安徽/宣城-2025-12-27 00:00:00
牛岭水库管理用房项目中标候选人公示
|
招标人 |
名称:泾县文化旅游投资集团有限公司 |
|
地址:安徽省宣城市泾县泾川镇青弋江北路和建园路交叉口 |
|
|
代理机构 |
名称:安徽省招标集团股份有限公司 |
|
地址:安徽省合肥市包河区义城街道紫云路***号 |
|
|
项目名称 |
牛岭水库管理用房项目 |
|
项目编号 |
**************** |
|
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
|
第一中标候选人 |
名称:安徽顺宏建设工程有限公司 |
|
地址:安徽省安庆市望江县经济开发区望江大道 ** 号颐高智慧城创业大厦 **** 室 |
|
|
投标报价:********.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目负责人:赵默 |
|
|
相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书 |
|
|
证书编号:皖 ************ |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:建筑工程施工总承包二级 |
|
|
企业业绩:/ |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
企业奖项:/ |
|
|
项目负责人奖项:/ |
|
|
其他:/ |
|
|
第二中标候选人 |
名称:安徽吉贤建设工程有限公司 |
|
地址:安徽省合肥市长丰县双墩镇濛河路 * 号 ** 栋北创 **** |
|
|
投标报价:********.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目负责人:郑艳果 |
|
|
相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书 |
|
|
证书编号:皖 ************ |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:建筑工程施工总承包二级 |
|
|
企业业绩:/ |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
企业奖项:/ |
|
|
项目负责人奖项:/ |
|
|
其他:/ |
|
|
第三中标候选人 |
名称:泾县云岭建筑安装工程有限责任公司 |
|
地址:安徽省宣城市泾县泾川镇苏红东路 ** 号 |
|
|
投标报价:********.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目负责人:魏运浩 |
|
|
相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书 |
|
|
证书编号:皖 ************ |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:建筑工程施工总承包二级 |
|
|
企业业绩:/ |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
企业奖项:/ |
|
|
项目负责人奖项:/ |
|
|
其他:/ |
|
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
广德宜生建筑工程有限公司:提供的项目经理社保的证明材料不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽祀裕建设工程有限公司:提供的项目经理社保的证明材料不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽瑞蒂帆建筑工程有限公司:提供的项目经理社保的证明材料不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽楚业建筑工程有限公司:提供的项目经理社保的证明材料不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽海鹏建设工程有限公司:提供的项目经理社保的证明材料不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽圣合建设工程有限公司:未提供项目经理建造师注册证书,未提供项目经理安全生产 * 证,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽乾成建设有限公司因投标工程量清单中,暂列金额和暂估价均未按招标文件要求计取税金,不符合招标文件第四章 *.*.* 规定,否决其投标;安徽程跃建设有限公司:提供的项目经理社保的证明材料不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽旭卓建设工程有限公司:未提供项目经理安全生产 * 证,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
|
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:姚先生,联系电话:***********,招标代理机构联系人:王工,联系电话:***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|
评审一览表: |
|
办理流程公开
累计办理时间:*天*小时**分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
安徽省招标集团股份有限公司
-
提交时间:
********** **:**:**
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
不通过
-
办理时间:
********** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时**分
-
-
交易平台提交
-
提交人:
安徽省招标集团股份有限公司
-
提交时间:
********** **:**:**
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
已发布
-
办理时间:
********** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时*分
-



