中国地震科学实验场建设工程项目甘孜中心站建设工程
2025-12-26
四川/甘孜 中标结果
中国地震科学实验场建设工程项目甘孜中心站建设工程
四川/甘孜-2025-12-26 00:00:00

中国地震科学实验场建设工程项目甘孜中心站建设工程

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中国地震科学实验场建设工程项目甘孜中心站建设工程评标结果公示
项目及标段名称 中国地震科学实验场建设工程项目甘孜中心站建设工程
招标人 四川省地震局 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中梁建设工程有限公司 符合国家现行“工程施工质量验收规范”合格标准,一次性验收合格 计划工期为*个月,具体开工日期以监理人通知为准 *******.** *******.** **.**
第二名 四川省旻瑞建设有限公司 符合国家现行“工程施工质量验收规范”合格标准,一次性验收合格 计划工期为 * 个月,具体开工日期以监理人通知为准 *******.** *******.** **.**
第三名 四川中芦路桥工程有限公司 符合国家现行“工程施工质量验收规范”合格标准,一次性验收合格 计划工期为 * 个月,具体开工日期以监理人通知为准 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中梁建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吕清华 建造师证 川**************** 建筑工程管理 工程师
项目技术负责人 徐礼信 职称证 *********** 工民建 工程师
二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省旻瑞建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 龚冬梅 建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 徐佳琴 建造师注册证书 川**************** / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中芦路桥工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 寇伟 二级建造师 川**************** / /
项目技术负责人 何水平 职称证 ************ 建筑工程 工程师
第一中标候选人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中共稻城县纪律检查委员会 稻城县纪委监委功能提升暨廉政文化教育中心建设项目 ******** ******** 总建筑面积约 ***.** 平方米,主要为五楼廉政展厅,档案室改造、改造内容为墙体拆除、廉政展示墙修建及电路改造等 *******.** 梁存智
色达县教育和体育局 色达县县城小学教学楼及室外附属设施建设项目 ******** ******** 新建教学楼 **** 平方米及室外配套附属设施 ********.** 王瑜
甘孜县卫生健康局 甘孜县中藏医院骨伤住院大楼建设项目 ******** ******** 新建骨伤住院大楼建筑面积 ****.** 平方米,主要建设内容包括土建工程、装饰装修工程、安装工程以及室外总平工程等 ********.** 张鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
二中标候选人类似业绩(四川省旻瑞建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜县下雄乡人民政府 甘孜县下雄乡洛戈二村村容村貌、基础设施提档升级项目 ******** ******** 详见工程量清单 *******.** 龚冬梅
甘孜县教育和体育局 甘孜县民族中学厕所建设项目 ******** ******** 新建厕所 *** 平方米,包括内部装饰、水电安装等。 ******.** 王子豪
德格县教育和体育局 德格县马尼干戈片区寄宿制学校教师宿舍建设项目 ******** ******** 新建教师宿舍,建筑面积 **** 平方米,德格县马尼干戈片区寄宿制学校教师宿舍建设项目工程量清单和施工图纸所示的全部内容 *******.** 龚冬梅
二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省旻瑞建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
甘孜县下雄乡人民政府 甘孜县下雄乡洛戈二村村容村貌、基础设施提档升级项目 ******** ******** 详见工程量清单 *******.** 二西木
德格县教育和体育局 德格县马尼干戈片区寄宿制学校教师宿舍建设项目 ******** ******** 新建教师宿舍,建筑面积 **** 平方米,德格县马尼干戈片区寄宿制学校教师宿舍建设项目工程量清单和施工图纸所示的全部内容 *******.** /
二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省旻瑞建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中芦路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
石渠县农牧农村和科技局 石渠县 **** 年德荣玛乡错茶村贮草站点建设项目 ******** ******** 建设区域性贮草站点 * 个,每个站点的建设内容包括:新建贮饲草仓库 *** 平方米及一体化消防泵站 * 座、水井 * 座、围栏 *** 米等总平工程 *******.** 陈举雨
白玉县沙马乡人民政府 白玉县沙马乡布格村易地扶贫搬迁集中安置点提升改造项目 ******** ******** 新建围墙 *** 米,大门 * 座及配套建设停车场 **** 平方米、地面铺装 **** 平方米,改造党员活动室 ****平方米 *******.** 杨旭东
道孚县八美镇人民政府 道孚县八美镇志麦通村活动中心建设项目 ******** ******** 建设内容及规模:新建党群服务中心,占地面积***.**平方米,建筑面积 ***.** 平方米 ******.** 余炳洪
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中芦路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中芦路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川森威建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川乾晗建设工程有限公司 *******.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供海拔*****及以上地区的证明。) *.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供海拔*****及以上地区的证明。) *.**
四川同达建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川飞优特建筑工程有限公司 *******.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供海拔*****及以上地区的证明。) *.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供海拔*****及以上地区的证明。) *.**
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 联系人:四川省地震局 联系方式:************
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:无 联系方式:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序