国道G228线上横沥大桥拆除重建工程全线供水管线迁改项目施工图设计及施工(EPC)总承包资格审查结果公示
2025-12-27
广东/广州 中标结果
国道G228线上横沥大桥拆除重建工程全线供水管线迁改项目施工图设计及施工(EPC)总承包资格审查结果公示
广东/广州-2025-12-27 00:00:00
广东/广州-2025-12-27 00:00:00
国道****线上横沥大桥拆除重建工程全线供水管线迁改项目施工图设计及施工(***)总承包资格审查结果公示
来源:数智化项目 发布日期:********** 点击查看原文
资格审查结果公示
国道****线上横沥大桥拆除重建工程全线供水管线迁改项目施工图设计及施工(***)总承包[项目编号:************]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
| * | (主)广西建工第一建筑工程集团有限公司,(成)中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 通过 | |
| * | (主)译诚实业集团有限公司,(成)新蒲建设集团有限公司 | 不通过 | 未提供不低于*%合同价款的发票,为无效业绩 |
| * | (主)广西农垦建设工程有限公司,(成)首辅工程设计有限公司 | 通过 | |
| * | (主)广州市水电建设工程有限公司,(成)天津市政工程设计研究总院有限公司 | 通过 | |
| * | (主)湖南省绿林建设集团有限公司,(成)天津城建设计院有限公司 | 通过 | |
| * | (主)广东省建筑工程机械施工有限公司,(成)中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 通过 | |
| * | (主)金中天水利建设有限公司,(成)广东省建科建筑设计院有限公司 | 通过 | |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | 通过 |
公示时间从****年**月**日**时**分 至 ****年**月**日**时**分止
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):广州南沙粤海水务有限公司
- 联系人:郑工
- 联系电话:************
- 联系地址:广州市南沙区海滨路***号****室(限办公用途)
- 招标投标监督部门:广州市南沙区住房和城乡建设局(企业投资类项目)
- 联系电话:************
- 联系地址:南沙区华梦街*号中国铁建环球中心*号楼
- 招标人名称:广州南沙粤海水务有限公司
- 日期:****年**月**日



