浙江/湖州-2025-12-26 00:00:00
长兴县城镇生活污水治理项目(二标段)**林城镇大云寺村林畎北路污水治理工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
长兴县城镇生活污水治理项目(二标段)**林城镇大云寺村林畎北路污水治理工程 *********************** | |||||||
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
/ | 中天建设集团有限公司 | ******* | 陆向华 | 市政公用工程一级建造师 (浙****************) | 合格 | ** | / |
/ | 杭州华聚环境建设有限公司 | ******* | 张麟 | 市政公用工程二级建造师 (浙****************) | 合格 | ** | / |
/ | 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 | ******* | 严益超 | 市政公用工程二级建造师 (浙****************) | 合格 | ** | / |
/ | 浙江旭达建设有限公司 | ******* | 张计祥 | 市政公用工程二级建造师 (浙****************) | 合格 | ** | / |
/ | 浙江同泰建设集团有限公司 | ******* | 吴人杰 | 市政公用工程二级建造师 (浙****************) | 合格 | ** | / |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
*、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 浙江中湛环境建设有限公司 | 投标文件中项目班子成员信息表未按要求提供****年*月***月社保证明。 | 投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准); | 在线询标后确认 |
* | 浙江光大建设集团有限公司 | 投标文件中项目班子成员信息表未按要求提供****年*月***月社保证明。 | 投标人须知前附表**.*否决投标的情形:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准); | 在线询标后确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县林城镇人民政府 | 代理机构 | 浙江天册工程管理有限公司 |
联系人 | 刘先生 | 联系人 | 诸女生 |
地址 | 长兴县林城镇 | 地址 | 浙江省湖州市长兴县世贸大厦*座**层****室 |
电话 | *********** | 电话 | *********** |
备注 | 本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单排名不分先后,根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局监督电话:************ |



