四川/凉山-2025-12-26 00:00:00
攀枝花至盐源高速公路项目攀枝花至盐源高速公路项目施工监理***标段标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 攀枝花至盐源高速公路项目 攀枝花至盐源高速公路项目施工监理***标段 | ||
| 项目业主 | 四川攀盐高速公路建设开发有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 四川攀盐高速公路建设开发有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川川高工程技术咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*层) | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ******** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一 名 | 四川省亚通工程咨询有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良;房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定:合格。 | **** | ******** | ******** | **.** |
| 第二 名 | 广西双建工程咨询有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良;房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定:合格。 | **** | ******** | ******** | **.** |
| 第三 名 | 厦门中平工程监理咨询有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良;房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定:合格。 | **** | ******** | ******** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 毛勇 | 公路工程监理工程师 | ********** | 工程管理 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐华红 | 公路工程监理工程师 | ********** | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郑跃胜 | 公路工程监理工程师 | ********** | 路桥 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 | 巴中至万源高速公路 ***标段 | ********** | ********** | 监理范围内的路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化等工程的施工监理(含陈家河特大桥****.***,高长寨隧道*****,云昙隧道****.***),标段长度**.***** | ||
| 四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路(宜宾段)***标段 | ********** | ********** | 监理范围内临时工程、路基、桥涵、交叉等所有工程(不含路面、房建、交安、绿化和机电)的施工监理(含沙子沟特大桥*****),标段长度**.*****。 | ||
| 四川成乐高速公路有限责任公司 | 成都至乐山高速公路扩容建设项目(***+*******+***)***标段 | ********** | ********** | 监理范围内的路基、路面、桥梁、交安、绿化等工程施工监理(含主线桥梁**座,分离式跨线桥**座(不含互通式立交),钢箱梁**座共计****.***吨),标段长度**.****。 | ||
| 四川乐汉高速公路有限责任公司 | 四川省峨眉至汉源高速公路项目工程施工监理第***标段 | ********** | ********** | 监理范围内的路基、桥涵、隧道等工程的施工监理。乌斯河特大桥***.**;乌斯河特长隧道***** | ||
| 四川德会高速公路有限责任公司 | 德昌至会理高速公路施工监理***标段 | ********** | ********** | 监理范围内的路基、路面、桥梁、隧道等土建工程施工监理(含外北乡特大桥*****),标段长度**.****。 | ||
| 四川仁沐高速公路有限责任公司 | *****仁沐新高速公路 ***标段 | ********** | ********** | 监理范围内的路基、桥梁、隧道等土建工程施工监理(含石盘特大桥****.**),标段长度**.*****。 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 四川久马高速公路有限责任公司 | *****线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目***标段 | 标段路线长度***.*****;诺尔当特大桥*****,多美林卡特大桥*****;然木多*#隧道*****,海子山*#隧道*****,色尔岗区隧道*****,马塘隧道*****;路基工程、桥梁工程、 隧道工程。 | ||||
| 四川天眉乐高速公路有限责任公司 | 天府新区经眉山至乐山高速公路项目施工监理***合同段 | 标段路线长度**.*****;青神汉阳岷江特大桥****.**,两河口特大桥*****,雷沟村特大桥****.**;路基土建工程、桥梁工程。 | ||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | |||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 广西新平高速公路有限公司 | 灌阳至平乐高速公路 №.*合同段 | ********** | ********** | 路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、隧道工程、路线交叉工程、交通安全设施及预埋管线工程、绿化及环境保护工程、管理、养护及服务区房建工程、加油站、其他沿线设施等全部工程提供建设工程施工及交、竣工阶段的监理服务等。标段长度****;仁渡特大桥****.**,排埠江特大桥****.** | ||
| 广西桂鹿高速公路有限公司 | ***泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建工程 №***合同段 | ********** | ********** | 路基工程;路面工程;桥梁工程等施工阶段工作内容提供建设工程施工及(交、竣工)验收与缺陷责任期阶段的监理服务。标段长度**.*****;龙溪高架特大桥****.** | ||
| 广西新柳南高速公路有限公司 | 柳州经合山至南宁高速公路项目 №*合同段 | ********** | ********** | 路基、路面、桥梁涵洞、隧道、路线交叉、交通安全设施、绿化及环境保护、预埋件及预埋管线工程、管理、 养护及服务区房建工程、加油站、其他沿线设施等监理服务。标段长度**.***;长联特大桥*****。 | ||
| 广西南天高速公路有限公司 | 南丹至天峨下老高速公路 №Ⅲ合同段 | ********** | ********** | 路基、路面、桥梁涵洞、隧道、路线交叉、交通安全设施、绿化及环境保护工程、预埋件及预埋管线工程、管理、养护及服务区房建工程、加油站、其他沿线设施等全部工程提供建设工程施工等方面的监理服务。登里*号高架特大桥****.**;岗岭隧道****.**。 | ||
