浙江/嘉兴-2025-12-26 00:00:00
嘉善国开区数字经济产业园六期配套服务提升项目(管廊工程)中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
嘉善国开区数字经济产业园六期配套服务提升项目(管廊工程)中标候选人公示(更正公示)
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | ************************ | ||||
工程名称 | 嘉善国开区数字经济产业园六期配套服务提升项目(管廊工程) | ||||
招标人 | 嘉善经开资产经营管理有限公司 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||
工程规模 | 本项目为管廊工程,包括管廊钢结构及管道等,具体详见工程量清单 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | 浙江九易建设有限公司 | 杉树建设集团(浙江)有限公司 | 浙江昆久建设有限公司 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | 浙江东博建设有限公司 |
投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | *******.*元 | ********元 |
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 杨警龙 | 唐季明 | 王素亭 | 昌小伟 | 沈铮 |
项目经理(负责人) | 注册二级建造师·建筑工程[浙****************] | 注册二级建造师·建筑工程[浙****************] | 注册二级建造师·建筑工程[浙****************] | 注册二级建造师·建筑工程[浙****************] | 注册二级建造师·建筑工程[浙****************] |
工期 | *** | *** | *** | *** | *** |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
业绩 | 信用得分***分,*分 | 信用得分***分,*分 | 信用得分***分,*分 | 信用得分***分,*分 | 信用得分***分,*分 |
评标情况 | |||||
入围标准价 | ********元 | ||||
评标基准价 | *******.*元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江高远建设有限公司 | 动态核查日期不符合招标文件要求 | ||||
浙江尚博建设有限公司 | 主要施工方案不符合要求,工程质量措施不符合要求 | ||||
浙江智文建设有限公司 | 动态核查日期不符合招标文件要求 | ||||
浙江钰钦建设工程有限公司 | 动态核查日期不符合招标文件要求 | ||||
浙江中林水电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供*证 | ||||
嘉兴平越建设工程有限公司 | 无*证 | ||||
浙江川源建设有限公司 | 动态核查日期不符合招标文件要求 | ||||
浙江云兴建设有限公司 | 安全生产许可证过期 | ||||
浙江秦兴建设有限公司 | 项目经理和安全员是同一人,未提供专职安全员 | ||||
杭州泰洪鑫建设有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产副经理企业任命书 | ||||
浙江英祥建设有限公司 | 动态核查日期不符合招标文件要求 |
开标时间 | ********** **:** | 嘉善经开资产经营管理有限公司 | |
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。



