广东/云浮-2025-12-27 00:00:00
罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测全过程评标公示
罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测
截止至****年**月**日**时**分,*家投标单位(清远市水利水电工程质量检测有限公司、肇庆市水利水电工程质量检测站、深圳市水务工程检测有限公司、广东科衡工程检测有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共*名专家,其中业主代表*名,另外*名从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委*(汕尾市公共资源交易中心陆河分中心副场)、评委*(云浮市公共资源交易中心罗定分中心主场)、评委*(汕尾市公共资源交易中心陆河分中心副场)、评委*(云浮市公共资源交易中心罗定分中心主场)、评委*(云浮市公共资源交易中心罗定分中心主场),评标委员会选举评委*为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过,深圳市水务工程检测有限公司不通过原因为投标文件第***页的承诺函,未按招标文件第二章的条款*.*.*第*点要求执行。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 肇庆市水利水电工程质量检测站 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
| 广东科衡工程检测有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
| 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:肇庆市水利水电工程质量检测站,投标报价为下浮率:*.***%、价格:*******.**元;
第二中标候选人:广东科衡工程检测有限公司,投标报价为下浮率:*.***%、价格:*******.**元;
第三中标候选人:清远市水利水电工程质量检测有限公司,投标报价为下浮率:*.***%、价格:*******.**元。
附表
表* 综合得分及排名表
表* 资格评审表
表*** 资格评审汇总表
表* 形式评审与响应性评审表
表*** 形式评审与响应性评审表汇总表
表* 商务部分评分表
表*** 商务部分得分汇总表
表* 技术部分评分表
表*** 技术部分得分汇总表
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
****年**月**日
罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 肇庆市水利水电工程质量检测站 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
| 广东科衡工程检测有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
| 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
第一中标候选人 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 投标报价(元) | 下浮率:*.***%、价格:*******.**元 | ||
第二中标候选人 | 广东科衡工程检测有限公司 | 投标报价(元) | 下浮率:*.***%、价格:*******.**元 | ||
第三中标候选人 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 投标报价(元) | 下浮率:*.***%、价格:*******.**元 | ||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:肇庆市水利水电工程质量检测站为第一中标候选人;广东科衡工程检测有限公司为第二中标候选人,清远市水利水电工程质量检测有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:******************************** 评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 | ||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 深圳市水务工程检测有限公司 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照或事业单位法人证书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 深圳市水务工程检测有限公司 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照或事业单位法人证书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 深圳市水务工程检测有限公司 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照或事业单位法人证书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 深圳市水务工程检测有限公司 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照或事业单位法人证书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 深圳市水务工程检测有限公司 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照或事业单位法人证书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知 ”第 *.*.* 项规定:*、资质条件:(*)投标人须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(*)投标人须具备质量技术监督部门颁发的***计量认证合格证书或市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(***),且在有效期内。(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的《水利工程质量检测单位资质等级证书》,同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别水利工程检测全行业乙级或以上资质;*、财务要求:/*、业绩要求:/*、信誉要求:投标人没有在“信用中国”网站、“信用广东”网站查询相关主体被列为失信被执行人且在执行期内(提供网页截图,招标人保留查证的权利);投标人在“信用中国”网站的信用查询中没有被列入“黑名单”并在处罚期内(以网上截图为准,招标人保留查证的权利);投标人没有在中华人民共和国水利部的“水利建设市场监管平台”、广东省水利厅的“广东省水利建设市场信用信息平台”被列入“黑名单”并在处罚期内(提供网页查询结果截图,招标人保留查证的权利)*、项目负责人资格:具有水利类专业中级或以上工程师职称。*、施工机械设备:/*、项目管理机构及人员:/*、其他要求:(*)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本项目投标(企业自报,招标人保留查证的权利)。