固原市中医医院2025年医疗设备政府采购项目中标公告
2025-12-26
宁夏/固原 中标结果
固原市中医医院2025年医疗设备政府采购项目中标公告
宁夏/固原-2025-12-26 00:00:00
五、评审得分排名:
宁夏/固原-2025-12-26 00:00:00
固原市中医医院****年医疗设备政府采购项目中标公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:**********(**)**
采购计划编号:*******(**)******
二、项目名称:固原市中医医院****年医疗设备政府采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 甘肃晶合通商贸有限公司 | 甘肃省兰州市兰州新区绿地智慧金融城*********幢(写字楼)***室 | *********** | *******.** |
| 宁夏吉坤商贸有限公司 | 宁夏银川市兴庆区绿地**商城*区*号楼***房 | *********** | *******.** |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 光学生物测量仪 | 医用光学仪器 | 详见附件 | 详见附件 | * | ******.** | ******.** | 天津市索维电子技术有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 超声乳化仪 | 医用光学仪器 | 详见附件 | 详见附件 | * | ******.** | ******.** | 强生视力康公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 全高清电子胃肠镜系统 | 医用内窥镜 | 详见附件 | 详见附件 | * | *******.** | *******.** | 详见附件 | 否 | 是 | 详见附件 | ********** | 是 | 详见附件 | ********** |
五、评审得分排名:
标段名称:全高清电子胃肠镜系统
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏聚智能源科技有限公司 | **.** | |
| 宁夏诗侨文医疗器械有限公司 | **.** | |
| 宁夏吉坤商贸有限公司 | ** |
标段名称:超声乳化仪、光学生物测量仪
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 甘肃诚谨恒商贸有限公司 | **.** | |
| 甘肃晶合通商贸有限公司 | **.** | |
| 宁夏聚谷商贸有限公司 | **.** | |
| 宁夏康淼医疗器械有限公司 | **.* |
六、评审专家名单:王波(组长)、马玲、刘天霞、王倩
采购人代表:张志军
七、代理服务收费标准及金额:*****.**元。收费标准:按中标金额的*.*%收取招标代理费(一标段*****.**元,二标段*****.**元)
八、公告期限(自本公告发布之日起*个工作日):****年**月**日
九、其他补充事宜:否决情况说明:宁夏康泓科技有限公司、宁夏时创医疗器械有限公司未提供国家节能标志认证证书和环境标志产品认证证书。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息
名称:
地址:新区北京路
联系方式:************
*、采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:固原市原州区北京路派胜世贸城***号楼
联系方式:***********
*、项目联系方式
采购人项目联系人:苏丽青
电话:************
代理机构项目联系人:张荣
电话:***********
十一、附件
采购文件*:
| 招标文件正文.*** |
| 招标文件正文.*** |
《中小企业声明函》
| 一标段、二标段投标价格明细表.*** |
代理机构 :
发布日期: **********



