福建/龙岩-2025-12-26 00:00:00
【中国铁塔福建省分公司****年*****年辅助业务外包服务采购项目(***************)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。浙江中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司福建省分公司、铁塔能源有限公司福建分公司、铁塔智联技术有限公司福建省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【****年**月**日**时**分(北京时间)】开始评标,评标委员会成员【*】名。
标包*:省本部,共【**】名投标人参与投标;
标包*:福州市,共【**】名投标人参与投标;
标包*:厦门市,共【**】名投标人参与投标;
标包*:泉州市,共【**】名投标人参与投标;
标包*:漳州市,共【**】名投标人参与投标;
标包*:宁德市,共【**】名投标人参与投标;
标包*:莆田市,共【**】名投标人参与投标;
标包*:南平市,共【**】名投标人参与投标;
标包*:三明市,共【**】名投标人参与投标;
标包**:龙岩市,共【**】名投标人参与投标。
评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。
经评审:标包*:省本部
中工经联人才服务(浙江)有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;福建海峡企业管理服务有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。
标包*:福州市
中工经联人才服务(浙江)有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;福建海峡企业管理服务有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。
标包*:厦门市
福建海峡企业管理服务有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;中工经联人才服务(浙江)有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。
标包*:泉州市
福建海峡企业管理服务有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;中工经联人才服务(浙江)有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。
标包*:漳州市
福建海峡企业管理服务有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;中工经联人才服务(浙江)有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。
标包*:宁德市
中工经联人才服务(浙江)有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;福建海峡企业管理服务有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。
标包*:莆田市
福建海峡企业管理服务有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;中工经联人才服务(浙江)有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。
标包*:南平市
福建海峡企业管理服务有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;中工经联人才服务(浙江)有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。
标包*:三明市
福建海峡企业管理服务有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;中工经联人才服务(浙江)有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。
标包**:龙岩市
龙岩海诚商务物业管理有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;中工经联人才服务(浙江)有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。
(二)中标候选人情况
标包*:省本部
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中工经联人才服务(浙江)有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:福建海峡企业管理服务有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标包*:福州市
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中工经联人才服务(浙江)有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:福建海峡企业管理服务有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标包*:厦门市
*.第一中标候选人
(*)单位名称:福建海峡企业管理服务有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中工经联人才服务(浙江)有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标包*:泉州市
*.第一中标候选人
(*)单位名称:福建海峡企业管理服务有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中工经联人才服务(浙江)有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标包*:漳州市
*.第一中标候选人
(*)单位名称:福建海峡企业管理服务有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中工经联人才服务(浙江)有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标包*:宁德市
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中工经联人才服务(浙江)有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:福建海峡企业管理服务有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标包*:莆田市
*.第一中标候选人
(*)单位名称:福建海峡企业管理服务有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中工经联人才服务(浙江)有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标包*:南平市
*.第一中标候选人
(*)单位名称:福建海峡企业管理服务有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中工经联人才服务(浙江)有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标包*:三明市
*.第一中标候选人
(*)单位名称:福建海峡企业管理服务有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中工经联人才服务(浙江)有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标包**:龙岩市
*.第一中标候选人
(*)单位名称:龙岩海诚商务物业管理有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中工经联人才服务(浙江)有限公司
(*)管理费率报价:*.*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务响应:承诺当遇到招标人提出人员更换或增派需求时,从招标人下单之日起【*】个日历日安排人员到位上岗。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(三)否决投标情况
|
序号 |
投标人 |
否决标包 |
初步评审情况 |
原因 |
|
* |
福州市民嘉人力资源有限公司 |
*,*,*,*,*, *,*,*,*,** |
不合格 |
未提供符合招标文件要求的有效业绩、且未提供有效的保廉承诺书,否决投标 |
|
* |
福建申众科技有限公司 |
*,*,*,*,*, *,*,*,*,** |
不合格 |
标包*,*,*,*,*,*,*,*,**:未提供有效的营业执照、未提供符合招标文件要求的有效业绩,否决投标 标包*:未提供有效的营业执照、未提供符合招标文件要求的有效业绩、未提供控股及管理关系的证明材料,否决投标 |
|
* |
福州圆方人力资源有限公司 |
*,*,*,*,*, *,*,*,*,** |
不合格 |
未提供符合招标文件要求的有效业绩,否决投标 |
|
* |
中化方胜能源管理服务有限公司 |
*,*,*,** |
不合格 |
未提供符合招标文件要求的有效业绩,否决投标 |
|
* |
龙岩市鸿盾物业有限责任公司 |
** |
不合格 |
未提供符合招标文件要求的有效业绩,否决投标 |
(四)其他
公示期:【****年**月**日至****年**月**日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)上发布。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:施昊源
联系方式:***********
异议接收邮箱:*****@********.**
采购代理机构(盖章):浙江中通通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):