(*)本次招标不接受与本项目施工单位存在隶属关系的单位投标(企业自报,招标人保留查证的权利) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 资格评审汇总表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 深圳市水务工程检测有限公司 | 广东科衡工程检测有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 深圳市水务工程检测有限公司 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 报价唯一 | 只能有一个报价; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定;符合国家及省、市有关检测标准。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定进行投标报价的;对同一招标项目没有出现两个或以上的投标报价,且修正无依据;*.*.*投标报价应包括国家规定的增值税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价。*.*.*投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。*.*.*本项目的报价方式见投标人须知前附表。投标人在投标截止时间前修改投标函中的投标报价,此修改须符合本章第*.*款的有关要求。*.*.*招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高投标限价在投标人须知前附表中载明。*.*.*投标报价的其他要求见投标人须知前附表。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 备选投标方案 | 符合“第二章 投标人须知” *.*.*的要求:不允许递交备选投标方案 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定:**日历天(从投标截止之日算起) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照或事业单位法人证书、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式 ”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 服务期限 | 符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定:***个日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定;投标文件按规定的格式填写,内容齐全或关键字迹清晰、容易辩认;依据相关规范要求,开展工程检测工作。具体以检测规范及相关部门要求为准,包含但不限于:见证取样检测、原材料等第三方检测工作、工程量清单、项目现场实际情况及有关规范要求为准。服务范围除以上工程检测、试验工作外,还包括:①与工程所在行政区域的相关建设行政主管部门和监督部门进行检测工作的协调,申报检测技术成果的审批。保证技术成果能够通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。②在进行检测任务的过程中与该工程相关的施工单位、监理单位、设计单位、咨询单位、建设主管部门等相关单位的协调工作。检测范围包括但不限于以下内容:根据《水利水电工程施工质量检验与评定规程》、《水利水电工程质量检测管理规定》和《关于印发〈广东省水利工程质量对比检测实施办法〉的通知》粤水质监[****]**号等相关规程规范的要求,完成本工程项目施工阶段报质量监督机构备案的检测内容及数量(包含监理平行检测、业主对比检测)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 不通过。投标文件承诺函不按招标文件第二章*.*.*的格式本身要求盖章,不通过。 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定:不要求缴纳投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 深圳市水务工程检测有限公司 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 报价唯一 | 只能有一个报价; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定;符合国家及省、市有关检测标准。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定进行投标报价的;对同一招标项目没有出现两个或以上的投标报价,且修正无依据;*.*.*投标报价应包括国家规定的增值税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价。*.*.*投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。*.*.*本项目的报价方式见投标人须知前附表。投标人在投标截止时间前修改投标函中的投标报价,此修改须符合本章第*.*款的有关要求。*.*.*招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高投标限价在投标人须知前附表中载明。*.*.*投标报价的其他要求见投标人须知前附表。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 备选投标方案 | 符合“第二章 投标人须知” *.*.*的要求:不允许递交备选投标方案 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定:**日历天(从投标截止之日算起) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照或事业单位法人证书、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式 ”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 服务期限 | 符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定:***个日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定;投标文件按规定的格式填写,内容齐全或关键字迹清晰、容易辩认;依据相关规范要求,开展工程检测工作。具体以检测规范及相关部门要求为准,包含但不限于:见证取样检测、原材料等第三方检测工作、工程量清单、项目现场实际情况及有关规范要求为准。服务范围除以上工程检测、试验工作外,还包括:①与工程所在行政区域的相关建设行政主管部门和监督部门进行检测工作的协调,申报检测技术成果的审批。保证技术成果能够通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。②在进行检测任务的过程中与该工程相关的施工单位、监理单位、设计单位、咨询单位、建设主管部门等相关单位的协调工作。检测范围包括但不限于以下内容:根据《水利水电工程施工质量检验与评定规程》、《水利水电工程质量检测管理规定》和《关于印发〈广东省水利工程质量对比检测实施办法〉的通知》粤水质监[****]**号等相关规程规范的要求,完成本工程项目施工阶段报质量监督机构备案的检测内容及数量(包含监理平行检测、业主对比检测)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 不通过。投标文件第***页(承诺函)落款,不符合招标文件中第二章条款*.*.*的第*点要求。 