郴州市南片区绿电直连智能微电网建设项目中标候选人公示第1次公示
2025-12-26
湖南/郴州 中标结果
郴州市南片区绿电直连智能微电网建设项目中标候选人公示第1次公示
湖南/郴州-2025-12-26 00:00:00

郴州市南片区绿电直连智能微电网建设项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

郴州市南片区绿电直连智能微电网建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南省厚才项目管理有限公司 受 郴州市福城建设投资有限公司 的委托,代理 郴州市南片区绿电直连智能微电网建设项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·北湖区·郴州市北湖区发展和改革局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 中电建宁夏工程有限公司 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 投标报价(元) *********.** *********.** *********.** 质量目标 质量要求:设计、施工、采购均达到国家有关规定的合格工程及以上且满足电网验收规定。保修要求:符合国家标准。 设计、施工、采购均达到国家有关规定的合格工程及以上且满足电网验收规定 设计、施工、采购均达到国家有关规定的合格工程及以上且满足电网验收规定 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.* 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.* **.* **.* 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称: 硕曲河古瓦水电站水光互补项目乐拉光伏电站***总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:湖北华电监利龚场分盐*****光伏发电总承包项目,合同金额:******.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:贵州华电纳雍曙光*****农业光伏发电项目***总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:瀑布沟水电站*****升压站主变压器扩建工程***总承包项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:湖南能源集团红寺堡区新能源基地***万千瓦光伏复合发电(一期***万千瓦)项目*****输变电工程***总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:云南省临沧市云县大朝山西*****林业光伏发电项目***总承包工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:雅砻江孟底沟水电站施工供电工程 设计施工总承包*标,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:国能宁东可再生氢碳减排示范区**万千瓦复合光伏基地项目一标段***总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:“宁湘直流”配套新能源基地中卫***万千瓦光伏复 合项目(一期***万千瓦)*****升压站、送出线路***总承包及储能电站建安工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:国能灵绍直流配套***万千瓦复合光伏基地一期光伏项目电力工程***总承包二标段工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称: “宁湘直流”配套新能源基地中卫***万千瓦光伏复合项目(一期***万千瓦)光伏区*标段***总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称: 国能宁东***万千瓦复合光伏基地项目配套输变电施工总承包(***)工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:中广核文昌翁田*****农渔光互补光伏发电项目***总承包工程,合同金额:*********.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:新钢*****变电站及配套线路项目外部供电线路工程***总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 履约业绩(如有) 信用情况 信用评价:**.**(评价年度:****.**.**); 信用评价:**.**(评价年度:****.**.**); 信用评价:***(评价年度:****.**.**); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 王小朋 王进 童庆冬 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 银行转账 保函 保函 担保机构 大家财产保险有限责任公司湖南分公司 汇友财产相互保险社 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路二段***号汇景发展商务中心*座**层 北京市朝阳区惠新东街*号富盛大厦*座*层*** 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 安朝军 * 王小朋 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 屈二行 注册电气工程师 ************* * 杨永强 注册一级建造师 宁**************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 张志亚 * 童庆冬 注册一级建造师 赣**************** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 河南春卡建筑工程有限公司 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的****、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:**********、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。*********、未提供类似项目业绩附件证明材料;*********、项目经理职称专业不满足招标要求(如有); 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·北湖区·郴州市北湖区发展和改革局、郴州市北湖区、、************ 招 标 人:郴州市福城建设投资有限公司、湖南省郴州市五岭大道**号招商大楼*楼、郑海云、*********** 招标代理:湖南省厚才项目管理有限公司、湖南省·郴州市·北湖区·湖南省郴州市北湖区燕泉街道三里田村冯家小区综合楼*****室、吴锐、*********** 时 间:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序