浙江/绍兴-2025-12-26 00:00:00
滨海未来智创中心项目—**区施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
滨海未来智创中心项目—**区施工定标入围公示中标候选人公示
绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司建设的滨海未来智创中心项目—**区施工,于****年**月**日**时**分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
|
序号 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价 (元) |
建安工程造价(元) |
|
|
* |
中交建筑集团有限公司(联合体成员:浙江鼎盛交通建设有限公司 ) |
王浩然 |
********* |
********* |
|
|
* |
中铁十局集团有限公司(联合体成员: 绍兴市城建园林工程有限公司) |
凌玲 |
********* |
||
|
* |
浙江宝业建设集团有限公司(联合体成员:浙江海通建设有限公司 ) |
徐春泉 |
********* |
||
|
* |
浙江映晟建设集团有限公司(联合体成员:重庆建工第三建设有限责任公司 ) |
王玲燕 |
********* |
||
|
* |
浙江精工钢结构集团有限公司(联合体成员:华漾建设集团有限公司 ) |
孙勇 |
********* |
||
|
***日历天 |
总建筑面积 |
约******平方米 |
|||
|
质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
||||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
项目名称 |
济南市济阳区第二实验中学迁建***项目 |
项 目 地 址 |
济南市 |
|
发 包 人 |
中交(济南)教育产业发展有限责任公司 |
发包人地址 |
济南市 |
||
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年*月**日; 建筑面积:*****.**平方米; 项目特征:装配式公共建筑项目; 证明对象:投标人资格业绩; |
||||
|
* |
项目名称 |
蓬莱市创发新区***项目 |
项 目 地 址 |
烟台市 |
|
|
发 包 人 |
中交蓬莱城市建设运营有限公司 |
发包人地址 |
烟台市 |
||
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年*月**日; 建筑面积:******.**平方米; 项目特征:装配式公共建筑项目; 证明对象:投标人类似工程业绩; |
||||
|
* |
项目名称 |
孝感市文化中心建设项目 |
项 目 地 址 |
孝感市 |
|
|
发 包 人 |
孝感市城市建设投资公司 |
发包人地址 |
孝感市 |
||
|
项目描述 |
奖项:鲁班奖; 获奖时间:****年**月; 项目特征:公共建筑; 证明对象:企业综合实力; |
||||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
项目名称 |
武汉儿童医院西院暨区妇幼保健院工程总承包项目(*+***) |
项 目 地 址 |
武汉市 |
|
发 包 人 |
武汉经开投资有限公司 |
发包人地址 |
武汉市 |
||
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年**月**日; 建筑面积:******.**平方米; 项目特征:装配式公共建筑项目; 证明对象:投标人资格业绩、投标人类似工程业绩; |
||||
|
* |
项目名称 |
青连铁路青岛西站站房及相关工程 |
项 目 地 址 |
青岛市 |
|
|
发 包 人 |
青连铁路有限责任公司 |
发包人地址 |
青岛市 |
||
|
项目描述 |
奖项:詹天佑奖; 获奖时间:****年*月; 项目特征:公共建筑; 证明对象:企业综合实力; |
||||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
项目名称 |
绍兴国际会展中心**区工程设计—采购—施工总承包(***) |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|
发 包 人 |
绍兴市柯桥区开发经营集团有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年*月*日; 建筑面积:******.**平方米; 项目特征:装配式公共建筑项目; 证明对象:投标人资格业绩; |
||||
|
* |
项目名称 |
绍兴市越城区人民医院建设工程施工总承包 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|
|
发 包 人 |
绍兴市越城区人民医院 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年**月**日; 建筑面积:******.**平方米; 项目特征:装配式公共建筑项目; 证明对象:投标人类似工程业绩; |
||||
|
* |
项目名称 |
绍兴市公安局业务技术用房建设项目 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|
|
发 包 人 |
绍兴市城投建设开发有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||
|
项目描述 |
奖项:鲁班奖; 获奖时间:****年 **月; 项目特征:公共建筑; 证明对象:企业综合实力; |
||||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
项目名称 |
西部(重庆)科学城九龙片区育才中学校项目 |
项 目 地 址 |
重庆市 |
|
发 包 人 |
发包*:重庆市九龙坡区教育委员会 发包*:重庆市育才中学校 |
发包人地址 |
重庆市 |
||
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年*月** 日; 建筑面积:******.*平方米; 项目特征:装配式公共建筑项目; 证明对象:投标人资格业绩、投标人类似工程业绩; |
||||
|
* |
项目名称 |
沙坪坝组团***—**/*****—**/**地块(磁器口后街一期) |
项 目 地 址 |
重庆市 |
|
|
发 包 人 |
金融街重庆裕隆实业有限公司 |
发包人地址 |
重庆市 |
||
|
项目描述 |
奖项:国家优质工程奖; 获奖时间:****年 **月; 项目特征:公共建筑; 证明对象:企业综合实力; |
||||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
项目名称 |
绍兴市妇幼保健院(绍兴市儿童医院)建设项目 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|
发 包 人 |
绍兴市妇幼保健院 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年*月**日; 建筑面积:******.**平方米; 项目特征:装配式公共建筑项目; 证明对象:投标人资格业绩、投标人类似工程业绩; |
||||
|
* |
项目名称 |
绍兴市国际会展中心一期*区工程*** |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|
|
发 包 人 |
绍兴市柯桥区体育中心投资开发经营有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||
|
项目描述 |
奖项:国家优质工程奖; 获奖时间:****年 **月; 项目特征:公共建筑; 证明对象:企业综合实力; |
||||
|
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|
|
* |
浙江越鲲建设有限公司(联合体成员: 宏盛建业投资集团有限公司) |
资格业绩不符合招标文件要求 |
招标文件***前附表**.*(*)① |
||
|
* |
浙江培华建设集团有限公司(联合体成员:绍兴若耶建设有限公司) |
资格业绩未体现装配式特征 |
招标文件***前附表**.*(*)① |
||
|
* |
绍兴市交投生态建设有限公司(联合体成员:中建八局科技建设有限公司) |
未提供企业主要负责人(企业经理)的任命书 |
招标文件***前附表**.*(*)① |
||
|
* |
临海市第四建筑工程公司(联合体成员:浙江前诚建设有限公司) |
改变暂列金额 |
招标文件***前附表**.*(*)② |
||
|
* |
潮峰钢构集团有限公司(联合体成员: 绍兴伟泽园林建设有限公司) |
改变暂列金额 |
招标文件***前附表**.*(*)② |
||
|
公示期限 |
****年**月**日*:**时******年**月**日**:**时(不少于*日) |
||||
|
备注 |
/ |
招标人:绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司
地址:绍兴市越城区沥海街道
联系人:王工
电话:*************
代理机构:上海中鑫建设咨询有限公司
地址:绍兴市越城区五泄路**号京华科技文创园*幢***室
联系人:袁烽
电 话:***********
****年**月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*************、*************。