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定:不要求缴纳投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 深圳市水务工程检测有限公司 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 报价唯一 | 只能有一个报价; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定;符合国家及省、市有关检测标准。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定进行投标报价的;对同一招标项目没有出现两个或以上的投标报价,且修正无依据;*.*.*投标报价应包括国家规定的增值税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价。*.*.*投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。*.*.*本项目的报价方式见投标人须知前附表。投标人在投标截止时间前修改投标函中的投标报价,此修改须符合本章第*.*款的有关要求。*.*.*招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高投标限价在投标人须知前附表中载明。*.*.*投标报价的其他要求见投标人须知前附表。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 备选投标方案 | 符合“第二章 投标人须知” *.*.*的要求:不允许递交备选投标方案 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定:**日历天(从投标截止之日算起) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照或事业单位法人证书、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式 ”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 服务期限 | 符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定:***个日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定;投标文件按规定的格式填写,内容齐全或关键字迹清晰、容易辩认;依据相关规范要求,开展工程检测工作。具体以检测规范及相关部门要求为准,包含但不限于:见证取样检测、原材料等第三方检测工作、工程量清单、项目现场实际情况及有关规范要求为准。服务范围除以上工程检测、试验工作外,还包括:①与工程所在行政区域的相关建设行政主管部门和监督部门进行检测工作的协调,申报检测技术成果的审批。保证技术成果能够通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。②在进行检测任务的过程中与该工程相关的施工单位、监理单位、设计单位、咨询单位、建设主管部门等相关单位的协调工作。检测范围包括但不限于以下内容:根据《水利水电工程施工质量检验与评定规程》、《水利水电工程质量检测管理规定》和《关于印发〈广东省水利工程质量对比检测实施办法〉的通知》粤水质监[****]**号等相关规程规范的要求,完成本工程项目施工阶段报质量监督机构备案的检测内容及数量(包含监理平行检测、业主对比检测)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 不通过。投标文件(****)的承诺涵未按招标文件(***)第二章的*.*.*的要求第*、投标文件内容应按招标文件的格式本身要求盖章,按无效投标处理。 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定:不要求缴纳投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 深圳市水务工程检测有限公司 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 报价唯一 | 只能有一个报价; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定;符合国家及省、市有关检测标准。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定进行投标报价的;对同一招标项目没有出现两个或以上的投标报价,且修正无依据;*.*.*投标报价应包括国家规定的增值税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价。*.*.*投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。*.*.*本项目的报价方式见投标人须知前附表。投标人在投标截止时间前修改投标函中的投标报价,此修改须符合本章第*.*款的有关要求。*.*.*招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高投标限价在投标人须知前附表中载明。*.*.*投标报价的其他要求见投标人须知前附表。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 备选投标方案 | 符合“第二章 投标人须知” *.*.*的要求:不允许递交备选投标方案 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定:**日历天(从投标截止之日算起) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照或事业单位法人证书、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式 ”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 服务期限 | 符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定:***个日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定;投标文件按规定的格式填写,内容齐全或关键字迹清晰、容易辩认;依据相关规范要求,开展工程检测工作。具体以检测规范及相关部门要求为准,包含但不限于:见证取样检测、原材料等第三方检测工作、工程量清单、项目现场实际情况及有关规范要求为准。服务范围除以上工程检测、试验工作外,还包括:①与工程所在行政区域的相关建设行政主管部门和监督部门进行检测工作的协调,申报检测技术成果的审批。保证技术成果能够通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。②在进行检测任务的过程中与该工程相关的施工单位、监理单位、设计单位、咨询单位、建设主管部门等相关单位的协调工作。检测范围包括但不限于以下内容:根据《水利水电工程施工质量检验与评定规程》、《水利水电工程质量检测管理规定》和《关于印发〈广东省水利工程质量对比检测实施办法〉的通知》粤水质监[****]**号等相关规程规范的要求,完成本工程项目施工阶段报质量监督机构备案的检测内容及数量(包含监理平行检测、业主对比检测)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 不通过。投标文件***页承诺函未按招标文件的第二章的*.*.*条第*点要求执行。 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定:不要求缴纳投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 深圳市水务工程检测有限公司 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 报价唯一 | 只能有一个报价; | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定;符合国家及省、市有关检测标准。