沈阳地铁9号线二期工程信号系统安装工程
2025-12-26
辽宁/沈阳 招标采购
沈阳地铁9号线二期工程信号系统安装工程
辽宁/沈阳-2025-12-26 00:00:00
***转换
辽宁/沈阳-2025-12-26 00:00:00
沈阳地铁*号线二期工程信号系统安装工程
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
沈阳地铁*号线二期工程信号系统安装工程中标候选人公示
项目唯一标识码:(********************************)
*.招标项目公示基本情况
项目名称:沈阳地铁*号线二期工程信号系统安装工程
标段名称:沈阳地铁*号线二期工程信号系统安装工程
标段编号:***********************
公示开始日期:****年**月**日 公示结束日期:****年**月**日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
*.评标情况
*.* 中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/服务
排序
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量
评标得分
排名
期(日历天)
中国铁路通信信号上海工程局集团
*
********.**元
合格
***
**.**
第一名
有限公司
*
中铁二局集团电务工程有限公司
********.**元
合格
***
**.**
第二名
*
中铁四局集团电气化工程有限公司
********.**元
合格
***
**.**
第三名
*.* 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
*
中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司
严加峰
一级注册建造师·通信与广电工程(沪****************)
*
中铁二局集团电务工程有限公司
赖鸣
一级注册建造师·通信与广电工程(川****************)
*
中铁四局集团电气化工程有限公司
张尚旭
一级注册建造师·通信与广电工程(皖****************)
*.* 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
告知承诺函
响应业绩
*.无锡地铁*号线一期工程信号系统安装项目
*.台州市域铁路**线一期工程信号系统安装专
业分包工程
中国铁路通信信号上海工程局
建筑业企业资质证书*专业承包资
中国铁路通信信号上海工
*.沈阳地铁*号线一期工程信号系统安装工程
*
集团有限公司
质*铁路电务工程*一级
程局集团有限公司
*.上海轨道交通**号线一期工程通信系统、信
号系统施工
*.南通市城市轨道交通*号线一期工程信号、综
合监控、门禁、***、安防系统安装施工项目
*.杭州地铁*号线一期工程信号系统安装工程
*.深圳地铁**号线工程系统设备安装施工总承
包
*.福州市轨道交通*号线一期工程信号、通信、
综合监控、自动售检票系统工程(施工)
包
*.福州市轨道交通*号线一期工程信号、通信、
综合监控、自动售检票系统工程(施工)
中铁二局集团电务工程有限公
建筑业企业资质证书*专业承包资
中铁二局集团电务工程有
*
*.宁波市轨道交通*号线工程供电、通信、信号
司
质*铁路电务工程*一级
限公司
系统安装施工*Ⅳ标段
*.沈阳地铁二号线南延线工程(全运路站*桃仙
机场站)信号系统安装工程
*.杭州地铁*号线一期工程信号系统安装工程施
工
*.合肥市轨道交通*、*、*延长线强弱电施工及
设备材料供货集成**标段
*.北京市轨道交通**号线工程信号系统及***系
统设备安装工程
中铁四局集团电气化工程有限
建筑业企业资质证书*专业承包资
中铁四局集团电气化工程
*.郑州市轨道交通*号线一期工程信号系统施工
*
*.青岛市地铁*号线信号、***系统施工
公司
质*铁路电务工程*一级
有限公司
*.南京地铁*号线北延工程弱电施工集成(****
****标)
*.合肥市轨道交通*号线工程通信信号系统安装
工程
*.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标
人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到
答复之日起 ** 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
*.其他公示内容
*.* 废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
其他;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符
*
中国铁建电气化局集团有限公司
合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;具体问题描述:投标人只提供一个满足
招标要求的业 绩,其他业绩未提供用户证明
其他;否决依据:具有投标人须知第 *.*.*(**)至(**)条目规定的情形,在形式评
审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表
*
中铁一局集团电务工程有限公司
中规定的任何一项评审标准的;具体问题描述:*.投标人只提供一个满足招标要求的业
绩,其他业绩未提供用户证明。*.未提供信誉网站截图。
*.* 其他公示内容说明: / 。
*.监督信息
*.监督部门:沈阳市城乡建设局,负责人:袁昊,联系方式:************。
*.招标负责人:赵尔聪,联系方式:************。
*.联系方式
招 标 人
沈阳地铁集团有限公司
招标代理机构
辽宁工程招标有限公司
*.联系方式
招
标
人: 沈阳地铁集团有限公司
招标代理机构: 辽宁工程招标有限公司
地
址: 沈阳市沈河区大西路***号
地
址: 辽宁省沈阳市和平区南九马路**号
联
系
人: 赵尔聪
联 系 人: 房忠达
电
话: ************
电
话: ************
电子邮件: /
电子邮件: ************@***.***
招标人或招标代理机构:****************(盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):****************(签章)
****年**月**日