| 广西龙马高速公路有限公司 | 天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)№***合同段 | ********** | ********** | *.主线***+*******+***路基、桥梁涵洞、隧道、互通立交、路基绿化及环保、房建工程、停车区、收费站、加油站、其他沿线相关工程监理工作。 *. ***+**** ****+*** 及连接线所属范围内路面工程、交安工程、中央分隔带绿化工程监理工作。廷社隧道*****;勤兰隧道***** | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 广西崇瑞高速公路有限公司 | 广西崇左至水口高速公路 №Ⅲ***合同段 | 标段路线长度**.***;塘巧大桥****;沥青混凝土路面。 | ||||
| 广西南天高速公路有限公司 | 南丹至天峨下老高速公路 №Ⅲ合同段 | 标段路线长度**.****;登里*号高架特大桥,桥梁主跨跨径****、桥梁长度****.**;岗岭隧道****.**;沥青混凝土路面。 | ||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | |||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 | 巴中至万源高速公路项目(达州段)***标段 | ********** | ********** | 新建高速公路,路基土建全长**.**公里,总投资约**.****亿元,双向四车道,设计车速**公里/小时,路基宽度**.**,设计荷载公路Ⅰ级,沥青混凝土路面结构。我公司所辖巴中至万源高速公路施工监理***合同段(主线桩号****+********+***.*,对应九标、十标施工合同段),工程内容为:**.*******的路基、沥青砼路面、桥梁、隧道、交通工程、绿化工程等,其中:中桥*座、大桥**座、隧道*座、特长隧道*座(糖坊梁瓦斯特长隧道:右线*****、左线*****,王家岩高瓦斯特长隧道:右线*****、左线*****)。 | ||
| 四川叙威高速公路有限责任公司 | 叙永至威信(四川境)高速公路***标段 | ********** | ********** | 新建高速公路,路基土建全长**.**公里,采用双向四车道高速公路标准建设,设计时速**公里/小时,路基宽度**.*米;汽车荷载等级公路**级;隧道建筑限界**.****.*米;采用沥青混凝土路面。监理内容包含:本项目***+*******+***.***范围内的路基、桥涵、隧道以及交叉等工程的施工监理(含监理实验室的组建及运行管理)。主要工程:中桥*座,大桥**座,特大桥*座(尖峰山特大桥:右线*****,左线*****),隧道*座,互通立交*处。 | ||
| / | / | |||||
| 四川乐汉高速公路有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路(雅安段)***标段 | ********** | ********** | 新建高速公路,路基工程全长**.***公里,本次交工的段落为桩号***+********+***范围内长度**.*****的临时工程、路基、桥涵、隧道以及***+********+***.**范围内长度**.*******的临时工程、沥青砼路面、交安、绿化施工监理,主要工程包括:特长隧道*座:(大岩隧道:*****,四宝山隧道:左线*****、右线*****,王店子隧道:*****);****米钢砼组合梁*座(罗多沟大桥和板羊大桥),**+**+**预应力砼连续箱梁*座(娃娃沟中桥)等工程。 | ||
| 中电建红河州建个元高速公路有限公司 | 红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目***标段 | ********** | ********** | 新建高速公路,路基土建全长**.**公里,含***标段(***+*******+***)范围内的路基、桥涵(含特大桥*座:松云*号特大桥:*****(结构形式:*×**+*×**+*×**+*×**+*×**+*×**+*×**+*×**预应力混凝土(后张)*梁,先简支后连续),大桥**座)、隧道(含长隧道*座)、路线交叉工程、防护及排水、边坡绿化、水保及环保等工程的施工监理工作。 | ||
| 四川北新天曌投资发展有限公司 | 广元至平武高速公路项目绵阳段***标段 | ********** | ********** | 新建高速公路,路基土建全长**.**公里,我公司所辖广元至平武高速公路项目绵阳段施工监理***标段(桩号为***+*******+***.***范围内长度**.*****的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化等工程。主要工程包括:***+*******+***的上边波,边坡总长度为***米,最大边坡高度为**.**米,边坡分*级,第***级坡率*:*.**,均采用锚杆框架梁,第*级坡率*:*,采用锚索框架梁,其余按*:*.*放坡,采用支撑渗沟防护;***+*******+***的下边坡,边坡总长度为***米,最大边坡高度为**.**米,边坡分*级,第一级、三级五级锚杆、第二级锚索、第四级桩板墙;大坪涪江特大桥****/*座,主桥桥跨组合为(**+***+**)*预应力砼三跨连续刚构,主桥**#、**#主墩为矩形薄壁空心墩,高墩最高**米,基础为钻孔灌注桩,桩基直径*.**、长度***,每个主墩**根桩基,嵌岩桩;特长隧道*座:大栗树隧道为特长隧道(隧道采用分离式隧道,隧道左线*****,右线*****) | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 四川叙威高速公路有限责任公司 | 叙永至威信(四川境)高速公路***标段 | 路基土建工程(含路基、桥涵、隧道工程)**.****。尖峰山左线特大桥,桥梁主跨跨径*** ,桥梁长度*****;尖峰山右线特大桥,桥梁主跨跨径***,桥梁长度*****;马长寨隧道,左线****,右线****。 | ||||
| / | / | |||||
| 福州京台高速公路有限责任公司 | 京台线建瓯至闽侯高速公路福州段 | 路基土建工程(含路基、桥涵、隧道工程)**.****/路面**.*** **;铁岭特大桥,桥梁主跨跨径左幅***,右幅***,桥梁长度左幅*****,右幅*****;天龙山隧道,左洞*****,右洞*****;沥青砼路面。 | ||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 湖南省交通建设工程监理有限公司 | 招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标准第*条(*)款“要求法定代表人签字之处,投标人均应使用个人**数字证书加盖投标人法定代表人得个人电子签名章或个人电子印章”要求。 | 投标人提供得法定代表人身份证明中“法定代表人签字”处未盖法定代表人个人电子签名章或个人电子印章。 | 无 |
| 武汉大通工程建设有限公司 | ******** | ******** | **.** |
| 贵州省交通建设咨询监理有限公司 | ******** | ******** | **.** |
| 附注(其他需公示的内容) | |||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:蒋攀 | 联系方式:************ | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:攀枝花市交通运输局 | 联系方式:************ | |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