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定进行投标报价的;对同一招标项目没有出现两个或以上的投标报价,且修正无依据;*.*.*投标报价应包括国家规定的增值税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价。*.*.*投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。*.*.*本项目的报价方式见投标人须知前附表。投标人在投标截止时间前修改投标函中的投标报价,此修改须符合本章第*.*款的有关要求。*.*.*招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高投标限价在投标人须知前附表中载明。*.*.*投标报价的其他要求见投标人须知前附表。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 备选投标方案 | 符合“第二章 投标人须知” *.*.*的要求:不允许递交备选投标方案 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定:**日历天(从投标截止之日算起) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照或事业单位法人证书、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式 ”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 服务期限 | 符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定:***个日历天 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定;投标文件按规定的格式填写,内容齐全或关键字迹清晰、容易辩认;依据相关规范要求,开展工程检测工作。具体以检测规范及相关部门要求为准,包含但不限于:见证取样检测、原材料等第三方检测工作、工程量清单、项目现场实际情况及有关规范要求为准。服务范围除以上工程检测、试验工作外,还包括:①与工程所在行政区域的相关建设行政主管部门和监督部门进行检测工作的协调,申报检测技术成果的审批。保证技术成果能够通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。②在进行检测任务的过程中与该工程相关的施工单位、监理单位、设计单位、咨询单位、建设主管部门等相关单位的协调工作。检测范围包括但不限于以下内容:根据《水利水电工程施工质量检验与评定规程》、《水利水电工程质量检测管理规定》和《关于印发〈广东省水利工程质量对比检测实施办法〉的通知》粤水质监[****]**号等相关规程规范的要求,完成本工程项目施工阶段报质量监督机构备案的检测内容及数量(包含监理平行检测、业主对比检测)。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 符合招标文件要求 | 通过 | 通过 | 不通过。投标文件****的承诺函落款没有盖章,不符合招标文件*.*.*条款的相关规定。 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定:不要求缴纳投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 形式与响应评审汇总表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 深圳市水务工程检测有限公司 | 广东科衡工程检测有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过。投标文件第***页的承诺函,未按招标文件第二章的条款*.*.*第*点要求执行。 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 | |||||
| 商务评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 其他主要检测人员资历 | 拟投入的技术人员中(项目负责人、技术负责人除外),具有水利类专业高级工程师或以上技术职称的,每人得*分;具有水利类专业工程师职称的,每人得*分;本小项最多得**分。注:提供相关人员职称证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** |
| 项目负责人 | *.项目负责人具有水利类高级工程师或以上职称,得*分。本小项最多得*分;*.项目负责人具有《水利工程质量检测员资格证书》且同时具有金属结构类别、岩土工程类别、混凝土工程类别、量测类别、机械电气类别专业的,且证书在有效期内,得*分,本小项最多得*分。注:提供职称证书、资格证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 同类项目业绩 | *、****年*月*日至今,投标人承接过同类检测项目业绩的,合同额≥***万元的,每项得*分;*、****年*月*日至今,投标人承接过同类检测项目业绩,合同额***万元≤合同金额<***万元的,每项得*.*分;注:本项最高得*分。需提供合同关键页复印件(扫描件)作为评审依据,时间以合同签署日期为准,不提供不得分,如为联合体投标的,由联合体牵头人提供。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 企业信用 | 信用得分=在广东省水利建设市场信用信息平台查询的投标人“质量检测资质”实时信用分数(超过 *** 分的按 *** 分计算)×**%。注:①本项由招标代理在开标现场实时查询,记录在开标记录表中。②投标人有多个质量检测资质类别的,以实时信用分数低的资质类别分数为准。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** |
| 技术负责人 | *.技术负责人具有水工建筑工程师职称,得*分;具有水工建筑高级工程师或以上职称,得*分。本小项最高得*分。*.技术负责人具有《水利工程质量检测员资格证书》的,且证书在有效期内,得*分。本小项最多得*分。注:提供职称证书、资格证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 商务评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 其他主要检测人员资历 | 拟投入的技术人员中(项目负责人、技术负责人除外),具有水利类专业高级工程师或以上技术职称的,每人得*分;具有水利类专业工程师职称的,每人得*分;本小项最多得**分。注:提供相关人员职称证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** |
| 项目负责人 | *.项目负责人具有水利类高级工程师或以上职称,得*分。本小项最多得*分;*.项目负责人具有《水利工程质量检测员资格证书》且同时具有金属结构类别、岩土工程类别、混凝土工程类别、量测类别、机械电气类别专业的,且证书在有效期内,得*分,本小项最多得*分。注:提供职称证书、资格证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 同类项目业绩 | *、****年*月*日至今,投标人承接过同类检测项目业绩的,合同额≥***万元的,每项得*分;*、****年*月*日至今,投标人承接过同类检测项目业绩,合同额***万元≤合同金额<***万元的,每项得*.*分;注:本项最高得*分。需提供合同关键页复印件(扫描件)作为评审依据,时间以合同签署日期为准,不提供不得分,如为联合体投标的,由联合体牵头人提供。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 企业信用 | 信用得分=在广东省水利建设市场信用信息平台查询的投标人“质量检测资质”实时信用分数(超过 *** 分的按 *** 分计算)×**%。注:①本项由招标代理在开标现场实时查询,记录在开标记录表中。②投标人有多个质量检测资质类别的,以实时信用分数低的资质类别分数为准。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** |
