中翎建业集团有限公司
|
入围失败
|
|
宁夏新建设水利电力工程有限公司
|
入围失败
|
|
陕西鼎铭工程有限责任公司
|
入围失败
|
|
娄底市水利水电工程建设有限责任公司
|
入围失败
|
|
江西久源建设工程有限公司
|
入围失败
|
|
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司
|
入围失败
|
|
云南启华建筑工程有限公司
|
入围失败
|
|
济宁河海水利工程有限公司
|
入围失败
|
|
武汉禹道建筑工程有限公司
|
入围失败
|
|
武汉康庄道建筑工程有限公司
|
入围失败
|
|
武汉新冠金建设工程有限公司
|
入围失败
|
|
四川中久建业建设工程有限公司
|
入围失败
|
|
辽宁晟鸿建设工程有限公司
|
入围失败
|
|
广西中秀建设工程有限责任公司
|
入围失败
|
|
福建新禹丰建设工程有限公司
|
入围失败
|
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
入围失败
|
|
宇宸建设有限公司
|
入围失败
|
|
辽宁恒旺建设工程有限公司
|
入围失败
|
|
福建兴港建工有限公司
|
入围失败
|
|
河南兴河水电工程有限公司
|
入围失败
|
|
江西祥润水利建设有限公司
|
入围失败
|
|
辽宁润泽建设工程有限公司
|
入围失败
|
|
四川绵东路桥工程有限公司
|
入围失败
|
|
日昌(福建)集团有限公司
|
入围失败
|
|
河南东恒市政工程有限公司
|
入围失败
|
|
中天远航建设集团有限公司
|
入围失败
|
|
建航建工集团有限公司
|
入围失败
|
|
四川圣宏基建筑工程有限公司
|
入围失败
|
|
湖南泰华建设工程有限公司
|
入围失败
|
|
四川上乙建筑工程有限公司
|
入围失败
|
|
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司
|
入围失败
|
三、公示时间
公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:樊城区农业农村综合服务中心
地址:襄阳市樊城区高庄街 * 号
联系人:郑华
电话:***********
*.招标代理机构:湖北鸿冠工程项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区樊魏路红星国际**栋*楼***室
联系人:马曼曼
电话:***********
*.行业主管部门:襄阳市樊城区农业农村局
地址:襄阳市樊城区高庄街 * 号
联系人:办公室
电话:************
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):************
|