| 技术负责人 | *.技术负责人具有水工建筑工程师职称,得*分;具有水工建筑高级工程师或以上职称,得*分。本小项最高得*分。*.技术负责人具有《水利工程质量检测员资格证书》的,且证书在有效期内,得*分。本小项最多得*分。注:提供职称证书、资格证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 商务评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 其他主要检测人员资历 | 拟投入的技术人员中(项目负责人、技术负责人除外),具有水利类专业高级工程师或以上技术职称的,每人得*分;具有水利类专业工程师职称的,每人得*分;本小项最多得**分。注:提供相关人员职称证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** |
| 项目负责人 | *.项目负责人具有水利类高级工程师或以上职称,得*分。本小项最多得*分;*.项目负责人具有《水利工程质量检测员资格证书》且同时具有金属结构类别、岩土工程类别、混凝土工程类别、量测类别、机械电气类别专业的,且证书在有效期内,得*分,本小项最多得*分。注:提供职称证书、资格证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 同类项目业绩 | *、****年*月*日至今,投标人承接过同类检测项目业绩的,合同额≥***万元的,每项得*分;*、****年*月*日至今,投标人承接过同类检测项目业绩,合同额***万元≤合同金额<***万元的,每项得*.*分;注:本项最高得*分。需提供合同关键页复印件(扫描件)作为评审依据,时间以合同签署日期为准,不提供不得分,如为联合体投标的,由联合体牵头人提供。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 企业信用 | 信用得分=在广东省水利建设市场信用信息平台查询的投标人“质量检测资质”实时信用分数(超过 *** 分的按 *** 分计算)×**%。注:①本项由招标代理在开标现场实时查询,记录在开标记录表中。②投标人有多个质量检测资质类别的,以实时信用分数低的资质类别分数为准。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** |
| 技术负责人 | *.技术负责人具有水工建筑工程师职称,得*分;具有水工建筑高级工程师或以上职称,得*分。本小项最高得*分。*.技术负责人具有《水利工程质量检测员资格证书》的,且证书在有效期内,得*分。本小项最多得*分。注:提供职称证书、资格证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 商务评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 其他主要检测人员资历 | 拟投入的技术人员中(项目负责人、技术负责人除外),具有水利类专业高级工程师或以上技术职称的,每人得*分;具有水利类专业工程师职称的,每人得*分;本小项最多得**分。注:提供相关人员职称证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** |
| 项目负责人 | *.项目负责人具有水利类高级工程师或以上职称,得*分。本小项最多得*分;*.项目负责人具有《水利工程质量检测员资格证书》且同时具有金属结构类别、岩土工程类别、混凝土工程类别、量测类别、机械电气类别专业的,且证书在有效期内,得*分,本小项最多得*分。注:提供职称证书、资格证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 同类项目业绩 | *、****年*月*日至今,投标人承接过同类检测项目业绩的,合同额≥***万元的,每项得*分;*、****年*月*日至今,投标人承接过同类检测项目业绩,合同额***万元≤合同金额<***万元的,每项得*.*分;注:本项最高得*分。需提供合同关键页复印件(扫描件)作为评审依据,时间以合同签署日期为准,不提供不得分,如为联合体投标的,由联合体牵头人提供。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 企业信用 | 信用得分=在广东省水利建设市场信用信息平台查询的投标人“质量检测资质”实时信用分数(超过 *** 分的按 *** 分计算)×**%。注:①本项由招标代理在开标现场实时查询,记录在开标记录表中。②投标人有多个质量检测资质类别的,以实时信用分数低的资质类别分数为准。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** |
| 技术负责人 | *.技术负责人具有水工建筑工程师职称,得*分;具有水工建筑高级工程师或以上职称,得*分。本小项最高得*分。*.技术负责人具有《水利工程质量检测员资格证书》的,且证书在有效期内,得*分。本小项最多得*分。注:提供职称证书、资格证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 商务评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 其他主要检测人员资历 | 拟投入的技术人员中(项目负责人、技术负责人除外),具有水利类专业高级工程师或以上技术职称的,每人得*分;具有水利类专业工程师职称的,每人得*分;本小项最多得**分。注:提供相关人员职称证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** |
| 项目负责人 | *.项目负责人具有水利类高级工程师或以上职称,得*分。本小项最多得*分;*.项目负责人具有《水利工程质量检测员资格证书》且同时具有金属结构类别、岩土工程类别、混凝土工程类别、量测类别、机械电气类别专业的,且证书在有效期内,得*分,本小项最多得*分。注:提供职称证书、资格证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 同类项目业绩 | *、****年*月*日至今,投标人承接过同类检测项目业绩的,合同额≥***万元的,每项得*分;*、****年*月*日至今,投标人承接过同类检测项目业绩,合同额***万元≤合同金额<***万元的,每项得*.*分;注:本项最高得*分。需提供合同关键页复印件(扫描件)作为评审依据,时间以合同签署日期为准,不提供不得分,如为联合体投标的,由联合体牵头人提供。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 企业信用 | 信用得分=在广东省水利建设市场信用信息平台查询的投标人“质量检测资质”实时信用分数(超过 *** 分的按 *** 分计算)×**%。注:①本项由招标代理在开标现场实时查询,记录在开标记录表中。②投标人有多个质量检测资质类别的,以实时信用分数低的资质类别分数为准。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** |
| 技术负责人 | *.技术负责人具有水工建筑工程师职称,得*分;具有水工建筑高级工程师或以上职称,得*分。本小项最高得*分。*.技术负责人具有《水利工程质量检测员资格证书》的,且证书在有效期内,得*分。本小项最多得*分。注:提供职称证书、资格证书复印件及投标截止前三个月的社保证明,不按要求提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终商务得分 |
* | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东科衡工程检测有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 | |||||||
| 技术评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 应急处理方案 | 根据投标人提供的应急处理方案(包括但不限于应急能力、应急处理措施等)进行综合评审:*.应急处理方案全面详细、针对性强,岗位责任明确,方案科学合理且操作性强,管理措施齐全,得*分;*.应急处理方案较全面、针对性一般,岗位责任比较明确,方案较合理且操作性较强,管理措施齐全,得*分;*.应急处理方案基本全面、针对性一般,岗位责任基本明确,方案基本合理,管理措施基本齐全,得*分;*.应急处理方案不全面、针对性差,岗位责任不明确,方案不合理不具操作性,得*分;*.没有提供应急服务方案不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 检测方案 | 根据投标人提供的检测方案(包括但不限于检测程序、内容、方法、频率等)进行综合评审:*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等详细、具体,内容齐全,方法合理可行,得**分; *.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等较详细、较具体,内容较齐全,方法较合理可行,得*分;*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等基本满足要求,内容、方法基本可行,得*分;*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等不满足要求,方法不符合规范要求得*分;*.没有提供检测方案不得分。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** |
| 检测措施 | 根据投标人检测资料分析报告、质量保证措施等因素进行综合评审:*.检测资料分析报告、质量保证措施详细具体完整合理、可行性强,得*分; *.检测资料分析报告、质量保证措施较详细具体完整合理、可行性强,得*分;*.检测资料分析报告、质量保证措施简单、可行性一般,得*分;*.检测资料分析报告、质量保证措施缺乏针对性,且可操作性差,得*分; *.没有提供检测措施不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 履约响应 | 根据投标人的服务响应速度及试验室(取得计量认证证书)履约便利条件进行综合评审: *.承诺履约响应到场迅速,并合理、可行,试验室能便利保障检测服务开展,得*分;*.承诺履约响应到场及时,并较合理、较可行,试验室能较便利保障检测服务开展,得*分;*.承诺履约响应到场较及时,并合理性一般、可行性一般,试验室基本保障检测服务开展,得*分; *.承诺履约响应到场不及时、不合理、不可行,试验室不能保障检测服务开展,得*分;*.没有提供履约响应承诺不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 重点和难点分析及对策措施 | 根据投标人对项目重点、难点分析及应对措施进行综合评审:*.对项目的重点、难点分析详细合理,应对措施详细具体、针对性强、可行性高,得*分;*.对项目的重点、难点分析较详细合理,应对措施较具体、针对性一般、可行性一般,得*分;*.对项目的重点、难点分析基本合理,应对措施基本具体、针对性一般、可行性一般,得*分;*.对项目的重点、难点分析不合理,应对措施不具体、针对性差、可行性差,得*分;*.没有提供项目重点、难点分析及应对措施不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 安全、文明作业方案 | 根据投标人提供的安全、文明作业方案进行综合评审:*.安全、文明作业方案全面详细、针对性强,岗位责任明确,方案科学合理且操作性强,管理措施齐全,得*分;*.安全、文明作业方案较全面、针对性一般,岗位责任比较明确,方案较合理且操作性较强,管理措施齐全,得*分;*.安全、文明作业方案基本全面、针对性一般,岗位责任基本明确,方案基本合理,管理措施基本齐全,得*分;*.安全、文明作业方案不全面、针对性差,岗位责任不明确,方案不合理不具操作性,得*分;*.没有提供安全、文明作业方案不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 技术评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 应急处理方案 | 根据投标人提供的应急处理方案(包括但不限于应急能力、应急处理措施等)进行综合评审:*.应急处理方案全面详细、针对性强,岗位责任明确,方案科学合理且操作性强,管理措施齐全,得*分;*.应急处理方案较全面、针对性一般,岗位责任比较明确,方案较合理且操作性较强,管理措施齐全,得*分;*.应急处理方案基本全面、针对性一般,岗位责任基本明确,方案基本合理,管理措施基本齐全,得*分;*.应急处理方案不全面、针对性差,岗位责任不明确,方案不合理不具操作性,得*分;*.没有提供应急服务方案不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 检测方案 | 根据投标人提供的检测方案(包括但不限于检测程序、内容、方法、频率等)进行综合评审:*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等详细、具体,内容齐全,方法合理可行,得**分; *.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等较详细、较具体,内容较齐全,方法较合理可行,得*分;*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等基本满足要求,内容、方法基本可行,得*分;*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等不满足要求,方法不符合规范要求得*分;*.没有提供检测方案不得分。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** |
| 检测措施 | 根据投标人检测资料分析报告、质量保证措施等因素进行综合评审:*.检测资料分析报告、质量保证措施详细具体完整合理、可行性强,得*分; *.检测资料分析报告、质量保证措施较详细具体完整合理、可行性强,得*分;*.检测资料分析报告、质量保证措施简单、可行性一般,得*分;*.检测资料分析报告、质量保证措施缺乏针对性,且可操作性差,得*分; *.没有提供检测措施不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 履约响应 | 根据投标人的服务响应速度及试验室(取得计量认证证书)履约便利条件进行综合评审: *.承诺履约响应到场迅速,并合理、可行,试验室能便利保障检测服务开展,得*分;*.承诺履约响应到场及时,并较合理、较可行,试验室能较便利保障检测服务开展,得*分;*.承诺履约响应到场较及时,并合理性一般、可行性一般,试验室基本保障检测服务开展,得*分; *.承诺履约响应到场不及时、不合理、不可行,试验室不能保障检测服务开展,得*分;*.没有提供履约响应承诺不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 重点和难点分析及对策措施 | 根据投标人对项目重点、难点分析及应对措施进行综合评审:*.对项目的重点、难点分析详细合理,应对措施详细具体、针对性强、可行性高,得*分;*.对项目的重点、难点分析较详细合理,应对措施较具体、针对性一般、可行性一般,得*分;*.对项目的重点、难点分析基本合理,应对措施基本具体、针对性一般、可行性一般,得*分;*.对项目的重点、难点分析不合理,应对措施不具体、针对性差、可行性差,得*分;*.没有提供项目重点、难点分析及应对措施不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 安全、文明作业方案 | 根据投标人提供的安全、文明作业方案进行综合评审:*.安全、文明作业方案全面详细、针对性强,岗位责任明确,方案科学合理且操作性强,管理措施齐全,得*分;*.安全、文明作业方案较全面、针对性一般,岗位责任比较明确,方案较合理且操作性较强,管理措施齐全,得*分;*.安全、文明作业方案基本全面、针对性一般,岗位责任基本明确,方案基本合理,管理措施基本齐全,得*分;*.安全、文明作业方案不全面、针对性差,岗位责任不明确,方案不合理不具操作性,得*分;*.没有提供安全、文明作业方案不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 技术评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 应急处理方案 | 根据投标人提供的应急处理方案(包括但不限于应急能力、应急处理措施等)进行综合评审:*.应急处理方案全面详细、针对性强,岗位责任明确,方案科学合理且操作性强,管理措施齐全,得*分;*.应急处理方案较全面、针对性一般,岗位责任比较明确,方案较合理且操作性较强,管理措施齐全,得*分;*.应急处理方案基本全面、针对性一般,岗位责任基本明确,方案基本合理,管理措施基本齐全,得*分;*.应急处理方案不全面、针对性差,岗位责任不明确,方案不合理不具操作性,得*分;*.没有提供应急服务方案不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 检测方案 | 根据投标人提供的检测方案(包括但不限于检测程序、内容、方法、频率等)进行综合评审:*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等详细、具体,内容齐全,方法合理可行,得**分; *.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等较详细、较具体,内容较齐全,方法较合理可行,得*分;*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等基本满足要求,内容、方法基本可行,得*分;*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等不满足要求,方法不符合规范要求得*分;*.没有提供检测方案不得分。 | ** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 检测措施 | 根据投标人检测资料分析报告、质量保证措施等因素进行综合评审:*.检测资料分析报告、质量保证措施详细具体完整合理、可行性强,得*分; *.检测资料分析报告、质量保证措施较详细具体完整合理、可行性强,得*分;*.检测资料分析报告、质量保证措施简单、可行性一般,得*分;*.检测资料分析报告、质量保证措施缺乏针对性,且可操作性差,得*分; *.没有提供检测措施不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 履约响应 | 根据投标人的服务响应速度及试验室(取得计量认证证书)履约便利条件进行综合评审: *.承诺履约响应到场迅速,并合理、可行,试验室能便利保障检测服务开展,得*分;*.承诺履约响应到场及时,并较合理、较可行,试验室能较便利保障检测服务开展,得*分;*.承诺履约响应到场较及时,并合理性一般、可行性一般,试验室基本保障检测服务开展,得*分; *.承诺履约响应到场不及时、不合理、不可行,试验室不能保障检测服务开展,得*分;*.没有提供履约响应承诺不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 重点和难点分析及对策措施 | 根据投标人对项目重点、难点分析及应对措施进行综合评审:*.对项目的重点、难点分析详细合理,应对措施详细具体、针对性强、可行性高,得*分;*.对项目的重点、难点分析较详细合理,应对措施较具体、针对性一般、可行性一般,得*分;*.对项目的重点、难点分析基本合理,应对措施基本具体、针对性一般、可行性一般,得*分;*.对项目的重点、难点分析不合理,应对措施不具体、针对性差、可行性差,得*分;*.没有提供项目重点、难点分析及应对措施不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 安全、文明作业方案 | 根据投标人提供的安全、文明作业方案进行综合评审:*.安全、文明作业方案全面详细、针对性强,岗位责任明确,方案科学合理且操作性强,管理措施齐全,得*分;*.安全、文明作业方案较全面、针对性一般,岗位责任比较明确,方案较合理且操作性较强,管理措施齐全,得*分;*.安全、文明作业方案基本全面、针对性一般,岗位责任基本明确,方案基本合理,管理措施基本齐全,得*分;*.安全、文明作业方案不全面、针对性差,岗位责任不明确,方案不合理不具操作性,得*分;*.没有提供安全、文明作业方案不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 技术评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 应急处理方案 | 根据投标人提供的应急处理方案(包括但不限于应急能力、应急处理措施等)进行综合评审:*.应急处理方案全面详细、针对性强,岗位责任明确,方案科学合理且操作性强,管理措施齐全,得*分;*.应急处理方案较全面、针对性一般,岗位责任比较明确,方案较合理且操作性较强,管理措施齐全,得*分;*.应急处理方案基本全面、针对性一般,岗位责任基本明确,方案基本合理,管理措施基本齐全,得*分;*.应急处理方案不全面、针对性差,岗位责任不明确,方案不合理不具操作性,得*分;*.没有提供应急服务方案不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 检测方案 | 根据投标人提供的检测方案(包括但不限于检测程序、内容、方法、频率等)进行综合评审:*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等详细、具体,内容齐全,方法合理可行,得**分; *.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等较详细、较具体,内容较齐全,方法较合理可行,得*分;*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等基本满足要求,内容、方法基本可行,得*分;*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等不满足要求,方法不符合规范要求得*分;*.没有提供检测方案不得分。 | ** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 检测措施 | 根据投标人检测资料分析报告、质量保证措施等因素进行综合评审:*.检测资料分析报告、质量保证措施详细具体完整合理、可行性强,得*分; *.检测资料分析报告、质量保证措施较详细具体完整合理、可行性强,得*分;*.检测资料分析报告、质量保证措施简单、可行性一般,得*分;*.检测资料分析报告、质量保证措施缺乏针对性,且可操作性差,得*分; *.没有提供检测措施不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 履约响应 | 根据投标人的服务响应速度及试验室(取得计量认证证书)履约便利条件进行综合评审: *.承诺履约响应到场迅速,并合理、可行,试验室能便利保障检测服务开展,得*分;*.承诺履约响应到场及时,并较合理、较可行,试验室能较便利保障检测服务开展,得*分;*.承诺履约响应到场较及时,并合理性一般、可行性一般,试验室基本保障检测服务开展,得*分; *.承诺履约响应到场不及时、不合理、不可行,试验室不能保障检测服务开展,得*分;*.没有提供履约响应承诺不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 重点和难点分析及对策措施 | 根据投标人对项目重点、难点分析及应对措施进行综合评审:*.对项目的重点、难点分析详细合理,应对措施详细具体、针对性强、可行性高,得*分;*.对项目的重点、难点分析较详细合理,应对措施较具体、针对性一般、可行性一般,得*分;*.对项目的重点、难点分析基本合理,应对措施基本具体、针对性一般、可行性一般,得*分;*.对项目的重点、难点分析不合理,应对措施不具体、针对性差、可行性差,得*分;*.没有提供项目重点、难点分析及应对措施不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 安全、文明作业方案 | 根据投标人提供的安全、文明作业方案进行综合评审:*.安全、文明作业方案全面详细、针对性强,岗位责任明确,方案科学合理且操作性强,管理措施齐全,得*分;*.安全、文明作业方案较全面、针对性一般,岗位责任比较明确,方案较合理且操作性较强,管理措施齐全,得*分;*.安全、文明作业方案基本全面、针对性一般,岗位责任基本明确,方案基本合理,管理措施基本齐全,得*分;*.安全、文明作业方案不全面、针对性差,岗位责任不明确,方案不合理不具操作性,得*分;*.没有提供安全、文明作业方案不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 技术评审表 | |||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | 广东科衡工程检测有限公司 | |
| 应急处理方案 | 根据投标人提供的应急处理方案(包括但不限于应急能力、应急处理措施等)进行综合评审:*.应急处理方案全面详细、针对性强,岗位责任明确,方案科学合理且操作性强,管理措施齐全,得*分;*.应急处理方案较全面、针对性一般,岗位责任比较明确,方案较合理且操作性较强,管理措施齐全,得*分;*.应急处理方案基本全面、针对性一般,岗位责任基本明确,方案基本合理,管理措施基本齐全,得*分;*.应急处理方案不全面、针对性差,岗位责任不明确,方案不合理不具操作性,得*分;*.没有提供应急服务方案不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 检测方案 | 根据投标人提供的检测方案(包括但不限于检测程序、内容、方法、频率等)进行综合评审:*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等详细、具体,内容齐全,方法合理可行,得**分; *.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等较详细、较具体,内容较齐全,方法较合理可行,得*分;*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等基本满足要求,内容、方法基本可行,得*分;*.检测方案的程序、内容、方法、检测频率等不满足要求,方法不符合规范要求得*分;*.没有提供检测方案不得分。 | ** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 检测措施 | 根据投标人检测资料分析报告、质量保证措施等因素进行综合评审:*.检测资料分析报告、质量保证措施详细具体完整合理、可行性强,得*分; *.检测资料分析报告、质量保证措施较详细具体完整合理、可行性强,得*分;*.检测资料分析报告、质量保证措施简单、可行性一般,得*分;*.检测资料分析报告、质量保证措施缺乏针对性,且可操作性差,得*分; *.没有提供检测措施不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 履约响应 | 根据投标人的服务响应速度及试验室(取得计量认证证书)履约便利条件进行综合评审: *.承诺履约响应到场迅速,并合理、可行,试验室能便利保障检测服务开展,得*分;*.承诺履约响应到场及时,并较合理、较可行,试验室能较便利保障检测服务开展,得*分;*.承诺履约响应到场较及时,并合理性一般、可行性一般,试验室基本保障检测服务开展,得*分; *.承诺履约响应到场不及时、不合理、不可行,试验室不能保障检测服务开展,得*分;*.没有提供履约响应承诺不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 重点和难点分析及对策措施 | 根据投标人对项目重点、难点分析及应对措施进行综合评审:*.对项目的重点、难点分析详细合理,应对措施详细具体、针对性强、可行性高,得*分;*.对项目的重点、难点分析较详细合理,应对措施较具体、针对性一般、可行性一般,得*分;*.对项目的重点、难点分析基本合理,应对措施基本具体、针对性一般、可行性一般,得*分;*.对项目的重点、难点分析不合理,应对措施不具体、针对性差、可行性差,得*分;*.没有提供项目重点、难点分析及应对措施不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
| 安全、文明作业方案 | 根据投标人提供的安全、文明作业方案进行综合评审:*.安全、文明作业方案全面详细、针对性强,岗位责任明确,方案科学合理且操作性强,管理措施齐全,得*分;*.安全、文明作业方案较全面、针对性一般,岗位责任比较明确,方案较合理且操作性较强,管理措施齐全,得*分;*.安全、文明作业方案基本全面、针对性一般,岗位责任基本明确,方案基本合理,管理措施基本齐全,得*分;*.安全、文明作业方案不全面、针对性差,岗位责任不明确,方案不合理不具操作性,得*分;*.没有提供安全、文明作业方案不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 | |||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术得分 |
* | 清远市水利水电工程质量检测有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 肇庆市水利水电工程质量检测站 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 广东科衡工程检测有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 | |||||||
| 投标报价得分表(**) | ||
| 标段名称:罗定市城乡一体化供水提升工程质量检测 | ||
| 招标控制价(元) | *******.** | |
| 评标基准价 | *******.**元 | |
投标人 | 投标报价(元) | 报价得分 |
肇庆市水利水电工程质量检测站 | 下浮率:*.***%,价格:*******.** | **.*** |
广东科衡工程检测有限公司 | 下浮率:*.***%,价格:*******.** | **.*** |
清远市水利水电工程质量检测有限公司 | 下浮率:*.***%,价格:*******.** | **.*** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 | ||
| 免责声明: | 本页面提供的内容是按照招标投标法等有关法律法规要求由建设单位或招标代理机构公开发布的,交易服务平台对本页面具体内容合法性、正确性、完整性不担负相关责任。 | ||
|---|---|---|---|



